Установка блока Bluetooth HarmanBecker, его работа с RCD 310

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Кто-нибудь устанавливал блок Bluetooth HarmanBecker? Как он работает с RCD 310? Магнитолу менять не хочу, меня она вполне устраивает, отображает всю необходимую инфу - климат, треки, иные режимы работы, парктроник, чего еще надо? остальное - от беса всё.:rolleyes:
Попутно вопрос: В этой магнитоле есть режим включения/выключения Bluetooth. Это для чего надо? Магнитола сама чтоль коннектится с устройствами по голубому зубу?:eek: Я почему-то думал, что это должно происходить через дополнительно устанавливаемый блок, который в свою очередь, посредством шнурков связывается непосредственно с самой магнитолой. Поясните, знатоки, плз...А то чой-то непонятки какие-то.:confused:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
спроси в разделе куплю-продам у того чела, кто их продаёт.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
stalkerW, блютус работает не с магнитолой, а с мультирулём и МФД. Магнитола в твоём случае будет использоваться только в качестве усилителя звука.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, блютус работает не с магнитолой, а с мультирулём и МФД. Магнитола в твоём случае будет использоваться только в качестве усилителя звука.

Ну мультируль-то у меня есть с неработающими кнопками (предназначенными для работы с телефоном). В первый раз с таким сталкиваюсь - кнопки есть, функции нет.:eek: Кто мешает на заводе вместе с этим рулем, подразумевающим наличие громкой связи, поставить и блок Bluetooth? То, что магнитола в качестве усилителя звука будет использоваться - догадывался ранее. Потому и спросил - за каким там вкл/выкл BT audio в настройках?

По поводу спросить на барахолке - смотрел, ничего такого там нет. Продают голову вместе с блоком. Отдельного блока HarmanBecker в продаже не обнаружил. Пояснений по его установке-настройке - тоже. Потому и решил создать новую тему.
На других форумах видел где-то, что вроде как HarmanBecker имеет ряд минусов, в частности - не выводит инфу на дисплей БК из записной кнжки и при входящих звонках. Так ли это? Подробно на работе ШТАТНЫХ устройств громкой связи на нашем форуме никто не останавливался, в основном все озадачены голову покруче поставить с навигацией. Для меня на первом месте - пользоваться устройством громкой связи, и только потом - навигация. Для меня главное практичность и безопасность, потом уж крутизна-новизна и т.п.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ВТ аудио в данном аппарате служит только для приема музыки с телефона, если телефон умеет передавать и есть модуль ВТ в машине (кстати об этом написано в Инструкции к ГУ)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
По поводу спросить на барахолке - смотрел, ничего такого там нет. Продают голову вместе с блоком. Отдельного блока HarmanBecker в продаже не обнаружил.
плохо искал. обратись к нему в личку
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2208
280 евро сам блок + 100 евро установка.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
плохо искал. обратись к нему в личку
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2208
280 евро сам блок + 100 евро установка.

А поговорить? ;)
Купить кубик Рубика и собирать самостоятельно мозаику - меня мало привлекает, в то время как на форуме (я надеюсь) есть люди, которые могут меня просветить: стоит ли вообще покупать именно этот блок. Быть может есть люди, которые им уже пользуются, которые могли бы написать какие-то короткие отзывы, плюсы, минусы, вообще - алгоритм работы. А купить, в принципе, я согласен, можно довольно-таки быстро, было бы желание. Можно еще втихую инфу в через личку узнать. Но ведь есть те, кому помогла бы инфа в форуме по этому вопросу. Или я не прав?
 
Последнее редактирование:

krim07

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г.Железнодорожный

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Такие бабки за Hands free ?!! У богатых свои причуды...:mad:
Вот нормальный вариант http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1693&highlight=hands+free

что-то не уловил, как этот нормальный вариант работает(или не работает) со штатной rcd 310. И потом, это не совсем штатный дивайс. Поэтому лично мне не очень интересен. А из штатных, как я понял, существует только один "всеядный" вариант.
 

krim07

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г.Железнодорожный
я понял, существует только один "всеядный" вариант.

я понял - ты богатый. Поделись потом по работе "всеядного" варианта.
Через месяц поставлю что-нить из девайсов по ссылке, тогда отпишусь.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
я понял - ты богатый.
Нет, не угадал. Если бы был богатым, то поставил бы "премиум", накупил бы "нокий" всей семье несколько кило на ближайшие 2-3 года, и не парился бы.;)
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
StalkerW как решили проблему конекта телефона с магником,и управлением с руля?
Я тоже заказал мультируль( пакет техник) магник 310 вроде в базе,манагер говорит будет работать, чет я сомневаюсь уже. ?????????

Добавлено через 32 минуты
Нашел продолжение,читаю
 
Последнее редактирование:

Boris-78

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TSI
Мне в авто блютуз нужен по телефону говорить - купил в ухо вставил и доволен.
 
Сверху Снизу