Volkswagen Tiguan, 2019 2.0 TDI HL

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Руль уже потертый да, сиденье кожа видно что растянута,накладки на педали подвытерты.
У самого 85к и по мелочи уже все вылезает, заслонки воздухводов скрипят местами, кондей пованивает иногда хоть и чистили уже не раз, зеркало левое иногда не раскладывается, сажевик прожигается каждые 150-200км, в коврике от пятки дырка пришлось искать коврик и т.д.
Какое блин ощущение новой машины то -))
Кондей может завонять и на второй сезон, это не показатель.

Когда свой брал, даже жена обратила внимание, что и пахнет и ощущается как в новом авто. Ни пластика поцарапанного, ни ковриков порванных, ковролин весь аккуратный, запах в салоне опять же (специфический, как в новом VW).
Не знаю, что тут сказать, видимо от владельца зависит.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
какой смысл обсуждать б/у и запах новой машины? запах новой машины когда она НОВАЯ. Тоже самое касается руля - он новый на новой машине, а на пробеге 50к или 75к он уже НЕ новый.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
какой смысл обсуждать б/у и запах новой машины? запах новой машины когда она НОВАЯ. Тоже самое касается руля - он новый на новой машине, а на пробеге 50к или 75к он уже НЕ новый.
Есть такая штука: чтение называется, рекомендую ей воспользоваться:
Я сказал "ощущение", абсолютно новой она быть не может по определению
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
чтение называется
а еще есть такая штука как умение излагать свои мысли текстом. Потому что вот тут написано русским языком:
"даже жена обратила внимание, что и пахнет и ощущается как в новом авто"
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
а еще есть такая штука как умение излагать свои мысли текстом. Потому что вот тут написано русским языком:
"даже жена обратила внимание, что и пахнет и ощущается как в новом авто"
Странно, не думал, что тут может быть что-то непонятным, по-прежнему речь об ощущениях:
"ощущается, как в новом авто".
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Странно, не думал, что тут может быть что-то непонятным, по-прежнему речь об ощущениях:
"ощущается, как в новом авто".
Да все все поняли уже, но как правильно заметили выше это все же самообман, хотя почему не имеет право на жизнь, если так ощущаете то и хорошо, я когда сажусь так уже давно не кажется -)
Это точно так-же когда людям за 60+, а они говорят что ощущают себя на 20+, хотя еле ходят уже -))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вопрос цены, если владелец пряморукий и коробка, двигатель, другие дорогостоящие узлы в целости, а кузов не ржавый то всё решаемо, руль можно перешить или заменить на новый, пластик полируется либо заменяется, запах исправляется качественной химчисткой и ароматизаторами, кожу на сидениях так же можно подправить реставрацией и тд. Просто если владелец педантичный то у него реально машина с пробегом до 100к будет выглядеть и ощущаться лучше чем машина наездника с пробегом вдвое меньше, это есть. Рукожопые чипователи которые хотят добиться невозможного и потом продают дрова на вторичке это отдельный вопрос, дунуть в машину это они всегда рады, а вот правильно подготовить конфиг и обслуживать его с запасом это уже не про них)) Главное потом такое чудо не купить.

Ну и от запаса прочности авто зависит, подвеску опять же всегда можно заменить если автомобиль нравится, в общем как по мне в первую очередь главное то в каком состоянии коробка, двигатель и кузов, остальное поправимо и причём не сильно дорого. Но тут одно тянет за собой другое, если водитель следит за автомобилем то следить он за Всем автомобилем и наоборот, если наездник то проявляется зачастую это будет во всём хотя есть и исключения и я такие видел.

P.S Я когда в 22г продавал свою Шкоду так там люди не верили что ей 5 лет, так что тут как следить...
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

Sambucho

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2019 дизель HL
Странно у HL приборка цифровая вроде уже была в комплектации ,а тут аналог.
Да, это Exclusive (в договоре так написано). Я думал это одно и то же, тупо типа переименовали.

