Самостоятельное исправление вмятин

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Решил попробовать. Насмотрелся Ю-Тьюба...и появились вопросы...
Много роликов, в которых вмятины вытягивают наружу с помощью термоклея (из клеевого пистолета). Приклеивают им "грибки" (и просто бутылочные пробки) и тянут.
Я взял стержень ЭВА и попробовал его приклеить к металлической пластине. Ни хрена хорошего не получается. Прочно не прилипает. Кто подскажет, какой материал (состав) стержня нужен? Существует несколько разновидностей: полиамидные, полиолефиновые, полиэфирные и т.д...
И, вообще, реально с их помощью приклеится к ЛКП, да ещё и без его повреждения?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Сегодня тестил этот PDR. Работает. Точно так же, как на роликах в ЮТьюб & Али. Также липнет, также снимается с помощью изопропила... Только вот достичь идеально исправленной поверхности очень сложно!! Я так и не смог. Надо нарабатывать понимание и умение. Я, правда, купил и применил только 6 грибочков и минилифтер. Нужно, по-моему, набор грибков довольно большой иметь, и тонких, и маленьких... У меня остались заломы мм 5-6 шириной, которые я не смог вытянуть...
Пока что вывод такой: метод при самостоятельеом применении имеет право на жизнь. ЛКП, вроде бы, не портится. Можно крупные вмятины превратить в не очень заметные.
 

Вложения

  • 20210530_211910.jpg
    20210530_211910.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 64

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вот и меня настигла расплата за легкомыслие:). На даче почистили мне крышу от снега, обычно зимой паркуюсь подальше от дома. Но тут - все прекрасно, отличная погода, чистая без полуметрового слоя снега и льда крыша. Ну я встал как летом, напротив угла дома. А оказалось, что на крыше, на снегозадержателях осталась часть льда и снега. Вот ночью он мне и свалился на заднее левое крыло и левую дверь. Причем вмятинку на двери я увидел сразу, на крыле спустя 2 дня, они очень неглубокие и видно под определенным углом. С дверью вопрос для меня понятен - попало по ребру, снизу от ручки видна трещина ЛКП, тут без вариантов. А вот заднее крыло - 3 вмятины, неглубокие, но видно. Думал воспользоваться сервисами выпрямления без покраски сначала. Но раз есть каско, то наверно лучше им воспользоваться. За семь лет только лобовик один раз поменял. Жалко конечно, 7+ лет, почти 170т, ни одной крашенной детали... Но ладно, это не музейный экспонат и лучше отремонтированное качественно чем кустарно. С качеством конечно вопрос бооольшой. Как думаете, лучше ремонт крыла у дилера или все-таки попробовать выправлять ? Все -таки в 3 местах....
 
Сверху Снизу