У кого еще гудят релинги????

Елена М

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Волгоград
Всем добрый день! В прошлом году мой муж сделал меня самой счастливой женщиной на свете - подарил черного "тигуошу"! Все было очень хорошо и претензий к машине не было,пока не прокатились по трассе. При скорости выше 120 км/ч релинги начинали издавать не совсем приятные звуки, которые усиливались при увеличении скорости. Мы обратились в салон. После долгого тестирования специалисты сделали вывод,что релинги гнутые и поэтому "гудят" ,но мы на них ничего не грузили!!!! Это видно не вооруженным глазом!!! Но как оказалось мы "подстелили полотенце"!!! Моему возмущению не было предела!!! Помогите, как можно доказать свою правоту. Да, салон предложил "отдать" машину на день,что бы они смогли установить причину "звуков" и провести экспертизу грузили ли мы что-нибудь на машину( мне кажется понятна в чью сторону будет сдлана экспертиза).
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Елена М, я бы сфоткал релинги в ИХ присутствии,что бы не поставили или не погнули их умельцы... Не поленитесь,купите 1метровую металическую линейку-в Кастораме,Леруа Мерлен и с ними поставьте линейку на ребро на релинг,чтобы убедиться в ровности по длине релинга... Но оставлять ИМ-я бы не рисковал...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Елена М, ни у кого ... рейлинги очень прочные как и крыша .. и на 200 не шумят
 

Елена М

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Волгоград
Рассказываю: сначала попросили покатать их и разогнать машину более 120км/ч; с первого раза ничего не поняли, а затем замотали их скотчем ( у самого основания); дело в том что релинги в месте крепежа не совсем прижаты к кузову.А после этого ушли и совещались; после чего показали место где релинг немножко вогнут

Добавлено через 1 минуту
Просто не понятно как себя вести тк они на самом деле погнуты(это видно когда очень сильно приглядеться) но я ничего не грузила, и слава богу ,на крышу ничего не падало!!!!!
 
Последнее редактирование:

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Ближе к зиме тоже заметил шум где-то сверху. Здесь на форуме спросил - подсказали посмотреть рейлинги. Но в сервис так и не обратился. Неприятный звук "стрекозы" начинался со 110 км/ч. Но как только наступила зима - все звуки исчезли. Наверное там всё подмерзло и не шевелилось, не гудело. Вот сейчас жду лета - скорее всего опять появятся звуки. Мне советовали снять рейлинг, подтянуть болты. Но там вроде как надо обшивку салона для этого снимать. Самому муторно.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Просто не понятно как себя вести тк они на самом деле погнуты(это видно когда очень сильно приглядеться) но я ничего не грузила, и слава богу ,на крышу ничего не падало!!!!!
Акт сдачи-приёмки при покупке авто в салоне наверняка подписан. Позтому надо быть готовым к тому, что деффект будет признан механическим повреждением и под гарантию не попадёт.
Совсем бредовая идея: попытаться поднять записи видеонаблюдения в салоне на дату продажи авто и попытаться там увидеть свой автомобиль и соответственно - наличие этих повреждений, но это так из области фантастики.
 

Елена М

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Волгоград
Спасибо за совет! Когда машину страховали , тоже фотографировали хочу и у них взять фото; еще хочу найти экспертное бюро и у них проконсультироваться (если такие есть)))
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
У меня тоже, походу, гудят эти рейлинги при скорости от 130 км/ч. Как и многие, ничего туда не грузил :). Думаю, что гудит именно то место, где они крепятся к крыше, т.к. там у них не плотный контакт. Если нажать на них в том месте, то это хорошо видно. Зимой, из за шума шипов и морозов (место крепления тупо замерзало) этого шума не было. Скорее всего это косяк сборки, или конструкивная особенность Тигуана. Попробую уплотнить место крепления рейлингов, возможно шумы исчезнут.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера специально ездил и испытывал. Выехал на трассу и катался, пытаясь понять конкретнее проблему этого шума.
Условия: Ровная, свободная дорога. Скорость 120-140 км/ч. Погода ветренная.
Итог: Не было замечено характерного шума 0_о.
Вывод: Скорее всего, в том, что я не услышал шума рейлингов виноват сильный ветер, который определенным образом сказывается на аэродинамике авто. При езде против ветра, слышно лишь гул, который издают встречные потоки ветра, причем очень громкий гул. Сложно разобрать шумят ли рейлинги или нет. При езде против ветра - полная тишина, слышен лишь звук от колес.

НО, ездив пару дней назад при полном штиле, шум от рейлингов я слышал очень отчетливо. Он как раз наблюдался на скоростях от 120 км/ч.

Неужели в этой порблеме виноват лишь ветер?! Будем делать посмотреть :).
 

Елена М

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Волгоград
Если бы только ветер......
Да нет, меня обидело и задело отношение работников салона к моей проблеме. И мне захотелось узнать: я одна такая или как? Поэтому всем большое спасибо!!!!! Пишите!
Следующий мой шаг: хочу написать письмо аж в саму Германию! (по работе был пример ,когда наша фирма писала на митсубиси - так ответили!!! хоть ничего и не изменили))))
Пишите!)))
 
Сверху Снизу