Выбор между двумя комлектациями

запас

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
всем добрый день!
у одного нашего дилера (Краснодар) есть в наличии две машины T&F, которые я рассматриваю для покупки..
первая машина:
http://www.vw.yug-avto.ru/17_moments/13/
вторая машина:
http://www.vw.yug-avto.ru/17_moments/20/

вторая стоит на 28 тысяч дороже: есть пакет "зеркала" и "амбиенте", 17 диски, нет круиз-контроля
первая, соответственно дешевле, только с пакетом "текник" на 16 дисках..
посмотрел я на опции в пакетах "зеркала" и "амбиенте" - все это у меня сейчас есть на моей Астре, по списку:
а) макияжные зеркала с подсветкой - не использовали почти ни разу с супругой за 3 года владения
б) внутреннее освещение с задержкой, 2 светильника для чтения спереди и 2 сзади - также особо не были востребованы
в) внутренние ручки дверей с подсветкой - красиво и бесполезно
г) подсветка пространства для ног спереди - обходился и без этого
д) автоматическое включение фар (датчик света) - полезная штука, но не обязательная
е) автозатемняющееся зеркало - очень полезная и приятная фича..
ж) наружные складывающиеся зеркала - нет сейчас, особо не нужны..
з) датчик дождя - лучше бы у меня его сейчас не было ))) - не нравится мне режим его работы..

и вот получается, что почти все перечисленные опции мне не нужны, но есть в автомобиле с 17 дисками..
а круиз-контроль (по трассам езжу часто) - есть только в комплекте с мультирулем и сигналкой (они тоже есть во второй машине)..

вот я и задумался - стоит ли переплачивать почти 1к баксов за то, что мне в принципе и не нужно, вот тока диски неплохо бы 17 получить, чтобы на зиму просто перекидывать зимнюю резину на 16-х..
)))

решение, конечно, принимать мне, но интересует общественное мнение ;)
 
Последнее редактирование:

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Нужно купить первую машину, а колеса пусть перекинут со второй, ну доплатить им за это конечно...
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Я бы взял первую.. Сам жду и ищу такую, только дизель. Мне не надо ничего лишнего. И 17 диски не хочу
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
всем добрый день!
у одного нашего дилера (Краснодар) есть в наличии две машины T&F, которые я рассматриваю для покупки..
первая машина:
http://www.vw.yug-avto.ru/17_moments/13/
вторая машина:
http://www.vw.yug-avto.ru/17_moments/20/

вторая стоит на 28 тысяч дороже: есть пакет "зеркала" и "амбиенте", 17 диски, нет круиз-контроля
первая, соответственно дешевле, только с пакетом "текник" на 16 дисках..
посмотрел я на опции в пакетах "зеркала" и "амбиенте" - все это у меня сейчас есть на моей Астре, по списку:
а) макияжные зеркала с подсветкой - не использовали почти ни разу с супругой за 3 года владения
б) внутреннее освещение с задержкой, 2 светильника для чтения спереди и 2 сзади - также особо не были востребованы
в) внутренние ручки дверей с подсветкой - красиво и бесполезно
г) подсветка пространства для ног спереди - обходился и без этого
д) автоматическое включение фар (датчик света) - полезная штука, но не обязательная
е) автозатемняющееся зеркало - очень полезная и приятная фича..
ж) наружные складывающиеся зеркала - нет сейчас, особо не нужны..
з) датчик дождя - лучше бы у меня его сейчас не было ))) - не нравится мне режим его работы..

и вот получается, что почти все перечисленные опции мне не нужны, но есть в автомобиле с 17 дисками..
а круиз-контроль (по трассам езжу часто) - есть только в комплекте с мультирулем и сигналкой (они тоже есть во второй машине)..

