Странное поведение на скорости 100 км.ч

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Когда еду на скорости около 100 км, где-то под капотом раз в 5 минут происходит какой-то негромкий скрипучий звук (примерно как когда дворники по мокрому стеклу скрипят, или когда чуток воды попадает на ремень). При это на долисекунду машина теряет мощность и как бы чуточку тормозит (на 3-4 км скор. падает), а потом снова все нормально. А еще при проезде лежачих полицейских из колесных арок издается звук как будто резина чуток за чтото задевает, или такой звук бывает когда песок в аммо попадет. Но звук был с самого начала.
А вообще, сколько у меня корейцев было, с такого пробега (700 км) никогда никаких подозрит. звуков небыло. Вот тебе и VW:D
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Когда еду на скорости около 100 км, где-то под капотом раз в 5 минут происходит какой-то негромкий скрипучий звук (примерно как когда дворники по мокрому стеклу скрипят, или когда чуток воды попадает на ремень). При это на долисекунду машина теряет мощность и как бы чуточку тормозит (на 3-4 км скор. падает), а потом снова все нормально.

И при этом идет мелкая дрожь на руле. ХЗ че такое. Самому интересно. началось с 25 000 где то...
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Возможно тормозные колодки трутся. Может износились.Попробуйте при случае немного кратковременно притормозить.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
нет, точно не колодки. ЗАметил что звук появляется только в дождливую погоду и влажную погоду. Некий скрипучий треск, и машина на долисекунду затупивает и как будто руль ведет влево чуток.
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
а это не система, которая прижимает колодки к дискам, чтоб их подсушить в "дождливую погоду и влажную погоду"?
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Floydpink, У нас нет такой системы.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Floydpink, На Туре такая система есть. Тиге наверно по рангу не положено:D
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ребят,это оказалась система которая сушит передние колодки. )) Я заехал на сервис, прокатился с мастером (как раз дождь поливал), и он сразу опознал этот звук. При включении дворников автоматически задействуется эта система - раз в 5 мин подсушивает колодки. Эта система есть почти у всех моделей VWю Так что ув. Floydpink оказался прав!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
теперь все будут знать почему идет быстренький расход колодок на всех тигах, когда обозначают этот вердикт остатка на ТО-1 или ТО-2
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Ребят,это оказалась система которая сушит передние колодки. )) Я заехал на сервис, прокатился с мастером (как раз дождь поливал), и он сразу опознал этот звук. При включении дворников автоматически задействуется эта система - раз в 5 мин подсушивает колодки. Эта система есть почти у всех моделей VWю Так что ув. Floydpink оказался прав!

:confused: Может это на свежих авто. У меня (авто 09 г.в) точно нет( вроде не глухой , скрежет услышал бы , да и скорости от 0 до 195 тестил). Я почему написал про Тур, в описании предыдущего эта функция описывалась отдельной строкой , наряду например "Перчаточный ящик с замком" , "Розетки на 12В в салоне и багажном отделении" ну и другими "выдающимися " опциями. Поэтому думаю , что если бы у Тига это было , то где нибудь бы упомянули.:ag: :ag: :ag:
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну возможно это у 10-го года только. Просто мастер искренне удивился, когда узнал что я впервые слышу об этой функции..
 
Сверху Снизу