Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
народ купил я свой тиг на свой страх и риск и повелся на обновление двига тигуана СТНА. Пробег 30 тысяч, начал иногда подергиваться на холодную. Замерил компрессию сегодня на ТО 10.9 11.1 11.2 9.3 . Мастер сперва сказал что норма, но и вроде как странно. Завтра они мне скажут как и что. Подскажите , думаю в суд подать, стоит ли овчинка выделки или одтать на ремонт . Позвонил знакомому мастеру по ремонту иномарок, сказал сразу что поршневая под замену или тыс через десять выдаст ошибку и отключит четвертый котелок
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Есть ощущение, что "партнер клуба" замерял степень сжатия вместо компрессии
Степень сжатия - параметр чисто геометрический, замерить его практически невозможно, да и необходимости в этом нет - он указан в проектных и технических документах.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
10-10-8.5-10 это уже серьезный диагноз. Очень странно выглядят эти ровные 10 в 3-х цилиндрах, которые сильно меньше нормы.
У меня есть версия, которую мне озвучивали при замере у ОД, когда оставлял им машину на ночь: меряли на холодном двигателе.
Не берусь судить, насколько это правдоподобно :confused: Но у меня тоже были все цилиндры в диапазоне 9.4-9.8
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
У меня есть версия, которую мне озвучивали при замере у ОД, когда оставлял им машину на ночь: меряли на холодном двигателе.
Не берусь судить, насколько это правдоподобно :confused: Но у меня тоже были все цилиндры в диапазоне 9.4-9.8
Есть такая вероятность. Я перемеряю еще раз, отпишусь о результатах.
Техцентр, где производил замер, дал следующие рекомендации: ремонт не за горами, но в данный момент показатели не критичные, ремонт сейчас не целесообразен, катайтесь на здоровье и повторите процедуру через полгодика.
 
Последнее редактирование:

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
.. катайтесь на здоровье и повторите процедуру через полгодика.
Совет замечательный. И ни к чему не обязывает. Ну, пойдёт блок цилиндров под замену, платить-то всё равно владельцу. Ещё и больше денег срубят.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Померял сегодня компрессию в другом СЦ.
Во всех цилиндрах -12. Вроде как норма 13.
Сижу теперь думаю. Черт меня дернул заниматься замерами...
 

Вложения

  • IMAG0467.jpg
    IMAG0467.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 52
  • IMAG0468.jpg
    IMAG0468.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Чего тут думать, надо жизни радоваться.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
50000 преодолел. первый полтинник за 25 лет - авто всегда менял раньше. проблем нет, все в поряде. Всем удачи на дороге.

Добавлено через 6 минут
может кто знает когда будет новый тиг - в 15 или 16 году. инфа есть разная.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
первый полтинник за 25 лет - авто всегда менял раньше
так вы оптимальный клиент для vw))
Сижу теперь думаю. Черт меня дернул заниматься замерами...
не стоит оно того, ни думать об этой машине не нужно, ни замерами заниматься))
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Забрал неделю назад авто из ремонта. ВАГ согласовал 100% запчасти 70% работу. Обязал поставить за свой счет новую клапанную крышку нового образца и сделать ТО4. Все вместе у меня вышло 32 тысячи рублей. Отдали мне обратно мое масло фильтр и болт. т.к. это было в запчастях от вага. Заменили ПО двигателя и божились что такого больше не будет.
Ну надеюсь новому владельцу повезет. По крайней мере я продаю исправный авто и поменянные расходники. Моя совесть чиста )))
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
новую клапанную крышку нового образца. Заменили ПО двигателя.

Можно подробнее: что за НОВАЯ клапанная крышка? В чем отличие??? (может номерок есть?) Что за замена ПО двигателя??? Это только при ремонте??? Или можно принудительно их заставить???
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Забрал неделю назад авто из ремонта. ВАГ согласовал 100% запчасти 70% работу. Обязал поставить за свой счет новую клапанную крышку нового образца и сделать ТО4. Все вместе у меня вышло 32 тысячи рублей. Отдали мне обратно мое масло фильтр и болт. т.к. это было в запчастях от вага. Заменили ПО двигателя и божились что такого больше не будет.
Ну надеюсь новому владельцу повезет. По крайней мере я продаю исправный авто и поменянные расходники. Моя совесть чиста )))

Качество автомобилей (движков) полный ноль!!!!:mad:
Вот после такого и смотреть не хочется на мировые бренды, которые изготавливают одноразовые машины. :mad:

Добавлено через 3 минуты
Что за замена ПО двигателя???

Программа возможно снижает мощность двигателя, что бы не валились поршня
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Программа возможно снижает мощность двигателя, что бы не валились поршня
Мда, отлично, а я его ещё чиповать хотел :ba:
Хорошо, что не успел.

"Двигатель года", ага.
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Стал обладателем Tiguana с двигателем 1.4 TSI bwk без предварительного изучения отзывов. Тему начал читать и аж страшно стало. Неужели все так плохо и все эти двигатели смертники? Или все таки есть счастливые обладатели? Машина 2008 года, пробег 110 т. км.
И сразу вопрос, какое масло порекомендуете заливать?
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Неужели все так плохо и все эти двигатели смертники? Или все таки есть счастливые обладатели?
Совершенно наоборот. Счастливых обладателей значительно больше. Хотя имеется, само собой, вероятность отказа либо в связи с производственным дефектом, либо (что чаще) в связи с ошибками в эксплуатации. Почитайте предложенную выше тему и не накручивайте себя. Просто начинайте привыкать к мысли, что Ваш нынешний мотор - не допотопный японский атмосферник. И относиться к нему надо соответствующим образом.
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Лью 98 бензин, масла привык менять каждые 9-10 тысяч. Езжу примерно на 3 оборотах, больше 5 не раскручиваю даже при обгонах. Я все правильно делаю?
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Лью 98 бензин, масла привык менять каждые 9-10 тысяч. Езжу примерно на 3 оборотах, больше 5 не раскручиваю даже при обгонах. Я все правильно делаю?

Да кто его знает, знал бы прикуп, как говориться. Мой совет - катайся и радуйся, мне двигатель доставляет удовольствие от эксплуатации. Стоило задуматься и результат несколькими постами выше;)
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Лью 98 бензин, масла привык менять каждые 9-10 тысяч. Езжу примерно на 3 оборотах, больше 5 не раскручиваю даже при обгонах. Я все правильно делаю?
А нафига его постоянно 3 тыс. крутить:confused:, при спокойном равномерном движении в районе 2 тыс. достаточно (+-) :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У меня коллега на 92-ом ездит на 1,4 TSI и не боится.

Вывод: Кому как повезет с этим 1,4!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу