Жители Юго Запада

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Меня терзают смутные сомнения, что ближний свет фар светит очень недалеко. Очень бы хотелось бы пересечься с владельцем тигуана с ксеноном, чтоб сравнить дальность пучка света. Живу недалеко от Юноны.
Кому не сложно, был бы рад, если бы развеили мои сомнения или наоборот, чтоб уже не гадать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ксенон? Галоген? Мне со штатным галогеном тоже так казалось. Причем если регулятором приподнять то встречка начинает мигать
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Ксенон, в ручную не поднять (простым способом)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ксенон, в ручную не поднять (простым способом)
Кто сказал???
Или поворачивание торксом болтика относится уже к магии 70 уровня? )))

Добавлено через 2 минуты
Меня терзают смутные сомнения, что ближний свет фар светит очень недалеко.
У меня с новья тоже так было. Поднял немного. Регулировка заняла 5 часов, из которых 4ч.50мин я искал набор бит с торксами )))
 
Последнее редактирование:

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Кто сказал???
Или поворачивание торксом болтика относится уже к магии 70 уровня? )))

Добавлено через 2 минуты

У меня с новья тоже так было. Поднял немного. Регулировка заняла 5 часов, из которых 4ч.50мин я искал набор бит с торксами )))
Да я изучал этот вопрос, но для начала нужно понять мой уровень это норма или не очень
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Да я изучал этот вопрос, но для начала нужно понять мой уровень это норма или не очень
Останавливаешься на светофоре за седаном (стандартной машинкой, не высокой)чуть левее его и смотришь, не засвечиваешь ли ему зеркала. Но граница света должна быть недалеко от них.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
У меня с новья тоже так было. Поднял немного. Регулировка заняла 5 часов, из которых 4ч.50мин я искал набор бит с торксами )))
Ай, порадовал комментом про торксы! Меня жена "терзает" ( не буду писать тут "пилит") за то, что обе кладовки в двух наших квартирах заполнены всяким моим инструментом. Итак, я могу потратить пусть не 4ч50мин на поиск тех же торксов, поменьше, но тоже много времени отнимало, тут я полностью согласен.

Добавлено через 2 минуты
Меня терзают смутные сомнения, что ближний свет фар светит очень недалеко. Очень бы хотелось бы пересечься с владельцем тигуана с ксеноном, чтоб сравнить дальность пучка света. Живу недалеко от Юноны.
Кому не сложно, был бы рад, если бы развеили мои сомнения или наоборот, чтоб уже не гадать.
Я живу далеко от Юноны - на С-З города, в Приморском районе. Пучком света померяться готов, но на Юнону не поеду, сорри.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Итак, я могу потратить пусть не 4ч50мин на поиск тех же торксов, поменьше, но тоже много времени отнимало, тут я полностью согласен.
Ну застыдил совсем.:eek: Просто до тиги я торксами вообще не пользовался, но точно знал, что где-то в гараже, глубоко-глубоко в его недрах, должен лежать набор нужных бит. Теперь то все уже ровно, помимо этого набора в машине ездит еще и Г-образный наборчик самых нужных нам ключей)))
 

Большой

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
63
Благодарности
20
Адрес
Троицк М.О. (теперь Москва)
Автомобиль
TIGUAN S&S
У меня было такое, что фары светили перед капотом. Оказалось, что датчик положения кузова накрылся. Поменял по гарантии.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Сегодня поеду к диллеру, звонил ему. сказал что месяц назад меняли фару, светит близко, на заводской машине было удобней. На что мастер говорит, что мол, там автоматика, все чотко, приезжайте, замереем и если все нормально, то возьмем с вас бабла. В общем разводят прям по телефону
Аксель сити Юг Тельмана, такие кстати там разводчики, каждое обращение кроят что то, уже тошнит.
YSfGsjgvho8.jpg

Вот такой рисунок у меня когда я еду или стою, считаю его не нормальным и что раньше было подругому. У всех же не так ?
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Меня терзают смутные сомнения, что ближний свет фар светит очень недалеко. Очень бы хотелось бы пересечься с владельцем тигуана с ксеноном, чтоб сравнить дальность пучка света. Живу недалеко от Юноны.
Кому не сложно, был бы рад, если бы развеили мои сомнения или наоборот, чтоб уже не гадать.

Вот ехала я вчера с дачи вечером по темной неосвещенной трассе и тоже об этом подумала, что низко светят! Дороги вообще не видно было вперед!

Добавлено через 3 минуты
Сегодня поеду к диллеру
Расскажи, как съездил?! Я вот тоже об этом подумываю!
 
