VCDS, Windows 10 и батарейка

Chipolotto

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
2.0 tsi, offroad
Тигуан 2,0 TSI Off Road 2019г. После сильного разряда аккумулятора - индикации на панели не было (но если верить смс, то 9.4v), но StarLine открывал и закрывал двери, завел от бустера. Сбросились время, радиостанции - это мелочи. Стал напрягать ночной режим на панели управления в дневное время. Приходится напрягать зрение, чтобы увидеть скорость и другую информацию на панели и магнитоле.
Есть шнурок VCDS 20.4.2 HEX-V2 (скорее всего не оригинал), ноутбук Samsung с Windows 10 (версия 1607).
3 года назад на том же оборудовании и ПО (правда тогда стояла Windows 8.1) подключался к тому же Тигуану, считывал и убирал ошибки. А сейчас по многим блокам выдает "Unsupported vehicle.Please upgrade to a current Ross-Tech interface." (типа я вас не знаю, скорее обновляйтесь). Обновиться по понятным причинам я не могу :(
Пробовал ПО от VCDS 21.9 - то же.
Пробовал подключать этот шнур к Windows 7 через виртуальную машину WMWare Workstation и на этом же ноутбуке, но с тем же результатом.
Подключал Car Scanner Rus ELM OBD2 Pro и ELM327 (v. 2.1) показали 3 ошибки.
В общем ошибки примерно одинаковые, но удалить их не получилось:

Блок 8: 263425 (Датчик загрязнения воздуха)
Блок 9: 204290 (Разряжена батарейка в заводском ключе зажигания) - но на расстоянии 70м он включает и выключает сигнализацию. Но все равно завтра заменю,
15360512(Включена защита компонентов)
Блок 19:15360512(Включена защита компонентов)
Блок 4В: Эта ошибка только на VCDS: (Multifunc. Module. Interface not compatible)

Может старая Win10? Мысли поставить Win10 по новее приходят все чаще, но пока проходят мимо :)
Может кто то сталкивался и может подсказать где искать ту самую зарытую собаку?
В файлах вложения логи ошибок.
 

Вложения

  • VCDS_Log231206.txt
    18.5 KB · Просмотры: 6
  • CarScanner_Log231208.txt
    2.4 KB · Просмотры: 2

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
357
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.

Chipolotto

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
2.0 tsi, offroad
Поменял батарейку в заводском ключе - не помогло (хотя эта ошибка ушла :( Это уже 2-я замененная за 4 года батарейка. На Тигуане 2012 г. батарейка простояла все 8 лет без замены. Но там была штатная сигналка.
11 го получу пенсию и отдамся официалам. Хватит ли?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Chipolotto, Сказать можно только одно! Снимайте к чертовой бабушке доп. сигнализацию Старлайн, если именно она на Ввшем авто установлена... Не Вы первый убеждаетесь в том, что вся кривизна работы дополнительной сигнализации дает именно такие проблемы. И все у Вас восстановится, но только теперь уже придётся полазать по блокам хорошо работающим шнурком...
Касательно шнурка не стоит грешить на Винду 10. У меня на ноуте 10-я полная установлена очень давно и VCDS работает, как положено, но он у меня через Loader 9.2 работает.
Есть одна догадка, что скорее всего Вы просто не отключили автообновление в VCDS вот он и залез куда не надо и скорее сам Ваш шнурок "зацепил", теперь так и будет и смена типа Виндоус не поможет.
 
Последнее редактирование:

Chipolotto

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
2.0 tsi, offroad
Chipolotto, Сказать можно только одно! Снимайте к чертовой бабушке доп. сигнализацию Старлайн, если именно она на Ввшем авто установлена... Не Вы первый убеждаетесь в том, что вся кривизна работы дополнительной сигнализации дает именно такие проблемы. И все у Вас восстановится, но только теперь уже придётся полазать по блокам хорошо работающим шнурком...
Касательно шнурка не стоит грешить на Винду 10. У меня на ноуте 10-я полная установлена очень давно и VCDS работает, как положено, но он у меня через Loader 9.2 работает.
Есть одна догадка, что скорее всего Вы просто не отключили автообновление в VCDS вот он и залез куда не надо и скорее сам Ваш шнурок "зацепил", теперь так и будет и смена типа Виндоус не поможет.
Добрый день, спасибо.
Старлайн действительно иногда подмигивал светодиодом во время тестирования и/или очистки.
А какая версия Вашей винды, старше 1607 (на всякий случай, посмотреть: winver в окошке Command)? Повторюсь, все тоже самое работало 3 года назад, но под Винд 8,1.
Автообновление в VCDS не отключал. Отключал только от интернета и антивируса. Может когда то и не отключил интернет. Но эти программы я уже переставлял несколько раз с удалением и очисткой системы. Попробую еще реестр вручную почистить. Неужели может шнурок перепрошиться? То есть можно просто так залить туда любую программу или поменять хотя бы какой нибудь бит?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Попробую еще реестр вручную почистить. Неужели может шнурок перепрошиться
Я этого не сказал сразу, но подразумевал. Очень уж "любит" Ross-Tech китайские шнурки и обычно их портит...
Как бы не пришлось шнурок восстанавливать...
Версии Винды посмотрю, но не сейчас, просто ноут не под рукой...
И кстати говоря Вин 8.1 считается самой хорошей и самой сбалансированной версией, поэтому то у Вас все и работало ранее.

Добавляют, проверил у меня версия Вин 10 Про 1709.
 
Последнее редактирование:

Chipolotto

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
2.0 tsi, offroad
Добавляют, проверил у меня версия Вин 10 Про 1709.
То есть, влияние версии Винды отрицать нельзя, а Ваша карта старше. Может поэтому у меня не работает :(
Сколько мороки с перестановкой ... А не можете оценить вероятность того, что с новой Виндой 10 и моим инструментарием можно устранить вышеописанные проблемы?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А не можете оценить вероятность того, что с новой Виндой 10 и моим инструментарием можно устранить вышеописанные проблемы?
Существенная вероятность того, что шнурок будет работать с более высокой версией Виндоус ничтожно мала, если не сказать, что практически исключена.
Категоричность сказанного мною может быть подтверждена ранее лаконично подтверждённым Вами утверждением того, что шнурок не показывал существенных изменений в пробуждении функционала и на 10-ке, и не на 7-ке, т.е. более низкой, но стабильной версии.
А Вы чуть побольше откройте занавесу тайны, может быть Вы пытаетесь пользоваться псевдо оригинальной версией VCDS? Лучше уж попробуйте всеже работать через Loader..
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
357
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
lebedev1174, ну для начала может помочь и VCDS, как минимум устранить основные, но не критичные проблемы ошибок, а вот уже для исключительно критичных только ОДИС.
 
Сверху Снизу