Холостые обороты на 2,0tdi

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Добрый день. Скажите кто пользуется присадками в топливо,в частности дизель,могут ли они как то влиять на хол. обороты.Проблема в том и я уже об этом писал ,что после того как начал пользоваться присадками то обороты переодически подскакивают с норм. хол. до 1000,не зависимо от того хол. двиг. или уже проехал с час.С месяц назад решил попробовать не заливать-с месяц не было ни каких проблем с оборотами.Сегодня залил полный бак с присадкой антигель ликви моли И буквально через час езды повторилась та же картина -обороты почти 1000.После глушишь ,потом запускаешь- все в норме.Подскажите могут ли как то влиять присадки на это дело?

Добавлено через 1 час 22 минуты
Неужели ни кто не пользуется присадками?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Славон, я пользуюсь. В том числе Ликви-молли. Не замечал подобного. Допускаю что просто не обратил внимание
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Славон, у меня тоже так было один раз. Присадками не пользуюсь.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Спасибо,но я всё таки съезжу на диагностику .пусть ошибки глянут.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Зачем вы льете всякие присадки? Зимняя солярка от лукойла и никаких проблем! Ни разу не лил присадки и не собираюсь, чего и вам советую.
 

Alex36

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
ни разу не лил присадки, калина ойл -28 проблем не было.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Обороты в норме.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Мне во время первого ТО мастер сказал, что присадками нельзя пользоваться :confused:
 

kotick

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Пару раз заливал присадки ликви молли просто очищающие. Обороты стабильно-нормальные (тьфу-тьфу-тьфу)
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Сегодня прошел диагностику .Ни каких ошибок по двигателю нет.Не знаю что и думать,по ходу надо завязывать с присадками ,так и на диагностике сказали.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня прошел диагностику .Ни каких ошибок по двигателю нет.Не знаю что и думать,по ходу надо завязывать с присадками ,так и на диагностике сказали.
В руководстве по экспл.черным по белому написано стр.288 .дословно:"К дизельному топливу нельзя подмешивать какие-либо добавки,повышающие его текучесть.Никогда не используйте средства для облегчения пуска двигателя...Солярка Евро-4 и никаких проблем не будет.А если еще стоит подогреватель,то вообще класс:)
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Добрый день.Все та же проблема.Сегодня после заправки раза 3-4 об. прыгали до 1000 и обратно ,одно понял ,что присадки здесь не причем,потому что у человека та же причина а присадками он не пользуется.На диагн. все в норме, ошибок нет,так в чем же может быть причина и как ее найти?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Давайте сразу оговоримся, в связи с такой пакасной погодой, машина у Вас сухая, и стоит в боксе. Топливо в баке больше половины и заведомо нормальное (без дополнительных присадок, без гнуса(парафин), свежее).
Про погоду - мокро, а датчиков у нас много как и электрики, в салоне сухо и испарение влаги не могло попасть в блоки управления под ногами пассажира и водителя. :). (это я так. для представления, к чему виду мысль)
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Если честно ,то не понял к чему мысль.Тут на днях целый день дождь лил ,ездил без проблем,а сегодня сухо и глюк.Машина стоит на стоянке.С утра запускается без проблем.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
блин. неужели ОДшники не могут на заведеном моторе посмотреть в реальном времени параметры смесеобразования и сделать полезные выводы?! Вообще работать разучились. Вам бы к диагносту путевому имеющему опыт работы с моторами ФВ
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Так дело в том пока до сервиса доезжаешь обороты восстанавливаются и надо ловить момент,а это не просто.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Славон, А не посещала мысль о "просадке" АКБ ?
Поясню: АКБ слабо заряжена, утром завелись, он подсел, вы поехали генератор дает зарядку, мозг видит, что заряд не достаточен и повышает обороты, АКБ заряжается лучше, поступает команда снизить обороты и так несколько раз пока не наберется достаточная емкость. Ну как-то так, сугубо моё ИМХО. Пока доехал до сервиса аккумулятор подзарядился и проблема не видна.
 
Последнее редактирование:

vorchun

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Д В С всем. С оборотами бывает как у и тебя Славон, присадок пока не лью, (пр. 2000). но, у ЛУКОЙЛа самый низкий % содержания серы, 12-15, а это один из главных смазывающих компонентов! После ЛУКа мотор слегка звенит, ну лично у меня.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Всем привет.Сегодня заезжал к человеку ,который мне полностью выдал все ошибки по движку,и оказалась причина в сажевом фильтре .как он мне объяснил на входе и выходе стоят датчики ,которые секут давления .и,если есть разность между ними подается сигнал на сжигание сажи и вкл. какаето хрень ,если хорошенько прогазовать ,а еще лучше проехаться по трассе ,то фильтр сам по себе очистится.Моя беда в том ,что я езжу только по городу.Так что ,как мне сказали это в порядке вещей и эта болезнь самоизлечима,только надо почаще давать "просраться" машине.Поэтому и горелым несло из под капота когда обор. скакали.И посоветовали пока сжигается эта хрень не глшить движок.
 
Сверху Снизу