Последнее редактирование:

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Вот ехала я вчера с дачи вечером по темной неосвещенной трассе и тоже об этом подумала, что низко светят! Дороги вообще не видно было вперед!

Добавлено через 3 минуты

Расскажи, как съездил?! Я вот тоже об этом подумываю!
Эти нехорошие люди сказали, мол все в порядке, продиагностировав на глаз, сказали если хотите, откроем заказ наряд, но только приезжайте в другой день, ибо я поздно приехал и если диагностика покажет, что у вас все в порядке, то вам нужно будет оплатить её.

Короче, я уже бензина больше искатал, надо наверно в нормальный сервис приехать, заплатить, чтоб сделали и забыть, эти гопники из Акселя, уже так достали.
Вот кстати фото вчера сделал, насколько я понимаю, так точно не должно быть.
Если у кого нибудь есть возможность сделать подобное фото буду очень благодарен!
Ближний свет стандарт:
UVQzaRfGMVc.jpg

Функция левосторонее движение (даже тут правая фара светит выше левой, а должно быть наоборот!)
wqMTc6w1poQ.jpg
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Как исправлю фары отпишусь, где и как.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Если у кого нибудь есть возможность сделать подобное фото буду очень благодарен!
Специально этого не делал, но нашел кусочек записи с регистратора одной ночной поездки, которая похожа по условиям:

https://www.youtube.com/watch?v=IHZ9ZkA3sFw

Тиг рестайл с ксеноном, включен ближний.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
(даже тут правая фара светит выше левой, а должно быть наоборот!)
привет, правая и должна светить выше для освещения обочины...если посмотреть на пучок света из космоса , ну или пониже, то правая сторона дороги освещается дальше...бережем пешеходов...
скатай в нормальный гараж, за 300 рублей все подкрутят как надо или как захочешь
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
привет, правая и должна светить выше для освещения обочины...если посмотреть на пучок света из космоса , ну или пониже, то правая сторона дороги освещается дальше...бережем пешеходов...
скатай в нормальный гараж, за 300 рублей все подкрутят как надо или как захочешь
на втором снимке режим левосторонего движения включен, там наоборот, обочина слева.

Добавлено через 2 минуты
Специально этого не делал, но нашел кусочек записи с регистратора одной ночной поездки, которая похожа по условиям:

https://www.youtube.com/watch?v=IHZ9ZkA3sFw

Тиг рестайл с ксеноном, включен ближний.

Отличное показательное видео!!!
Вот так у меня и было (до замены фары), а щас гораздо хуже. вечером сниму, покажу )))
Теперь я точно уверен, что мне это не приснилось.
Поеду наверно в сторонний сервис, а то у дилера видать гопота работает не образованная.
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Поеду наверно в стороний сервис, а то у диллера видать гопота работает не образованная.
Попробуй другого дилера, даже у одного автоцентра разные мастера попадаются. Один - быдло деревенское, другой - понимающий и профессиональный спец. Лично убедился с Автоштадтом, когда были сомнения в работе электроскладывания зеркал. Попросил другого мастера и все выяснил.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
178
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Эти нехорошие люди сказали, мол все в порядке, продиагностировав на глаз, сказали если хотите, откроем заказ наряд, но только приезжайте в другой день, ибо я поздно приехал и если диагностика покажет, что у вас все в порядке, то вам нужно будет оплатить её.

Короче, я уже бензина больше искатал, надо наверно в нормальный сервис приехать, заплатить, чтоб сделали и забыть, эти гопники из Акселя, уже так достали.
Вот кстати фото вчера сделал, насколько я понимаю, так точно не должно быть.
Если у кого нибудь есть возможность сделать подобное фото буду очень благодарен!
Ближний свет стандарт:
UVQzaRfGMVc.jpg

Функция левосторонее движение (даже тут правая фара светит выше левой, а должно быть наоборот!)
wqMTc6w1poQ.jpg

В общем приехал я еще раз к дилеру, пришлось накануне разговаривать по телефону с старшим мастером. Пришлось так же спорить и доказывать что я не слон. но все таки мне исправили фары бесплатно.
ВОт теперь как светят.
7OD697AgxBs.jpg
 

Yellowstone

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
223
Благодарности
6
Адрес
Город
Автомобиль
Тигуан
Кто сказал???
Или поворачивание торксом болтика относится уже к магии 70 уровня? )))

Добавлено через 2 минуты

У меня с новья тоже так было. Поднял немного. Регулировка заняла 5 часов, из которых 4ч.50мин я искал набор бит с торксами )))

Не подскажете какой болтик надо крутить?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А что, в Питере нет клубного сервиса с оборудованием для корректировки фар??!
ВагТехБокс уже не катит?
http://www.vagtechbox.ru/services
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу