Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
По моему по поводу качества нашего бензина это полная туфта, так же можно про наш воздух говорить и отказывать в гарантии
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Значится так ваг согласовал: зап части 100% работы 60%
Опять модернизация поршней, ждем из Германии от 2 недель до месяца
Обязательно замена клапанной крышки на модернизированную
Замена программного обеспечения за счет вага
Итого с меня около 50 тысяч рублей +ТО4 на которое я собственно и приехал
Всем спасибо за поддержку!

Добавлено через 41 секунду
Кстати сказали что у нас оказывается в инструкции написано только 98 бенз и в исключительных случаях 95
 
Последнее редактирование:

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
...
Решение апелляционного суда вернулось в суд первой инстанции, но исполнительный лист ещё не получил.
Суд по истребованию имущества состоялся второго сентября, и за одно заседание было вынесено решение в мою пользу. ..... теперь буду ждать решения и когда оно вступит в законную силу (вдруг пойдут дальше обжаловать и это решение) ну и так далее!:az:

непонятно...
Дело побывало в апелляции, - решение либо "оставили", либо "вернули" (на повторное рассмотрение).
В первом случае оно вступает в законную силу в тот же день
(и исполнительный лист районный судья выписывает, как только дело вернулось, - остаётся зайти и взять).

Кассационное обжалование - формальность, в основном по процессу (соответствие ГПК) - все ли укладывались в сроки, у всех ли была возможность предоставить доказательства итп...
.
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Значится так ваг согласовал: зап части 100% работы 60%
Опять модернизация поршней, ждем из Германии от 2 недель до месяца
Обязательно замена клапанной крышки на модернизированную
Замена программного обеспечения за счет вага
Итого с меня около 50 тысяч рублей +ТО4 на которое я собственно и приехал
Всем спасибо за поддержку!

Добавлено через 41 секунду
Кстати сказали что у нас оказывается в инструкции написано только 98 бенз и в исключительных случаях 95
С одной стороны тебе повезло, но с другой, платить 50000р за косяки производителя тоже не сахар. Я так понял ты решил принять их предложение и потом продавать машину.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
Добавлено через 41 секунду
Кстати сказали что у нас оказывается в инструкции написано только 98 бенз и в исключительных случаях 95
На крышке б/бака написано "95 и выше", какие могут быть ещё секретные инструкции?! Может где-нибудь на днище вообще написано, что нельзя проезжать больше 1 км в день? )))

Судя по цифре 50, - это замена двига целиком?
(мне за 30 поменяли двиг, кроме ГБЦ)
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
С одной стороны тебе повезло, но с другой, платить 50000р за косяки производителя тоже не сахар. Я так понял ты решил принять их предложение и потом продавать машину.
Да думаю принять, по поводу продавать может еще год покатаюсь пока точно не решил. Может еще походит)))

Добавлено через 5 минут
На крышке б/бака написано "95 и выше", какие могут быть ещё секретные инструкции?! Может где-нибудь на днище вообще написано, что нельзя проезжать больше 1 км в день? )))

Судя по цифре 50, - это замена двига целиком?
(мне за 30 поменяли двиг, кроме ГБЦ)
У меня на лючке написано 98(95) мне говорят что 95 это исключительно. Из примерно 50, 16 это модернизированная крышка. А меняют по согласованию только поршни и ПО

Добавлено через 46 секунд
В смысле 95 в крайнем случае
 
Последнее редактирование:

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
...
Опять модернизация поршней, ждем из Германии от 2 недель до месяца
Обязательно замена клапанной крышки на модернизированную
Замена программного обеспечения за счет вага
Итого с меня около 50 тысяч рублей +ТО4 на которое я собственно и приехал
Всем спасибо за поддержку!

...
В Нижнем, куланц идёт примерно по 25 килорупий (с заменой головки блока). Срок работ неделя. Возникает вопрос.... То-ли Нижний так крут и головку с поршнями из Германии (бла,бла,бла) доставляют в день заказа .То ли ставят остатки старых "не модернизированных" поршней и всего остального со склада?
 
