Залез в грязь на Тигуане и... Вылез.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дожди лили на недели часто и проселочная дорога сырая но терпимая, без колеи, просто жижа, воды не было. но тигуан просто не едит, вообще, его тупо заносит, и управлять машиной невозможно, на руль не реагирует никак
Едет Тиг, и едет хорошо. Чем сложнее дорожные условия, тем больше зависит от резины и прокладки. Главным образом от резины, но на просёлочной жиже спасуют и АТшки, а мудовую резину на Тигу поставит только мазохист. Прокладку тоже надо если не тренировать, то хотя бы познакомить с особенностями ВАГовской электроники, что сейчас, после отмены ОффРоадЭкспириенс уже сложнее.

https://www.youtube.com/watch?v=WXkJBeCEy3g&index=31&list=LLb0IGg6obPnDVERT5vFezww
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
serso, Сережа, я на оффроуде из плохих гОвен вылезал с достоинством. Жаль, что сняли...
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
задницу сносит, передница не поворачивает, колеса шлифуются, на небольшом склоне сносить.
и это рулежка?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
задницу сносит, передница не поворачивает, колеса шлифуются, на небольшом склоне сносить.
и это рулежка?
А как по другому то? Резина наверняка уже на слик была похожа. На шоссейке в говнах делать нечего на любом приводе. Если только сходу штурмовать, но тут против нас играет клиренс и задние рычаги
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
вот я и говорю что не едит он по грязи в стоке.
Да проехать лужу можно, но чтото реальное он не сделает,

При этом Дискавери спорт в стоке едит уверено особенно включив режим грязь, правда там дизель и тяга на низах хорошая может поэтому пер как танк)
Но его не сносило так как тиг
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зато мой засаженный тигуан выдернул простой УАЗик, а вот Дискавери приятеля пришлось вытаскивать лебёдкой с пожарной машины
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
так смотря какая грязь, резина и прокладка.
тут на выходных выбирались на природу, на обратной дороге в поле с колеями и под дождем вперидиедущий прадо таскало нормально так, меня на тигуане соответственно тоже, но выехал сам и достаточно уверенно.
ну и видимо не зря я родной бридж продал и на лето обулся в BFG urban terrain :)
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
.... Прокладку тоже надо если не тренировать, то хотя бы познакомить с особенностями ВАГовской электроники, что сейчас, после отмены ОффРоадЭкспириенс уже сложнее.
А отчего это мы так хамим простым водителям? Это за то что не прошли ваши уникальные курсы ОффРоадЭкспириенс? Принципы работы п/п с Халдексом ничем не отличаются от его собратьев по Вольво и Фрилендеру. Поокуратнее с прокладками. Не в лесу живете!
 
Сверху Снизу