[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Хотите сказать, что скрип лобового - это норма??? Я могу, конечно, забить, но достаёт это дело очень сильно. Морально готов перевклеить стекло.
Я не знаю норма это или нет, но факт что скрипит иногда зимой, мне особо не мешает, хотите заново стекло вклеить то ваше дело.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Не то, чтобы ХОЧУ перевклеить... smile-emo Я хочу установить причину, по которой это возникает. В сети вопрос изучал, там никакой конкретики.
А так -да, морально готов к перевклейке, так как скрипит порой просто страшно...
 

shda

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
автомобиль
Вечер добрый. Я правильно понимаю, что для тиг2 атермальное с плёночным обогревом под камеру ассистенов - это вот это 5NA845011BMNVB? Его сейчас где-то можно купить?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вечер добрый. Я правильно понимаю, что для тиг2 атермальное с плёночным обогревом под камеру ассистенов - это вот это 5NA845011BMNVB? Его сейчас где-то можно купить?
Да все можно только там цена от 100 до 200к разброс и я думаю под заказ, а до дня X стоило 18к...
 

shda

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
автомобиль

shda

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
автомобиль
А FUYAO делает такие стекла? Просто же вроде 5NA845011BMNVB делал Saint-Gobain Sekurit. А тут в магазине каком-то утверждают, что у них есть с плёночным обогревом атермальное под камеру ассистентов FUYAO.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А FUYAO делает такие стекла? Просто же вроде 5NA845011BMNVB делал Saint-Gobain Sekurit. А тут в магазине каком-то утверждают, что у них есть с плёночным обогревом атермальное под камеру ассистентов FUYAO.
Не делает, только с нитями, по крайней мере у нас в РФ на заводе.
Все пленочные стекла из Европы.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Все пленочные стекла из Европы.
не, Фуяо начали делать стекла с пленкой. Но по вин они идут только на машины с HUD, поэтому у нас их особенно нет нигде в наличии) Это инфа от Каргласса (хотел себе когда менял лоб осенью по каско поставить с пленкой, и хорошо что не поставил тк сейчас еще один камень словил))))
 

shda

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
автомобиль
Вот мне тоже написали, что уже делают. Попросил прислать фотку маркировки.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
50к за стекло это нонсенс был для Тигуана.
осенью 21 года оригинальное стекло с нитями под камеру стоило на Экзисте 35тр, неоригинал фуяо около 20-25 стоил. Поэтому в цену 18тр за плёночное (пусть и неоригинал) я поверю если только это цена из 2017 года))
 

shda

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
автомобиль
Прислали
avito-image.jpg
avito-image3.jpg
avito-image4.jpg

Код на маркировке к сожалению нифига не видно, но написано точно fuyao. Но обогревы вроде есть, место под камеру есть. Нитей не видать.
 

shda

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
автомобиль
А заводские стёкла с нитями fuyao - они атермальные? Я к тому, если я поставлю с плёночным подогревом (оно же вроде как атермальное), будет ли на ярком солнце разница? Сейчас летом через лобовое жарит ощутимо.

Ну и про передние боковые сразу спрошу. Они атермальные? Кажется, что зеленоватые слегка, но понять не могу. Может кажется. Если нет, я бы атермальную тонировку сделал к лету.
 

Xeadko

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2020
А заводские стёкла с нитями fuyao - они атермальные? Я к тому, если я поставлю с плёночным подогревом (оно же вроде как атермальное), будет ли на ярком солнце разница? Сейчас летом через лобовое жарит ощутимо.

Ну и про передние боковые сразу спрошу. Они атермальные? Кажется, что зеленоватые слегка, но понять не могу. Может кажется. Если нет, я бы атермальную тонировку сделал к лету.
Обыкновенные они. Я делал атермалку на переднюю полусферу - ощутимо комфортней стало.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shda
Сверху Снизу