Сегодня обнаружил конструктивный просчет небольшой

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Машина стояла, были дожди, соответственно утром прихожу, открываю заднюю дверь, чтобы положить сумку, а с водоотводящего канала на верхнем торце двери вся водичка плавно стекла почти в салон, прямо на порог. Я уже говорил, что там не до конца входит край уплотнителя и вот этот канал остается слегка открытым. И почему-то вода из него сама по себе не ушла, а только когда дверь открыл. Неприятно немного.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Хорошо что салон не залило!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хорошо что салон не залило!
Да в салон не проходит вода, а вот то, с края открытой двери капает ровно на порог, неприятно. Половина брызг в салон все равно. Договорился показать гарантийному мастеру, пусть глянет прилегание уплотнителя.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
я думаю что страшного мало,подрухтует да и всё
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Я уже говорил, что там не до конца входит край уплотнителя и вот этот канал остается слегка открытым. И почему-то вода из него сама по себе не ушла, а только когда дверь открыл. Неприятно немного.
Алекс7, а фотку можно этого места?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
У амеров тоже встречаются на сайте случаи недовольства именно попаданием воды в салон и запахом еще.
:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, а фотку можно этого места?
Не, не сделаю, вряд ли качества телефона хватит, чтобы увидеть. Кстати, льет с другого края. :) Не заходит уплотнитель с задней стороны двери, а вылилось где центральная стойка, между передней и задней дверью. Есть ощущение, что при открытии двери меняется угол, вот вода и потекла... А так стояла в канале и все. Ведь сначала открыл переднюю дверь - ни капли. Только потом заднюю, правда на всю ширину :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Попробовал щелкнуть... Почему-то мои картинки только админом размещаются в галерею :) Не могу я фото загружать.
Так что снова на мэйл.ру покажу :)
http://foto.mail.ru/bk/stirlitz/4
сначала левая дверь, затем правая. На левой уже чуть приработался, выглядел при покупке также, как на правой. :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я тут на днях тетеньке одной пассат показывал, стоящий на стоянке, на улице и когда мы открыли заднюю правую дверь нам под ноги выпало наверное литра полтора осадков)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я тут на днях тетеньке одной пассат показывал, стоящий на стоянке, на улице и когда мы открыли заднюю правую дверь нам под ноги выпало наверное литра полтора осадков)))
Вам под ноги, а мне почти в салон :) Брызги-то в салон полетели скопом... Хорошо, что коврик резиновый.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Почитайте форум сервантоводов - там вода за шиворот с задней двери обычное дело...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Почитайте форум сервантоводов - там вода за шиворот с задней двери обычное дело...
Понятно, когда с задней двери. У Тигуана кстати еще хуже с этим - вода капает с верха двери, прямехонько в багажник.
Сегодня поговорил с дилером, говорят, это везде так, ничего не сделать. И уплотнитель на других машинах тоже так выпирает... В общем отфутболили.
 

iskander

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Понятно, когда с задней двери. У Тигуана кстати еще хуже с этим - вода капает с верха двери, прямехонько в багажник.
Сегодня поговорил с дилером, говорят, это везде так, ничего не сделать. И уплотнитель на других машинах тоже так выпирает... В общем отфутболили.

Было бы неплохо, чтобы производители иногда шарились бы по таким форумам и делали бы выводы, ведь описаный выше глюк не выявляется ни на одном стенде или лаборатории-опыт эксплуатации-вот главный экзаменатор.:cool:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Было бы неплохо, чтобы производители иногда шарились бы по таким форумам и делали бы выводы, ведь описаный выше глюк не выявляется ни на одном стенде или лаборатории-опыт эксплуатации-вот главный экзаменатор.:cool:
Причем мне дилер сказал, что у всех VW так, пассаты, гольфы - у всех льет.
 

iskander

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Что-то брат у тебя не заладилось:то склолы, то наводнения-пора идти к попу и святить машинку(может и не шутка).А с другой стороны- машина-это кусок железа(хоть дорогого и красивого), больно наблюдать за процессом старения, но жизнь есть жизнь и надо смотреть на неё проще.(извини за потетику).
Хотя в общем-то сигналы правильные и хочется верить, что их прочитают нужные люди и сделают выводы:az:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Продолжаем тему, начатую Алекс7 ещё в 2008 году

НЕ СОЗДАЁМ НОВЫХ ТЕМ!
ИСПОЛЬЗУЕМ ПОДЕРЖАННЫЕ....

История гласит: машина стояла, были дожди, потом они замерзали, шёл снег, потом он таял и стекал с водоотводящего канала на верхнем торце двери вниз ... но не весь стёк!
прихожу, открываю заднюю дверь, а она не открывается!
её "закостопупило"
a8e518f5b81a.jpg

вот на снимке правая петля, левая в точно таком же положении
то что выглядит, "как снег", на самом деле - лёд !
точнее остатки, я его уже раздолбал, чтобы дверь поднялась,
а имначе было не сфоткать

там не до конца входит край уплотнителя и вот этот канал остается слегка открытым, и почему-то вода из него сама по себе не уходит,
т.е. не стекает вниз, а замёрзает:
3208ef49b8bf.jpg

Получается, что после оттепели надо вручную прочищать все каналы,
иначе в багажник не попасть.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, мокрый снег сам не стекает, если нет нормального уклона. Между петлями постоянно снег зимой, я даже забил вычищать. После ледяного дождя тоже открыть не мог, т.к. корка с палец толщиной на крыше, потихоньку разработал. Физически нереально имхо сделать что-то, тольку кузов иначе сконструировать, чтобы сверху большой щели не было.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Алекс7, а уплотнитель?
ты же сам (вроде) предлагал на предыдущей странице?
может, изнутри щель заклеить плёнкой-скотчем?
неудобно...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, не, вроде не предлагал. :)
там дверь уходит "наверх", вряд ли уплотнитель можно прикрепить. А прикрепишь - замерзать начнет. :)
 
Сверху Снизу