Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Да ладно, всплывают только в лет. Этим летом пару раз неприятно удивился. А один раз ночью в дождь в повороте с лужей чуть очень сильно не удивился, хорошо лужа только до обочины была.

ЗЫ: ну это сравнивая с дождевой резиной Нокиан которая у меня стояла, а по сравнению со штатными Бриджами, так и нормально, они ничуть не лучше. Но все таки осторожнее ребят, осторожнее ни к чему эта езда по воде на грани.
У меня всплывают не раньше чем "обычные" шоссейные. По лужам на скорости едут вполне уверенно.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
MakarSP, мне попадался только один тест от ЗР от 10.2013 где участвовали именно Гиславед НордФрост 100. Там он занял итоговое 6 место,

Да, его похоже и читал... Просто вспомнилось, что ранее несколько сезонов откатал на НФ3. Шипы начали вылетать после второго сезона... и то, как начал динамично по асфальту в городе ездить )) Солью сыпят в добрый путь...

AutoHare - отзывы владельцев почитал - шумновата говорят НФ 100, да качво торможения ..хромает (((
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
А тем временем тема про АТ-шины... )))

Добавлено через 2 минуты
шумновата говорят НФ 100, да качво торможения ..хромает

Все относительно и ИМХО. Мне вот хваленая седьмая Хакка не понравилась, после чего восьмую не было никакого желания покупать. К Контику тоже есть претензии в виде слабой боковины. Мишлен - туда же...

А вообще, добро пожаловать на соответствующую тему.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Про всплытие: Шина для грязи и прчих нестабильных грунтов имеет уменьшенное пятно контакта и соответственно увеличенный объем прорезей, в который может поместиться бОльший по сравнению с обычной шиной объем воды. Кроме того у АТ всегда есть поперечные прорези (способствующие удалению воды из пятна контакта), что на шоссейных шинах встречается все реже и реже.
Вывод: средние АТ должны всплывать позже средних шоссеек.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
serso, а кто то не согласен?)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Cons, это типа научное объяснение)))

Кроме того: читай ниже ;)
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Вывод: средние АТ должны всплывать позже средних шоссеек.

Но, видимо, не намного. Я в этом году почувствовал себя параходом в колее буквально на 80 кмч или даже чуть меньше. КонтикиАТ. По ходу, колея слишком глубокая оказалась - не продавило до твердой поверхности. Секунды две-три просто плыл по инерции - хорошо, что дорога была прямая. Ощущения - не передаваемые =)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
:az: дух захватывает )))

у меня дух захватило когда поймал на 110 лужу в левом ряду нашей объездной дороги, с учетом того что был плавный левый поворот - переставило где то на полметра вправо...

ps виатти боско штатные ...
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
у меня дух захватило когда поймал на 110 лужу в левом ряду нашей объездной дороги, с учетом того что был плавный левый поворот - переставило где то на полметра вправо...

ps виатти боско штатные ...

Виатти ... не пробовал.
Кстати, на Гиславед НФ 3 (давненько это было) заходил и в лужи... не было аквапланирования. Грамотно "след" продуман, хорошо воду отводил.

При сегодняшнем богатстве выбора.. начинаешь медленно теряться.
По обзору Дрома, первые три места:

Nokian 27%
Bridgestone 12%
Yokohama 12%
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Покуда этот вопрос нигде не поднимался, в целях исключения печального опыта остальными делюсь произошедшим.

Пару месяцев назад мной была куплена резина Cooper Discoverer A/T3 в размере 235/60R17 (по опыту соклубников).
При установке данных покрышек на ШТАТНЫЕ 17е диски Philadelphia (размер коих, ЕМНИП - 7Jх17 вылет - ET43) и установке на машину у меня получилось, что этот Купер уперся в чашку стойки и крутиться отказывался.
Так вот, к чему я это...
У меня возник вопрос, который никем не освещался - виной отсутствию зазора между колесом/стойкой является неправильный вылет диска или в 2011 году стойки амортизаторов другие стояли (с чашкой пониже)???

P.S. на всякий случай сделал дубль сообщения в теме OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА, надеюсь, модеры поймут)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Уточню. Прижимается к чашке боком баллона или давит чашкой сверху?
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
У меня такая резина и на таких дисках, до чашки зазор около двух пальцев, машина T&S 2012 года, у меня проблема в другом - при максимальном вывороте колеса, они цепляют за подкрылок, весной наверное буду ставить проставки...
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
У меня такая резина и на таких дисках, до чашки зазор около двух пальцев, машина T&S 2012 года,

Чудесаааа....

-xxx-,

Возможно - еще не все потеряно))

Кстати,
Прижимается к чашке боком баллона или давит чашкой сверху?
Сверху чашкой давит.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
- при максимальном вывороте колеса, они цепляют за подкрылок, весной наверное буду ставить проставки...
Проставки под диск или аммортизаторную стойку (увеличивающую клиренс)?
 

Lev_kon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Highline 220 chhb
Два лета уже отъездил на 235/60/r17, только резина Мишлен Латитьюд Тур НР. Ничего не цепляет, ни на кочках, ни где, вообще ни разу. При максимальном вывороте колеса, они действительно близко к подкрылку, но минимальный запас, навскидку, порядка 7-8 мм, сохраняется. А до чашки вообще зазор достаточный. Авто Спорт&Стайл, 2.0 бензин, рестайл, 2011 г/в. В подвеске ничего не менялось, все штатное.
Да, еще добавлю, диски штатные Лос-Анжелес R17.
 
Последнее редактирование:

avto-lub

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
94
Благодарности
62
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
С апреля на Купере А/Т3 235/60, диски Slik 17х 7,5 ЕТ 41,5 мм. Тига Т&F 2010 г.в. ничего не задевает. Езжу по разным дорогам и без дорог. Всё :ay:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С апреля на Купере А/Т3 235/60, диски Slik 17х 7,5 ЕТ 41,5 мм. Тига Т&F 2010 г.в. ничего не задевает. Езжу по разным дорогам и без дорог. Всё :ay:

Вот я и думаю: неужели 2,5 мм вылета могут в этом вопросе что-то решать? Может дело в других стойках аммортизаторных?
 
Сверху Снизу