Мутный машин какой-то,
Хотя считается, что у ВАГа пробег полностью не скрутишь, при проверке все равно в каком нибудь блоке вылезет. Но если по сидушке водителя есть большие сомнения в 29 000 км.
По замечаниям одноклубников странная комплектация. Фото часть при дневном свете, остальные в темноте. Разрешение не большое, не увеличить изображение, не рассмотришь.
С сервисом тоже не понятки. Замена масла на 9 тыс км, далее двадцать получается без замены, но весной (получается в районе 25 000 км) была замена в муфте Халдекс. Зачем в Халдексе при таком пробеге?
Чем такой франкенштейн, лучше поберечь старенькое, но свое. Ну или, если дизель не в приоритете, можно у и Кулька посмотреть, или Лаваша. Так ведь. Что то мне подсказывает, что данный экземпляр далеко до 500 тыс км не доедет.
Или я не прав?
Вот такие кресла у ВАГа. Другие не сижанные, выглядят норм.
29 тыс реальные, много не ездили.
Замена масла делалась каждые 9 тыс, потом на ней мало ездили и делали раз в год. В муфте по регламенту в три года меняли.

Да уж конечно,цены сейчас совсем не радуют. А есть ли смысл продавать с таким маленьким пробегом? Что за эти 3 млн купишь? Какой-нить Чери 7 про макс? Или Лаваш Ф7? Да ну нафик,этот Тигуан на дизеле все 500 тыс км проедет,а китайцу даже во сне такое не приснится.
Ну а что делать.
Так она стоять и гнить будет. Итак знакомого напрягали, чтоб он на ней ездил периодически, чтоб не попортилась.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вот такие кресла у ВАГа. Другие не сижанные, выглядят норм.
29 тыс реальные, много не ездили.
Замена масла делалась каждые 9 тыс, потом на ней мало ездили и делали раз в год. В муфте по регламенту в три года меняли.
Машине трех лет нет (как Вы пишете с декабря 2020 года), а Вы весной по регламенту меняли масло в муфте Халдекс, раз в три года.
Ладно, не будем об этом.
Как успехи, я понимаю так, что продажа еще не состоялась? Смотрины хоть были?
Здесь Вы его навряд ли продадите. Идите на авто ру, если Вы еще там не были. Перекупы возьмут, обертку как на конфете сделают, и продадут. Но и в цене видимо Вас подвинут.
 

Sambucho

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2019 дизель HL
Машине трех лет нет (как Вы пишете с декабря 2020 года), а Вы весной по регламенту меняли масло в муфте Халдекс, раз в три года.
Ладно, не будем об этом.
Как успехи, я понимаю так, что продажа еще не состоялась? Смотрины хоть были?
Здесь Вы его навряд ли продадите. Идите на авто ру, если Вы еще там не были. Перекупы возьмут, обертку как на конфете сделают, и продадут. Но и в цене видимо Вас подвинут.
Читайте внимательно, пожалуйста. Машина куплена в декабре 2019, в 2023 и получается три года.
Машина как машина, на которой много не ездили. Ничего не скручено, как все тут начали утверждать.
Не стояла бы без дела, то не продавал.

Машину продал.
Если интересно, то перекупов/"автоподборщиков" звонило много с автору и дром. Основные лиды, кто хотел купить с Авито. Вся продажа заняла где-то 2-3 недели.
В конце ноября начало прям много людей интересоваться для себя/в подарок, может к Новому году.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Читайте внимательно, пожалуйста. Машина куплена в декабре 2019, в 2023 и получается три года.
Машина как машина, на которой много не ездили. Ничего не скручено, как все тут начали утверждать.
Не стояла бы без дела, то не продавал.

Машину продал.
Если интересно, то перекупов/"автоподборщиков" звонило много с автору и дром. Основные лиды, кто хотел купить с Авито. Вся продажа заняла где-то 2-3 недели.
В конце ноября начало прям много людей интересоваться для себя/в подарок, может к Новому году.
Все правильно. Хорошая цена за хороший автомобиль. Я бы и сам купил, если бы искал такой. Пробег норм, втпределах погрешности. Сам катаю 40/60 трасса/город, в среднем 15к в год, без трассы было бы 9к в год.
 

Sambucho

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2019 дизель HL
Все правильно. Хорошая цена за хороший автомобиль. Я бы и сам купил, если бы искал такой. Пробег норм, втпределах погрешности. Сам катаю 40/60 трасса/город, в среднем 15к в год, без трассы было бы 9к в год.
Тут другая ситуация, до 2023 на ней ездили.
Потом отдали знакомому. Он на ней периодически ездил, чтобы не заржавела и в рабочем состоянии была.

Ну и смысл сейчас скручивать пробег на около трехлетках, если по сервисам все пробеги бьются.
 

Sambucho

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2019 дизель HL
Данное объявление было удалено и больше недоступно к просмотру.
 
Сверху Снизу