Зимняя парковка

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
я живу в доме во дворе которого стоянка буквально на пару машин и то впритык :(.
но двор проходной. т.е. через него идёт большой поток народу :(.
я уже писал что мой тигр был "ранен" - царапали его дверьками соседские машины,
да и вандалы шильду срывали. сейчас всё отремонтировано и выглядит как новое :bp:.
но хочется обезопасить себя от повторных ранений. да и скользко зимой будет - мало ли кого или чего занесёт... :eek:
вот я и призадумался где хранить зимой тигрёнка. :confused:
в метрах ста от дома частный домик с хозяином которого я принципиально договорился - зимой буду ставить машину у него во дворе.
но у него там нет асфальта и машина всю зиму будет ночевать на голой земле.
хотя она вроде как оцинкована и по идее беспокоиться нечего, но всё же у меня первая новая машина и это как-то меня грузит...

так вот вопрос к бывалым владельцам :az:: стоит ли беспокоиться по этому поводу или и в правду ничего с ней не станет из-за оцинковки?
но, ведь есть и другие узлы и агрегаты...
кто нить хранит свои машины постоянно на голой земле?
ржавеют они из-за этого быстрее или нет?

и вообще, интересно: кто где хранит машины зимой?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ммм... а какая разница земля или асфальт? не вижу разницы. снега и там, и там хватит. Предыдущий неоцинкованный сивик стоял и ездил три зимы ни разу не заезжая в теплый гараж. Никаких проблем.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Предыдущий неоцинкованный сивик стоял и ездил три зимы ни разу не заезжая в теплый гараж. Никаких проблем.
Ну на сколько я понимаю заезды в теплый гараж только делают хуже для кузова. Перепады температуры, влажности и т.д.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну на сколько я понимаю заезды в теплый гараж только делают хуже для кузова. Перепады температуры, влажности и т.д.
Есть разные мнение... Я не проверял, у меня нет гаража :) И не заезжал я на подземные парковки :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
tig0001
не переживайте, ВАЗ 21074 стоит 4 года на природе, ржаветь начала только задняя правая дверь, а точнее рамка на стекле, но это ВАЗ, лансер ночевал всю свою сознательную жизнь (2 года) на улице, ничего не случилось, ну кроме вандалов и идиотов с дверьми ))) думаю что лет 7 проблем не будет )))
DimPin
Разница температур все равно есть, загоняй в гараж или не загоняй. Вы же не ездите на машине в салоне которой зимой стоит уличная температура, то есть получается так что изнутри на кузов действует тепло, а снаружи холод, а при заезде в теплый гараж температуры приближаются к одному значению.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Входя зимой в неотапливаемый гараж - всюду иней.:eek: На неоцинкованые авто это имело агрессию - парниковый эффект.:mad: Я для себя давно решил стоянка на открытом воздухе:ay:, проветривание, вымораживание и прочие необъяснимые природные явления:eek: лучше, чем затхлый, душный, замученный сыростью, грибком и прочей дрянью гараж.:cool:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Я в этом конечно мало что понимаю, но моя предыдущая машина, которой кстати уже 10 лет, всегда стояла на улице, причем не всегда на асфальте. Было дело, что стояла в сугробе несколько дней. Конечно имеются кое-где ржавчина и прочие неисправности, но и машина не только что с конвеера. Так что я думаю волноваться не стоит =) Немцы знали, что делали и парковку зимой они тоже предусмотрели.
Я свой Тиг буду на улице оставлять, да и выбора нету...возле дома никаких гаражей, кроме железных ракушек...
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
теплый гараж с вентиляцией.
никто никогда там не гнил и не ржавел. современные кузова способны это перенести. короче - одни плюсы :p
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
меня больше всего волнует не снег, а сырая земля ибо снег в наших краях зачастую не задерживается.
вроде как обещают этой зимой, но далеко не факт что он будет.
если будет снег, то конечно всё равно где машина будет стоять.
но почему то мне кажется что стоя на сырой земле машинка будет больше подвержена ржавению чем на асфальте или на снегу.

