Вопрос по работе кнопок на руле

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
Всем привет!У меня Тигуан 2009г с простым рулем и управлением мфа на правом рычажке- на днях поменял подрулевой блок на 1K0 953 549CH и поставил руль рлайн с кнопками и лепестками. В итоге все работает кроме кнопок,которые переключают экраны mfa (аудио,настройки,бортовой комп-влево-вправо) и кнопочки назад.Может кто знает как исправить?Что сделать чтоб заработало?Спасибо!
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Всем привет!У меня Тигуан 2009г с простым рулем и управлением мфа на правом рычажке- на днях поменял подрулевой блок на 1K0 953 549CH и поставил руль рлайн с кнопками и лепестками. В итоге все работает кроме кнопок,которые переключают экраны mfa (аудио,настройки,бортовой комп-влево-вправо) и кнопочки назад.Может кто знает как исправить?Что сделать чтоб заработало?Спасибо!

Шнурком надо поставить галочки что у вас мультируль стоит.

Отправлено с моего LT26i
 

Romani30

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
141
Благодарности
28
Адрес
Украина, Севастополь
Автомобиль
Vw Tiguan
да все галочки стоят,на руле работают все кнопки,кроме этих трех...уже и не знаю что делать...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
да все галочки стоят,на руле работают все кнопки,кроме этих трех...уже и не знаю что делать...

Их надо и в 9 блоке ставить и в гетвее 19 блок прописывать новый блок и в самом блоке подрулевом тоже надо поставить несколько галок.

Отправлено с моего LT26i
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Romani30, если приборка красная, она не все кнопки понимает. :) У меня вот получилось, что без ошибок работали и кнопки на подрулевом, и кнопки на руле.

Если пошаманить, то получится сделать перелистывание меню приборки (но все равно только одной кнопкой вправо, если не ошибаюсь, вторую просто не знает приборка). У меня так заработало после того, как мы поставили мультируль старого образца, все включили, затем заменили на руль нового образца, переставили на него. А до того приборка перелистывать экраны не могла, только работать аналогично подрулевым - выход на главный экран, выбор типа экрана.

А кнопка Назад работает только в разделе блютуса. :) По крайней мере именно на старой приборке не удалось ей поработать. Так две кнопки и остались ненужными на новом руле при старой приборке. Ну старая приборка, к ней ставился и старый мультируль, без джойстиков...
 
Сверху Снизу