Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У него только один недостаток, который если знать, то и не важен - сильная нелинейность начиная от отметки чуть выше красных рисок. Как только стрелка приближается к красным рискам, топливо тает на глазах. Хотя геометрически шкала разбита ровно.
Немного не так. Топливо никуда не девается, просто стрелка падает на 0, хотя в баке остается еще 3-4 литра (резерв), на которых мы проезжаем еще несколько десятков километров после индикации 0. Защита от дурака, да и правильно.
По большому счету согласен с людьми, заправляющимися до достижения красной зоны (или сразу после лампочки), так оно и спокойней, и правильней.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я заправляюсь всегда когда остается четверть бака, стрелка на 9 часов, заливаю 50л, стрелка показывает полный бак или чуть глубже даже ложиться.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ездил тут на днях за 1,5 тыщи км в южную часть нашей Родины. Эту ветку читаю давно. Заправлялся 98-м на разных заправках и дорогих и подешевле. Каждый раз примерно прикидывал сколько литров войдет если лить "под завязку", так вот на заправках подешевле в количество литров со своими расчетами я не попадал - заливалось больше. Где бенз был подороже - залитый объем был стабильно чуть-чуть меньше того что я рассчитал.
Мерными цилиндрами залитый бенз не мерял, но вот такое субъективное ощущение осталось.
Тут много разговоров о угле наклона рычага поплавка/поплавков в бензобаке и прочих "сферических конях в вакууме" а вот достоверно кто-нибудь может прояснить какая система у нас в бензобаке стоит - действительно поплавки или другое?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мужики, лето на дворе.
Зачем голову не нужной информацией забивать?:)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Sergyn

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
VRN
Автомобиль
VW Tiguan
Удобная функция авто, которая активируется васей и показывает количество литров в баке пустого пространства. Всегда лью по ней. еще ни разу не обманывала.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Sergyn,
Я смело прибавлял к этому показателю +8 литров и всегда влезало!
А еще гораздо проще заправляться до полного бака ;)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
а я сделал так....купил в метро три канистры по 20 л., и заправил на 60. где я заправляюсь по будням на луке все ровно. Да, и не представляю людей которые заправляются на 1000, смысл???? раз в неделю всегда до полного.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Иногда народ и на 300 рЭ просит залить... То ли на последние гроши заправляются, то ли что?...

я например иногда так делаю - ну нравится мне, когда стрелка "лежит" от количества бензина в баке:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а я сделал так....купил в метро три канистры по 20 л., и заправил на 60. где я заправляюсь по будням на луке все ровно. .
И дальше? Чего с этими канистрами делаешь? Как НЗ стоят? Кстати на луке иногда по выходным скидка бывает, почему именно в будни заправляешься?

Добавлено через 5 минут
ну нравится мне, когда стрелка "лежит" от количества бензина в баке
Соглашусь, зрелище приятное, я сам тоже радуюсь.
Но при определенных условиях (гарантированно честная, быстрая без очередей заправка, наличие свободного времени и желания к процессу) я бы заправлялся каждый день по 10 литров (ну или сколько на день-два нужно), так чтоб к вечеру лампочка зажигалась. Ведь нафига с собой всегда лишний мешок картошки (40-50 литров топлива) возить???
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Иногда народ и на 300 рЭ просит залить... То ли на последние гроши заправляются, то ли что
Я так делаю иногда, например по трассе не хватает чутка до базы дотянуть где стоит отстойные 1000л ДТ в еврокубе.
А так конечно полно знакомых взрослых дядек далеко за 40лет которые по 10 литров заливают и катаются на лампочке. Да манал я эти заправки с их очередями и приторговкой жвачкой булками и прочей хренью.

Лично я люблю полный бак , как стрелка начинает сдвигаться уже охота заправиться, прям как шиза в башке сидит))))).
нафига с собой всегда лишний мешок картошки (40-50 литров топлива) возить???
Это да, имеет место быть, особливо в городе.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
а я вообще до лампочки стараюсь никогда не доводить. Везу Тигу на "кормешку" когда остается 1/3 - 1/4 бака.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу