Заклинило компрессор кондиционера!Нужна помощь...

ARTЁM

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Дмитров-Москва
Автомобиль
Volkswagen Golf MK6 1.4 TSI
Всем привет! Отписывался в соседней теме, но реакции ни какой не последовало...И вот покапавшись в поиске, не нашел ничего подходящего и решил создать тему...
Собственно на выходных с моим тигой и со мной произошла не оч хорошая ситуация....
Двигаясь на дачу, изрядно груженый со скоростью 120 км/ч, решил включить кондиионер!
Вообщем он не включился, точнее включился но просто подул горячий воздух....Я думал фрион.... А оказалось клина словил компрессор кондиционера и в результате порвало ремень генератора....
Вообщем машина сейчас почти за 180 км от москвы, и вот теперь ломаю голову как ее транспортировать...эвакуатор накладно будет....
Может у кого опыт есть в установке ремня не задействуя компрессор кондея? Если есть то какой размер?
Ну и вообще....Посоветуйте пожалуйста что нибудь дельное... Потому что чувствую попал я на длинный рубль....
Пробег кстати только за полтинник перевалил...
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
http://www.volvo850.ru/sdelay/muftakopressora.htm
http://monolith.in.ua/krivoshipno-shatunnyiy-mehanizm-vw-tiguan/
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=134901
Между шкивом и компрессором -электромуфта. Если она отключена - шкив крутится свободно. Скорее всего развалился подшипник электромуфты, должно быть не так накладно. Можно попробовать откинуть провод управления с муфты..
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Wowan1964, у нас нет электромуфты. По идее можно на одном акамуляторе попробовать доехать т.к. в tdi этот ремень крутит только генератор и компрессор. ARTЁM, Стоимость компрессора в екзисте от 35, по форуму порядка 12 т.р. Ссылку могу кинуть в личку. Но полюбому Вы похоже попали на промывку системы, замена осушителя +2,5 т.р. и так по мелочи.
 

ARTЁM

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Дмитров-Москва
Автомобиль
Volkswagen Golf MK6 1.4 TSI
Wowan1964, спасибо за ссылочки, оч интересный материал...

Добавлено через 5 минут
Warez, если не трудно, скинь контакты в личку...
Самое гланое что я на аккуме и так порядка 20 км до дома ехал... вот сейчас и хочу понять как мне лучше транспортировать моего зверя в сервис... вообще конечно интерессна причина всего этого безобразия...
Промывка кстати обязательный элемент ремонта?если вскрытие покажет что все цело внутри?
Единственно что сейчас все шкивы в черной стружки от ремня...
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Если стружка в компрессоре есть то по любому мыть.
 

zinius

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Можно попробовать зарядить аккумулятор и на нём попытаться без фар (днём) доехать. Идеально при этом иметь запасной заряженный в багажнике.
 

ARTЁM

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Дмитров-Москва
Автомобиль
Volkswagen Golf MK6 1.4 TSI
zinius, сегодня займусь этим...свой сейчас на зарядку поставил)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
ARTЁM, я на гольфе проходил ситуацию с заклинившим компрессором, в качестве резервного варианта мне подошел ремень от калины, встал идельно.
Попробуйте у себя, возможно тоже подобрать от чего-то можно.
 

Белорус

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Белорусь
Автомобиль
Тигуан
Срезало шлицы прижимной пластины кондея

Помогите решить проблему,2.0 дизель 2009 немец ,срезало шлицы на пластине после самооткручивания винта крепления пластины. У кого было что-то подобное ,подскажите как решить проблему,и где можно приобрести отдельно пластину
 
Сверху Снизу