вот я и задумался - стоит ли переплачивать почти 1к баксов за то, что мне в принципе и не нужно, вот тока диски неплохо бы 17 получить, чтобы на зиму просто перекидывать зимнюю резину на 16-х..
)))

решение, конечно, принимать мне, но интересует общественное мнение ;)
все очень индивидуально
эл складывающиеся зеркала- это клево и очень удобно, во всяком случае у нас в Москве
17 диски красивы
Круиз можно потом поставит за 5 тыс руб\
а остальное решай сам
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
все очень индивидуально
эл складывающиеся зеркала- это клево и очень удобно, во всяком случае у нас в Москве
17 диски красивы
Круиз можно потом поставит за 5 тыс руб\
а остальное решай сам
думаю, насколько они комфортны... 17 диски.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Как ни странно, но никакого дискомфорта и разницы с 16 не чувствуется.
Не знаю, как насчет удобства в Москве (можно и рукой одно сложить), но зимой может примерзнуть или вывернуть в обратную сторону. После пары таких случаев перестали пользоваться по зиме этой опцией, поэтому она теперь не является необходимой в машинах.
Внутреннее освещение с задержкой, 2 светильника для чтения спереди и 2 сзади - у меня это в базе было. Они что, теперь это исключили и за деньги впаривают, при учете тотального подорожания машины?
Датчик дождя можно дезактивировать...
 

запас

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Curly, так зачем переплачивать за фичу, чтобы потом ее отключать (это я про датчик дождя)? ))

сам я, как это, наверно, понятно, склоняюсь к первому варианту.. вот только бы на эти 16 диски сразу поставить зимнюю резину или действительно попробовать "уломать" дилера на замену на 17" с моей доплатой..

простите за ламерский вопрос: а что круиз-контроль без проблем можно дополнительно установить? всего за 5 т.р.?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
запас, так если фича в комплекте с другими приблудами идет (пакеты), то и вариантов нет от нее отказаться, как я понимаю :)
Мне кажется, что уломать не так просто, т.к. эти диски прописаны заводом в вине. А зачем сейчас зимняя резина ;) ? Или имеется ввиду, что хочется 17 на лето, а 16 на зиму?
Ну в Москве народ активно себе ставит за эти деньги круиз. Почитайте на форуме - там все рассказы есть.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
SP66, хватит думать и размышлять...
пока сам на практике не испытаешь - не узнаешь!

а по вопросу - я брал машину в полной комплектации и сейчас заказал по максимуму...
многие мелкие "приблуды и девайсы" так приятны и полезны в эксплуатации...
а если что то потом добавлять - то оно дороже выходит....

за 5 килорублей круиз не поставишь... ручка + подрулевой блок + работа = в среднем 10 килорублей
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
д) автоматическое включение фар (датчик света) - полезная штука, но не обязательная
великолепная штука. поставил при покупке переключатель в Auto и забыл про него до продажи машины :)
е) автозатемняющееся зеркало - очень полезная и приятная фича..
согласен. мне тоже понравилось.
ж) наружные складывающиеся зеркала - нет сейчас, особо не нужны..
это пока нет их, то и не нужны. а на деле суперская штука!
з) датчик дождя - лучше бы у меня его сейчас не было ))) - не нравится мне режим его работы..
а меня на Тиге устраивает на 100% Подобрал под себя чувствительность (у меня стоит на втором положении слева) и усе. работает на ура, мне кажется. С французскими глюкодромами не сравнить...
и вот получается, что почти все перечисленные опции мне не нужны, но есть в автомобиле с 17 дисками..
а круиз-контроль (по трассам езжу часто) - есть только в комплекте с мультирулем и сигналкой (они тоже есть во второй машине)..
вот я и задумался - стоит ли переплачивать почти 1к баксов
17" колеса, мультируль, сигналка, круиз, автосвет, автодождь, электроскладываемые зеркала - и все это за жалкие 28 тысяч деревом!?!? при цене машины в 40 штук баксов? надо брать и не думать даже! Я именно так и сделал (без круиза). Тока не за 28, а за 40. Но мне еще комплект зимней резины на 16" родном литье дилер подогнал :cool:
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
SP66, хватит думать и размышлять...
пока сам на практике не испытаешь - не узнаешь!

Честное слово, уже не размышляю. Но никак не могут найти в нужном цвете и нужной комплектации:(

Добавлено через 3 минуты
А я как-то на личном опыте убедился, что складывание зеркал штука не очень нужная. За три года складывал несколько раз, да и то только лишь потому, что эта штука есть.

Датчик дождя - вещь удобная. Согласен. В Кашкае вообще забыл, что такое включать самому дворники. Но при этом приходилось регулировать чувствительность датчика при помощи переключателя.
 
Последнее редактирование:

запас

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
кстати, то что на Тигуане есть регулировка чувствительности датчика дождя - это несомненный плюс.. ибо, повторюсь, на Астре он работает так как ему вздумается, а не так, как нужно водителю )))))
igorkon, нет за эти 28 тысяч круиза )
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сори за оффф топ. Я не против когда по 15 раз спрашивают в сравнении с другими авто,но ребят,с комплектациями разобраться то можете ? тем более многие сами использовали,не по наслышке знаете нужно или нет...так скоро и жен вам выбирать придется:)
 

SSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
сори за оффф топ. Я не против когда по 15 раз спрашивают в сравнении с другими авто,но ребят,с комплектациями разобраться то можете ? тем более многие сами использовали,не по наслышке знаете нужно или нет...так скоро и жен вам выбирать придется:)


форум для того и существует...как говорится не нравится-не еш...без обид
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
...так скоро и жен вам выбирать придется:)
+100:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Честное слово, уже не размышляю. Но никак не могут найти в нужном цвете и нужной комплектации:(

Добавлено через 3 минуты
А я как-то на личном опыте убедился, что складывание зеркал штука не очень нужная. За три года складывал несколько раз, да и то только лишь потому, что эта штука есть.

Датчик дождя - вещь удобная. Согласен. В Кашкае вообще забыл, что такое включать самому дворники. Но при этом приходилось регулировать чувствительность датчика при помощи переключателя.

Бери уже то что есть. Б/У 100% удовлетворяющую всем желаниям найти очень сложно. Придется чем то пожертвовать.

Что касается складывания зеркал.... вероятно тебе их никогда не ломали и не выворачивали.... я всегда пользуюсь этой опцией.
А вот датчик дождя......... собственно как и датчик освещенности.... я бы смог без них прожить.

Добавлено через 7 минут
многие мелкие "приблуды и девайсы" так приятны и полезны в эксплуатации...
а если что то потом добавлять - то оно дороже выходит....

полность поддерживаю

за 5 килорублей круиз не поставишь... ручка + подрулевой блок + работа = в среднем 10 килорублей

подрулевой блок далеко не всем нужно менять
ручка стоит 3000 руб
установка и адаптация или самостоятельно или как договоришься.
есть отдельная тема- почитай
 
Последнее редактирование:

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
SP66, хватит думать и размышлять...
пока сам на практике не испытаешь - не узнаешь!

а по вопросу - я брал машину в полной комплектации и сейчас заказал по максимуму...
многие мелкие "приблуды и девайсы" так приятны и полезны в эксплуатации...
а если что то потом добавлять - то оно дороже выходит....

за 5 килорублей круиз не поставишь... ручка + подрулевой блок + работа = в среднем 10 килорублей

Поддерживаю полностью, а отказываться от приятных мелочей и 17 колес из-за 28 тысяч считаю неправильным - все-таки машина не 100 тысяч стоит;) Вот круиз-контроль это действительно то без чего можно прожить!
 

запас

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
умники, на!.. ))))
написал же - выбирать буду, естественно, сам.. :p
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Shokolad, я писал про максимальные затраты по круизу!
хотя если есть MFA+ то подрулевой менять не надо.
вроде бы на Калужских Тигах MFA+ по умолчанию идет....

и если почитать тему про круиз, то там у народа не всё гладко....

пардон, отвлеклись от темы...
 
Последнее редактирование:

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
запас,генацвале, ну если выбирать будешь сам, тогда какого болта у народа спрашивать.
 
Сверху Снизу