ТИГ 2 Highline 2.0-220 сигнализация и бесключевой доступ

maximus777

Новичок
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
тига
Всем привет. приехал знакомый с проблемой. я больше тех. частью занимаюсь но попросил помочь с последствиями кодирования.
В общем год назад он съездил к некому типажу с кабелем Вася диагност неизвестного происхождения и версией для разблокировки скрытых опций.
Опции разлочили ему какие хотел, но со след. дня начались приколы с сигнализацией шерхан на авто.
В общем при открытии авто с брелка перестала сниматься сигнализация. Т.е. открывает авто с брелка родного, а машиyа начинает орать и только брелком шерхана снимается охрана.
До этого, как я понял, все работало корректно и открывалось\закрывалось с родного штатного брелка и сигнализация не орала.
поехал от сразу обратно к спецу , но тот сказал не знаю -разбирайся с сигнализацией.
Забил и так ездил с год. Т.е. вернуться и открыть дебаг папку Васи и вернуть все обратно уже не вариант.
Сигнализаторщики сказали, что с сигналкой все ок и проблема в блоке авто\кодировке.
Итак вопрос, что мог задеть данный спец при кодировке и как это восстановить. Какой блок+байт+бит найти и поправить?
Есть ВАСЯ 19-й версии. сам посмотрел вчера длинную кодировку блока вод. двери и там во 2 или 3 байте есть ряд битов по настройкам блокировки замка. оно ли это?
+еще второй вопрос -стало сыро на улице и у него при открытии с брелка открываются 3 двери снаружи, а водительская не открывается.
При этом закрываются (из открытого состояния) все 4 двери при закрытии с брелка включая водительскую. Куда тут копать? по диагностике никаких ошибок по блоку двери и остальной электрике не выявлено.
В памяти блока была некая ошибка аля "нет прав на блок управления". но она стерлась.
+сила тока в ключе номер 2. слишком мала. говорит менял батарейку в ключе. стерлась парвда .+есть АЗ на авто. вопрос 2-й ключ это ни который для АЗ случаем и лежит где то в торпеде?
Причем второй недуг с дверью водительской, то есть, то нет как понял. Т.е. тут ,видимо, надо вскрывать дверь и смотреть все контакты и разъемы.
 
Сверху Снизу