я подумываю привезти к "соседу" тонны две-три песочку речного...
видел что другие "соседи" так делают.
как думаете, есть смысл?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
теплый гараж с вентиляцией.
никто никогда там не гнил и не ржавел. современные кузова способны это перенести. короче - одни плюсы :p

ну не так категорично конечно , здесь же чистая физика с мороза солёную машину лучше оставлять ... на морозе . Речь ведь не только о кузове , там есть ещё и радиторы ,и эл контакты и тд

я живу в доме во дворе которого стоянка буквально на пару машин и то впритык :(.
но двор проходной. т.е. через него идёт большой поток народу :(.
я уже писал что мой тигр был "ранен" - царапали его дверьками соседские машины,
да и вандалы шильду срывали. сейчас всё отремонтировано и выглядит как новое :bp:.
но хочется обезопасить себя от повторных ранений. да и скользко зимой будет - мало ли кого или чего занесёт... :eek:
вот я и призадумался где хранить зимой тигрёнка. :confused:
в метрах ста от дома частный домик с хозяином которого я принципиально договорился - зимой буду ставить машину у него во дворе.
но у него там нет асфальта и машина всю зиму будет ночевать на голой

Обклеить проблемные места плёнкой марки 3М . Хотя бы на зиму .
Ну а во дворике оставлять вообще без проблем и не партись по поводу коррозии :) Хуже точно не будет
 
Последнее редактирование модератором:

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Последнее редактирование модератором:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Смею заверить вас что за 4 года с ним ничего не случиться, если конечно это будут не царапины, которые заржавеют и заметить не успеете ))
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Смею заверить вас что за 4 года с ним ничего не случиться,
надеюсь что так и будет.
всем спасибо. всё, решил окончательно.
буду ставить машину у соседа :)
нервы мне всё таки дороже.
сейчас из-за проходного двора каждый день перед поездкой осматриваю машину на предмет царапин.
в новом месте её даже случайно никто не заденет.

если конечно это будут не царапины, которые заржавеют и заметить не успеете ))
спасибо за идею :ay:
буду через недели две-три проходить своё первое ТО,
попрошу чтобы днище внимательно осмотрели.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
DimPin
Разница температур все равно есть, загоняй в гараж или не загоняй. Вы же не ездите на машине в салоне которой зимой стоит уличная температура, то есть получается так что изнутри на кузов действует тепло, а снаружи холод, а при заезде в теплый гараж температуры приближаются к одному значению.
Это же как надо натопить в машине, чтобы весь кузов нагреть...
А вот если загнать машину с мороза в теплый гараж, то на нем быстренько выпадет влага из окружающего воздуха.
Я где-то уже тут высказывал свое мнение: ну нам же дали гарантию 12 лет, проржавеет - поменяют :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Не замечали как снег с крыши зимой пропадает? При этом процессе участвует не только ветер, но и тепло из салона, которое греет крышу и начинается все это что-то в районе часа езды, может и дольше, а может и меньше, не замечал. Но сей факт имеет место быть.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Не замечали как снег с крыши зимой пропадает? При этом процессе участвует не только ветер, но и тепло из салона, которое греет крышу и начинается все это что-то в районе часа езды, может и дольше, а может и меньше, не замечал. Но сей факт имеет место быть.
Не, на крышу особо не смотрю, а вот на капоте видел, но они находятся в райских условиях по сравнению с днищем, а его уж точно не прогреем так :)
И это то другое дело когда теплая машина на холодном воздухе (влага из воздуха на кузов не выпадет), а когда холодная машина на теплом воздухе гораздо хуже.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Обратите внимание как-нибудь )) наледь пропадает сама по себе.
В общем процесс старения запущен, главное не потерять голову )))
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Думаю что нет, больше похоже на фанатизм ))) Сколько вы собираетесь ездить на Тигуане?
Во-во...
Я думаю лет 5 можно в любых условиях хранить и ничего с кузовом не случится. Может у автора он на века?:)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Да ничего не случиться, если совсем не ухаживать, то может что и вылезет, но у вас гарантия от сквозной коррозии 12 лет ))
 
Сверху Снизу