Что такое стояночный отопитель с дистанционным управлением

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
на моём бензиновом ТТВево настроено вот так (см картинки)
(перевод)
Канал 06 значение 1 -> 1=Автономный отопитель "активен" в качестве догревателя (0=автономка не будет работать как догреватель)
Канал 32 значение 1 -> 1=Догреватель запускается по команде Блока Управления двигателем (0=догреватель будет активироваться по команде климатроника)

Предполагаю, что значение и описание каналов у ТТВ чуток отличаются, посмотреть можно вот тут
Мы же уже обсуждали с тобой этот вопрос.

Добавлено через 8 минут
Описание каналов немного различаются.

Добавлено через 1 минуту
The_Spike, а на бензинке, вебаста работает в режиме догревателя?
 
Последнее редактирование:

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Tit,
Канал 06 значение 1 -> 1=Автономный отопитель "активен" в качестве догревателя (0=автономка не будет работать как догреватель)
можете прояснить, как отопитель работает в режиме догревателя и без него?
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
denim_post, при температуре воздуха ниже +5 градусов, при заведенном двигателе, отопитель включается автоматически и догреват двигатель до рабочей температуры. Завели холодный двигатель- отопитель включается и работает пока температура не достигнет рабочей, встали в пробку- двигатель начинает остывать и тут опять включается догреватель и догоняет температуру.
Проверить просто- завели остывший движок, должен включится обогреватель, его слышно у правого переднего колеса. Если не слышите, тогда через 5 минут после заводки заглушите двигатель и выходите из машины, котел некоторое время работает, потом начинает продуватся, его хорошо слышно.

Добавлено через 3 минуты
Если режим догревателя не активен, тогда работает только принудительно- нажали на кнопку на брелке или на блоке климата, котел отработал 30 мину и выключился.
 
Последнее редактирование:

Brazers

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Простите за глупый вопрос - с утра запускаю дистанционно отопитель, примерно за полчаса до выхода. Подхожу к машине, если еще работает - перед пуском движка - выключаю. Правильно? Или я заморачиваюсь, можно запускать не обращая внимания на отопитель?

PS двиг - Дизель
 

gassu

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TDI Track&Field
Простите за глупый вопрос - с утра запускаю дистанционно отопитель, примерно за полчаса до выхода. Подхожу к машине, если еще работает - перед пуском движка - выключаю. Правильно? Или я заморачиваюсь, можно запускать не обращая внимания на отопитель?

PS двиг - Дизель

можно запускать, он сам выключится.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
мне установщики говорили что лучше запускать двигатель а потом выключать отопитель....

Теоретически они правы, т.к. при продувке котла будет повышенная нагрузка на аккум, а ты еще и стартер включишь.

А вообще выключать ничего не нужно, котел отключится сам по истечении установленного времени. Тем более, что после запуска двигателя откроется большой круг и котел будет помогать удержать рабочую температуру. Плюс прогрев салона ускоряется.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Теоретически они правы, т.к. при продувке котла будет повышенная нагрузка на аккум, а ты еще и стартер включишь.

А вообще выключать ничего не нужно, котел отключится сам по истечении установленного времени. Тем более, что после запуска двигателя откроется большой круг и котел будет помогать удержать рабочую температуру. Плюс прогрев салона ускоряется.

Немцы все продумали:cool: при пониженном АКБ котел сам выключится насколько я помню из штатных установок при напряжении АКБ <11.8 вебаста либо не запустится, либо выключиться, что потверждено практикой. При нормальном АКБ у меня машина грелась в -35 15 мин, потом выходил и заводил без проблем. Даже после не запуска подогревателя (бывало и такое) если АКБ норм его хватает с лихвой 3 мин крутить замерзжий дизель. Но это крайний случай (летняяя соляра:eek:). Но вот если завел и котел не работает это жо:eek:. Едешь а температура двига 60:ao: В салоне соответственно:eek:
Так что не надо ничего придумывать, умные головы о нас уже позаботились
 
Последнее редактирование:

82Артём

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Установил сигналку с Вебастой у оф.дилера, всё работало отлично, удобно, комфортно...., но вчера даванул морозец ниже 20, и вылезли неприятности- не хочет заводится дистанционно после прогрева Вебастой, пробую на месте с ключа 3-4 попытки и завёлся.... Дилер объяснил, что нужно ждать 5 мин, так как это особенность электрики Тига. Буду пробовать, но сегодня утром опять снег и на улице -13, в данной температуре работает нормально.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
установок при напряжении АКБ <11.8 вебаста либо не запустится, либо выключиться, что потверждено практикой.
ну ХЗ у меня иногда после отработки вебасто (если не успеваю завезти пока вебасто работает) машина звонить и жалуется что напруга упала до 10 или 11 вольт.

В салоне соответственно
у нас же фен... или не спасает?

82Артём, это проблема известна и давно все все обсудили.. есть даже сигналки которые заводят авто после прогрева вебастой...
 

