"Тарахтит" климат (кондей)

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
В последне время заметил нехарактерных тарахтящий звук из-под капота, похоже как тарахтит дизель, но ясно, что звук от другого агрегата. Опытным путем установил, что звук пропадает при отключении климата. Особо проявляется при вывороте руля, движении задним ходом. Кто что может по этому поводу сказать?!
 
Последнее редактирование:

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
А мне иногда слышится, что при выключенном кондее тарахтят динамики, примерно как цикады ))))
но я уверен , что мне не кажется
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
В последне время заметил нехарактерных тарахтящий звук из-под капота, похоже как тарахтит дизель, но ясно, что звук от другого агрегата. Опытным путем установил, что звук пропадает при отключении климата. Особо проявляется при вывороте руля, движении задним ходом. Кто что может по этому поводу сказать?!

Без понятия что может быть,обрашайся в ОД!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
В последне время заметил нехарактерных тарахтящий звук из-под капота, похоже как тарахтит дизель, но ясно, что звук от другого агрегата. Опытным путем установил, что звук пропадает при отключении климата. Особо проявляется при вывороте руля, движении задним ходом. Кто что может по этому поводу сказать?!

ага есть такое! я уже забил, пока не перестанет вообще тарахтеть. это всего скорее вибрация, потому что у меня эта вибрация передается отчетливо на педаль тормоза, и еще карлсон переодически тихонько молотит, может в сочетании с климат+карлсон дают такую вибрацию и шум?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
выяснили! звук от нагнетателя, это он сбрасывает лишнее давление!
 
Последнее редактирование:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
В последне время заметил нехарактерных тарахтящий звук из-под капота, похоже как тарахтит дизель, но ясно, что звук от другого агрегата. Опытным путем установил, что звук пропадает при отключении климата. Особо проявляется при вывороте руля, движении задним ходом. Кто что может по этому поводу сказать?!
вчера ездил и заметил тоже самое. причем особо тарахтел после сильного дождя. потом вышло солнце и звук пропал. заметен очень сильно на холостых тарахтит мама не горюй. причем слышно только в салоне. открывал капот - ничего не слышно. такое ощущение что ременной привод жужжит... вопчем сейчас пропал... даж ненаю ехать к од или нет
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вчера ездил и заметил тоже самое. причем особо тарахтел после сильного дождя. потом вышло солнце и звук пропал. заметен очень сильно на холостых тарахтит мама не горюй. причем слышно только в салоне. открывал капот - ничего не слышно. такое ощущение что ременной привод жужжит... вопчем сейчас пропал... даж ненаю ехать к од или нет

ага и у меня пропал, или не замечаю, хотя нет раньше отчетливо слышал, а сейчас как бы нет.
 
Сверху Снизу