Последнее редактирование:

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
С заменой головы наверное работа дешевле получается, как и двигло в сборе с поршнями проще, чем ковыряние с поршневой группой.
А по доставке... ни в оперативность, ни в "склад" не верится, но с учётом немодернизированности возможно имеет смысл держать на складе неликвиды ((
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
В Нижнем, куланц идёт примерно по 25 килорупий (с заменой головки блока). Срок работ неделя. Возникает вопрос.... То-ли Нижний так крут и головку с поршнями из Германии (бла,бла,бла) доставляют в день заказа .То ли ставят остатки старых "не модернизированных" поршней и всего остального со склада?

Мне мастер сказал что коды поршней не совпадают, пять человек в очереди я шестой. Быстрее двух недель сильно сомневаюсь что доставят. Я просто вовремя приехал. Сразу как детонацию почувствовал иначе все было бы печальнее. Накатал заодно вчера письмо на гор линию вага, обещали ответ дать за 10 дней. Ну посмотрим чем закончится все.

Добавлено через 1 минуту
С заменой головы наверное работа дешевле получается, как и двигло в сборе с поршнями проще, чем ковыряние с поршневой группой.
А по доставке... ни в оперативность, ни в "склад" не верится, но с учётом немодернизированности возможно имеет смысл держать на складе неликвиды ((

Двигло в сборе дешевле 140 тысяч?
 
Последнее редактирование:

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Интересные.... Как бут-то в разных странах живем. Если в этой ветке скоро стуконет. Жду поршня 2 месяца. Их только в производство запустили. Заводы на западе работают на прибыль и не кто ради моего и Вашего заказа станки не перенастроит... А в России нет их на складах... Встрял на 70тыр и еще должен бегать. Отремонтирую свой авто и об стену разобью. Чтоб больше никто не мучился.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
мой куланц обошёлся мне по времени в два цельных дня на сдачу-получение (путь из замкадья в столицу многовато времени ест(( + 3 недели без машины (из которых более двух - согласования с ВАГом и между сменами в СЦ)
НИКОГДА, СЦ*КО не забуду эти переписки! )))
.
Знакомым в своём городе просто рекомендую дастер (или логан) в силу близости ОД...
Когда сам сдам тига, следующим будет или М-klasse (вроде у мерса отношение человечнее, да и проблемы реже), или тот же дастер (максимальный), в силу вышеназванной причины - БЛИЗКО к ОД/СЦ!
Прочие критерии выбора авто уже считаю блажью и фантазиями ))
Не сам придумал, - "музыкой навеяло", - многие знакомые в обеих столицах выбирают авто у ОД в радиусе = "15 мин. пешком от дома"
ИМХО - вернейший тренд!
В постиндустриальную эпоху "Верить нельзя никому"(с)
А близость к ОД позволяет хоть как-то прищучить производителя (через дилера) и сэкономить время и нервы)))
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
непонятно...
Дело побывало в апелляции, - решение либо "оставили", либо "вернули" (на повторное рассмотрение).
В первом случае оно вступает в законную силу в тот же день
(и исполнительный лист районный судья выписывает, как только дело вернулось, - остаётся зайти и взять).

Кассационное обжалование - формальность, в основном по процессу (соответствие ГПК) - все ли укладывались в сроки, у всех ли была возможность предоставить доказательства итп...
.


Апелляционный суд решение районного суда оставил без изменения!
Да в силу оно вступает только документы по решению сразу на руки никто не выдаёт.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
224
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Вернулся из Пушкинских гор - две тысячи в оба конца. Расход приятный, масло в норме, а круиз просто сказка. Авто четвертый год и все еще радует. Всем удачи на дорогах.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Подскажите, машину на холодную трясти стало , по мере прогрева перестает, плюс заметил расход вырос 13.5-15 в среднем по городу. Пробег 25 тыс. Двиг СТНА????:mad:
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
у меня так же начиналось... за пару дней (километров за сто до постоянного троения)
 

dvmSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл., Сертолово
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150
Доброго всем дня.
На неделе проходил ТО-2 и попросил сделать замер компрессии. Результаты на скане. Кто специалист - прокомментируйте, плз.

P.S. Двигатель CTH, авто куплен 7 ноября 2012.
 

Вложения

  • k.jpg
    k.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 161
Последнее редактирование:
Сверху Снизу