Ваг-доктор, кто-нибудь у них чиповался?

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Есть такая контора http://vag-doctor.ru/autoservice/chip/volkswagen , у кого-нибудь есть опыт чиповки у них? Нашел несколько отзывов вроде положительные. Цена на чип адекватная, плюс скидки для клубов и групп, расположены для меня удачно, по выходным работают, что тоже удобно. Кто чего думает???
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Leva,
А почему не пойдешь по уже протаренной дорожке ?
Или хочешь по эксперементировать ?
В Моренди цена не сильно выше, но проша уже доработана. Я участвовал в дороботке. Сейчас все траблы исправленны.
Если смущает большая мощность, то можешь попросить ограничить на нужной тебе. Плюс они охотно исправляют свои ошибки, если ты их найдешь. А как с этим в Ваг докторе ?
Ни в коем случае не рекламирую Моренди. Просто интересно.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Barmi, пока просто думаю где чипануться, собираю статистику)
В Моренди цена не сильно выше,
В Моренди цена 18000, плюс еще как я понял доплата за снятие защиты ЭБУ, если машина свежая. В Ваг-докторе 15.000 и не каких доплат, плюс сейчас можно получить скидку 25%, а это уже 11250 получается.
но проша уже доработана. Я участвовал в дороботке. Сейчас все траблы исправленны.
Моренди уже давно работает, и двигатели эти 2.0 ТСИ выпускаются уже много лет, странно что траблы исправлены только сейчас и с твоей помощью (читал твои посты в соответствующей теме), а сколько катается народа с неисправленной прошивкой??? Кстати на Пассат-клубе, тоже куча народа к ним ездила, на 1,8 ТСИ, но отзывы, тоже не одназначны.
Если смущает большая мощность, то можешь попросить ограничить на нужной тебе.
Мощность особо не смущает.
Плюс они охотно исправляют свои ошибки, если ты их найдешь.
Не хочу исправлять ошибки, хочу залить и забыть, спокойно наслаждаться "улучшенной" машиной.
Кроме того не очень охота тащиться на Звенигородское шоссе по пробкам, а по выходным они не работают.

А как с этим в Ваг докторе ?
Я еще раз подчеркиваю, что не рекламирую Ваг-доктор! Хочу просто найти оптимальный для себя продукт. Возможно в итоге в Моренди и чипанусь.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Leva,
Так доробатывают немцы, людям свойственно ошибаться. И прошивки друг от друга отличаются, несмотря на кажущуюся одинаковость блоков. Так бы они её не отсылали немцам, а шили бы одну.
Может многие просто не замечают проблем, а я заметил, т.к. долго ехал непрырывно.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Barmi, ну вот и думаю чего выбрать что бы меньше гемороя было.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Grig78,
А в тех данные смотрели ради интереса ?
А то что в дизеле столько же момента, на такой же коробке, Вас не смущает ???

Добавлено через 5 минут
Leva,
Как вариант)))
Не шиться вовсе-меньше гемороя.
Сомневаешься, не делай. Сделал, не сомневайся.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не шиться вовсе-меньше гемороя.
Сомневаешься, не делай. Сделал, не сомневайся.
Отличный совет!!!) Еще можно не заправляться бензином, вдруг левак попадется)))
А если честно, неделю буду мониторить рынок, позвоню в Ваг-доктор, Моренди, Абсолют, может еще куда, повыношу им всем мозг, ну а порезультату чипанусь, где больше понравится. Тем более, что многие заявляют, что если прошивка не понравится, то в течении 2 недель откатывают прошивку назад, деньги возвращают.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Leva,
Так доробатывают немцы, людям свойственно ошибаться. И прошивки друг от друга отличаются, несмотря на кажущуюся одинаковость блоков. Так бы они её не отсылали немцам, а шили бы одну.
Может многие просто не замечают проблем, а я заметил, т.к. долго ехал непрырывно.
Barmi а в чем именно была проблема с прошивкой?
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Почему здесь REVOне рассматривают?
Чип злее, чем APR и прибавка больше. Или нет официального предложения для партнеров клуба? Может пригласить ребят для полной картины?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А в тех данные смотрели ради интереса ?
А то что в дизеле столько же момента, на такой же коробке, Вас не смущает ???
данные то смотрел, но тут же на форуме читал что у кого то проблемы с коробкой были после чипа...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Хватит флудить, смотрим как тема называется
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Крит, Создайте соответствующую тему про эту контору и будем обсуждать.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Крит, Ща у Моренди такаяж прошивка появилась как и в REVO
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
ДимонМСК, Можно поподробнее про новую прошивку.Эту ту в которой момент более 400 ?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Есть такая контора http://vag-doctor.ru/autoservice/chip/volkswagen , у кого-нибудь есть опыт чиповки у них? Нашел несколько отзывов вроде положительные. Цена на чип адекватная, плюс скидки для клубов и групп, расположены для меня удачно, по выходным работают, что тоже удобно. Кто чего думает???

Смотри не на "заливающую" контору и не на цену услуги, а обязательно поинтересуйся тем, что за прошивку они льют и каков их статус по отношению к производителю этого софта. На рынке масса "noname-продуктов" с неизвестными последствиями для мотора и коробки. А потом и претензии предъявить не к кому, т.к. нельзя доказать нарушение алгоритма работы, который модифицирован неизвестным образом. Очень долго перед своим чипованием изучал матчасть этого вопроса и прекрасно понял алгоритмы работы всех подобных дилерских контор.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Очень долго перед своим чипованием изучал матчасть этого вопроса и прекрасно понял алгоритмы работы всех подобных дилерских контор.
И в итоге??? Где чипанулся???
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
le[37-34, а что про нее говорить, езжу, все нормально, доволен.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
И в итоге??? Где чипанулся???

Посмотри в моей подписи - BSR. Но у московского дилера в Крылатском ценник запредельный, а технология чипования этого ателье позволяет обойтись совсем без дилера. Подробностей описывать здесь не буду, чтобы не нарушать некоторые джентльменские соглашения, а при встрече могу рассказать. В итоге имею персональный программатор под свой автомобиль, оригинальную заводскую прошивку и тюнинговую. Переключение между ними занимает порядка 40-50 сек. (перед поездкой к ОД) и не оставляет вообще следов модификации софта (который есть даже у APR). Любые обновления и дополнения шведы присылают сами. Через интернет закачиваю на программатор и добавляю в ЭБУ двигателя.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Bora, Чета ценник у них негуманный, 46000 мне кажется дороговато
 
Сверху Снизу