82Артём

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
82Артём, это проблема известна и давно все все обсудили.. есть даже сигналки которые заводят авто после прогрева вебастой...[/QUOTE]

есть какое-нибудь конкретное решение?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
82Артём, ждать.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Дилер объяснил, что нужно ждать 5 мин, так как это особенность электрики Тига. Буду пробовать, но сегодня утром опять снег и на улице -13, в данной температуре работает нормально.
На самом деле дилер объяснил как мог. Вопрос - почему вас перед установкой не предупредили? Им это было не известно? Вас объяснение устраивает? Вы готовы с этим смириться?
Другой вопрос, к дилеру - почему они не могут вместо стандартного вам поставить штатную версию? И проблемы отпадут сами собой и куча плюшек дополнительных появится и удобств. Выйдет чуток дороже, но оно того стоит.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
82Артём, обсуждали уже не раз за последние 2 года. Либо ждать 5-7 минут, либо греть 50-60 мин. Свечи накала не включаются, потому идет сбой при запуске.
Пока единственная сигналка с запуском, которая умеет учитывать эти глюки, Призрак 800 серии. Остальное, простите, но дрова)

The_Spike, много раз обсуждали также, что легально штатные (фамильные, если хотите) котлы в РФ не продаются. Ну вот не продаются и все тут. Можно сколько угодно сотрясать воздух на клавиатуре, но ничего не поменяется.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
The_Spike, много раз обсуждали также, что легально штатные (фамильные, если хотите) котлы в РФ не продаются. Ну вот не продаются и все тут. Можно сколько угодно сотрясать воздух на клавиатуре, но ничего не поменяется.
Александр, вы хотите сказать, что ОД VW не способен заказать как запчасть оригинальный котел и поставить его точно также как они поставили "легальный"?
Что по-вашему означает "легально"? Законно? (это так переводится).
То есть установка штатной автономки оказывается не законна и вероятно существует какая-то ответственность за противозаконную установку. Я не прав?

Я не говорил про ОД Вебаста Раша, там все понятно. Вы этого делать не будете.

Но человек сказал, что установкой автономки занимался именно ВАГовский дилер. Вот ставить автономки они научились, можно ведь было чуток свои знания расширить и научиться дооснащать оригинальной автономки.

Скажу по секрету - в Питерском "самом первом" ОД VW в городе (по крайней мере они так утверждают и гордятся этим) в отделе по доп. оборудованию мне рассказали, что установка в мою машину штатной версии не возможна, что мой гейтвей ее не увидит, что надо менять гейтвей. Ну и много чего рассказали.
Они впаривают за не мыслимые деньги какую-то коробочку, которая заставляет запускаться догреватель по команде. Потом люди через год (в лучшем случае) обращаются с проблемой умершей автономки, и они рассказывают, что это нормально, предлагают заменить запчасть, заказывают другой догреватель и ставят на место умершего. И так далее. Поставить вместо умершего догревателя штатную автономку не выгодно, так как пропадает смысл "дооснащения/доработки" догревателя, и они ведь уверены что еще и гейтвей придется менять.

Вообщем выгодно это, НЕ ставить штатные версии автономок, по этому наверное и "не легально".
:)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
The_Spike, не нужно заниматься казуистикой. Я не знаю точно почему ОД VW не могут поставлять фамильные котлы. Допускаю, что просто не хотят возится.
А почему ОД Вебасто не может этого делать знаю точно - у меня нет возможность их закупать. На территорию РФ их не везут для продажи. Я не могу купить такой котел с документами (гтд, НДС и прочие прелести) и полным комплектом и гарантией. Потому и не продаю, хотя я не против этого.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ребят, а кто отключал постоянный догреватель? Как ощущение? На сколько медленнее греется двиг без него? По расходу солярки чувствуется разница? Поделитесь мнениями. Просто думаю, отключить его... А оставить только запуск с пульта.
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Потому и не продаю, хотя я не против этого.
Саня привет, твоя политика как ОФа Вебасто понятна и прозрачна, и никаких к тебе вопросов и претензий по части решений "специфического" Тига в связке с котлом нету, даже респект что нашёл выход с виде "Призрака". :ay:
Но и в наших с тобой беседах по тел., признай честно, ну штатный котёл всё равно "превосходит" обычный афтер, ну как ни крути, нет никаких "плясок с бубном", читая это, а просто в полном "а@уе", что это за дрочилово/кроилово:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1066899&postcount=2315
Иван (Spike) в своём посте просто пытается выразить недоумение, и оно понятно:
почему ОФы VW, если человек хочет поставить именно штатный котёл не может этого сделать, пусть даже это выйдет дороже чем простой афтер ТТЕво ?
В чём проблема, ведь это его прямая "вотчина", ОФа VW (не Вебасто) ? Почему они "лажу" народу ставят, Еберы и другую "лабуду" ?
У фамильного котла есть каталожный номер ВАг, почему его не предложить клиенту ?
Конечно, вопрос не к тебе лично, но что за фигня у ОФов Фольца ? При покупке авто опцию заказать можно, а потом доустановить " как с завода" нельзя ? Владелец "Дас из фантастиш" при установке какого то сраного подогрева должен "плясать" педалями "газа/стопа" для заводки мотора ?
Бред, или полное рас@издяйсто манагеров по сервису VW в РФ.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Ребят, а кто отключал постоянный догреватель? Как ощущение? На сколько медленнее греется двиг без него? По расходу солярки чувствуется разница? Поделитесь мнениями. Просто думаю, отключить его... А оставить только запуск с пульта.

Я не отключал, он сам отключился (3 раза срыв пламени итог блокировка догревателя), так вот в -25 ездить невозможно, двигатель за 25 минут поездки нагрелся только до~60 град стекла так и не отошли, в машине дубак:eek: :mad: Потом ошибки сбросил и :bp: в машине сразу стало тепло, прогревается в те-же -25 до рабочих 90 за 5 мин. Так что если на улице холодно лучше его оставить тем более расход у него мизерный. в паспорте написано скоко грам в час
 
Сверху Снизу