Жесткость и настройка кресел на S&S

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
Прошу Вашего совета и просто мнения. Имееться проблема: при продолжительной езде (час-два) болит поясница (у меня проблемы с позвоночником, искривление) Хочу узнать (может у кого такиеж проблемы или врачи имеються) проблема в жесткости сидений или полужиповской посадке, или настройки сидений??? На гольфе3 ниче не болело, там сиденья помягче, а регулировок меньше. Р.С. на тиге регулировал сиденья во всех положениях от полулежа до "как на стуле", полулежа-меньше болит, "как на стуле"-вообще не разогнуться:mad: Спасет ли в такой ситуации мягкая накладка, подушка, масажер какой-нибудь???? Знаю что надо лечить и надо к докторам:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прошу Вашего совета и просто мнения. Имееться проблема: при продолжительной езде (час-два) болит поясница (у меня проблемы с позвоночником, искривление) Хочу узнать (может у кого такиеж проблемы или врачи имеються) проблема в жесткости сидений или полужиповской посадке, или настройки сидений??? На гольфе3 ниче не болело, там сиденья помягче, а регулировок меньше. Р.С. на тиге регулировал сиденья во всех положениях от полулежа до "как на стуле", полулежа-меньше болит, "как на стуле"-вообще не разогнуться:mad: Спасет ли в такой ситуации мягкая накладка, подушка, масажер какой-нибудь???? Знаю что надо лечить и надо к докторам:)
Странно. У меня в сивике болело немного (эффект затекания некий), плюс болело колено. Тут и 3 часа без проблем. Тоже искривление заметное имеется. Может отрегулировать все же? У меня сиденье опущено по высоте почти на минимум, когда подушка чуть наклонена оказывается. И когда начинаю ощущать усталость, поясничную поддержку выдвигаю. Она зараза быстро очень утапливается снова, но какое-то время ощущешь и ее...
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
я сидение опустил до конца вниз, и спинку кресла тоже назад не много, при моем росте 170 мне удобно и намана, руль также я опустил до конца вниз! просто привычка наверно ездить полулежа с предыдущих машин =) удобно и ничего не затекает
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А руль не пробовал регулировать, ведь многое от положения рук зависит. Многие грешат тем, что держат правую руку на рычаге переключения передач, потом жалуются, что плечи болят или еще что-то (по себе знаю).

А вообще...давно отдыхал? Походи на сеансы массажа лечебного :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
+100 ! если подбирать машину под больную спину-выбор не велик,и по вашим меркам больше подходит китайский автопром (и мягко и регулировок минимум) .Займитесь своим здоровьем,сейчас большой выбор различных автомассажеров,в конце концов
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мягкость больной спине только во вред. Нужна просто хорошая поддержка, чтобы мышцы не напрягались. И поддержка максимально возможная по площади...

Может я не устаю потому что в пробке или на светофоре слегка спину разминаю...?
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
Сейчас сиденье опущено до конца вниз, руль тоже, вроде полегче, но неудобно тянуться к мафону и во дворах ездить, приходитьтся отрывать спину от сиденья((( (рост 176) а в гольфе ведь ниче не болело, далеко не китайский автопром.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Сейчас сиденье опущено до конца вниз, руль тоже, вроде полегче, но неудобно тянуться к мафону и во дворах ездить, приходитьтся отрывать спину от сиденья((( (рост 176) а в гольфе ведь ниче не болело, далеко не китайский автопром.
Хмм
У меня рост 174 см, но кресло и руль максимально подняты.
Когда было опущенно, тож спина болела...
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Не зря на T&F ставят другие сиденья (весьма комфортные)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на Треке самые удачные сиденья,причем слышал (и не раз) от владельцев Спорта
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А мне Спорт-сидения больше понравились, у них боковая поддержка лучше. А в целом профиль сиденья почти одинаковый.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
На вкус и цвет товарищей нет
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Прошу Вашего совета и просто мнения. Имееться проблема: при продолжительной езде (час-два) болит поясница (у меня проблемы с позвоночником, искривление) Хочу узнать (может у кого такиеж проблемы или врачи имеються) проблема в жесткости сидений или полужиповской посадке, или настройки сидений???

У меня таже проблема со спиной, тока чуть по хуже, в росийском автопроме к вечеру выть можно, а в тиге и по 5-6 часов провожу в день и все ок, только если вовремя поднимешь опустившийся поясничный подпор. вовремя не заметишь два дня спина болит.
у меня сиденье поднято до упора вверх, руль где то по высоте в середине настроек, проблем не испытываю. единственное с моим ростом 174 проблема с подлокотником между сиденьем, в выдвинутом положении не фиксируется, а так очень доволен.
у меня трек&филд но сиденья жесткие достаточно, для меня оно и к лучшему. а фотку можно сиденья тига в комплектации спорт? сильно отличается внешне? или только жесткостью?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Автор не пробовал пояс поддерживающий спину одевать когда в машину садится?
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Знакомо! Проблем вроде нет, но спина раньше тоже уставала. Меня спасло то, что я опустил поясничную поддержку до конца вниз. Если регулировки по высоте нет, то лучше всего понемногу в дороге ее выдвигать и точно найдется оптимальное положение!
 

demast

Новичок
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
У меня на Гольф 4 то же проблем со спиной не было, сейчас купил поясничную поддержку, в городе не пользуюсь, а на больших расстояниях помогает...
Важно: положение правой руки, левая-то как правило на руле, если правую держать на КПП со свешенным локтем - незаметно устаёт плечо, а затем отражается на спине ( костоправ сказал)....
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
, если правую держать на КПП со свешенным локтем - незаметно устаёт плечо, а затем отражается на спине ( костоправ сказал)....
Даже в мануале об этом есть. Не усталостью пугают, правда, износом втулки...
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Говорят, при таком стиле вождения могут быстро выйти из строя синхронизаторы
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Говорят, при таком стиле вождения могут быстро выйти из строя синхронизаторы
Бред какой-то. Ты ж не вцепляешься в рычаг, а рука свободно на нем лежит и никуда его не дергает.
 
Сверху Снизу