Умер подвесной подшипник на кардане (

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Последнее редактирование:

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
для тех кому интересно, пришел мой кардан Loebro 28114, обнаружил что на нем подшипник спереди закрывает металлическое кольцо, кто то из форумчан при замене уже делал нечто подобное самостоятельно, назвав это грязеотбрасывателем. Может быть о нашей проблеме стало широко известно и производители внесли доработки в конструкцию кардана?
 

Вложения

  • 1a.jpg
    1a.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 184
  • 2a.jpg
    2a.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 211
  • 3a.jpg
    3a.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 200
  • 4a.jpg
    4a.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 179

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
А я экран и смазку заказал сегодня, думаю после ТО поставлю, авто пока на гарантии, появился посторонний шум на скорости 50-90, думаю или ступичный или карданный. если карданный в норме, то смажу и поставлю экран.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
для тех кому интересно, пришел мой кардан Loebro 28114, обнаружил что на нем подшипник спереди закрывает металлическое кольцо, кто то из форумчан при замене уже делал нечто подобное самостоятельно, назвав это грязеотбрасывателем. Может быть о нашей проблеме стало широко известно и производители внесли доработки в конструкцию кардана?
логично как и грязь отбрасывает, так и не смажешь...навернулся, вперед в магазин. Ну или подшипник под замену.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мурена13, Воовоо про эту обьяву писал.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
S05C, Халява для москвичей.)))
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Финал моей истории:
1. Кардан заменен,установлен термоэкран, шум исчез.
2. На снятом кардане обнаружилось отсутствие балансировочных грузиков на задней и передней частях (остались только на задней части в районе подвесного подшипника), причем судя по всему улетели они давно. состояние подшипника после вскрытия на фото ниже, внутри подшипник бурого цвета, вместо смазки из него высыпалась субстанция в виде ржавых хлопьев.
Рекомендую тем кто еще на гарантии внимательно изучать кардан при проведении ТО, балансировочные грузики к нему крепятся при помощи точечной сварки посредине пластинки, поэтому из за постоянного контакта с различным гуано с дороги место сварки подгнивает и грузик отваливается. Так как дилеры вряд ли возьмутся за балансировку кардана, думаю отсутствие этих самых грузиков может послужить поводом к замене кардана еще до окончания гарантии и отодвинет "счастливый" день ремонта подвесного подшипника за свой счет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 162
  • 2.jpg
    2.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 148
  • 3.jpg
    3.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 147

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
OPELevod, а кардан уже того?
можешь сфоткать колечко которое нужно поддеть и отодвинуть?
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Да, кардан уже того :) лежит в гараже, фото сделаю но уже не сегодня, там на первом фото видно это самое кольцо.
P.S. Снимать его было тяжело, резина была измочалена, видно из за недостатка смазки подшипник грелся и это крайне отрицательно сказалось на состоянии этого самого защитного кольца, ну и не последнюю роль в этом мог сыграть коктейль из различных реагентов которыми щедро посыпают и поливают у нас дороги, ну и инструмент был не очень - перочинный нож. для себя понял что поддевать это кольцо надо крайне аккуратно и очень острым инструментом, иначе повредить резиновое уплотнение очень легко, ну и ставить его на место тоже надо аккуратно кольцо нежное и легко деформируется. (сорри за качество картинки)
 

Вложения

  • 1a.jpg
    1a.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
кстати сепаратор, по крайней мере у меня, металлический
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
OPELevod, Главное что у тебя сепаратор целый был, можно надо было попробовать смазки набить и попробовать проехать ( так ради эксперимента коль всеж менять решил ) мож и пропал бы шум. Шарики сильно ржавые .
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Я думаю что подшипнику однозначно ап, вот если бы раньше в эту тему влез и при первых признаках (когда только легкий шум появился) промыл и смазки заложил, может быть и был бы толк, а в нынешнем состоянии я так понимаю процесс коррозии уже запущенный, желобки по которым шарики катаются уже разбит абразивом из ржавчины (не зря оттуда труха ржавая высыпалась), так что смазывать его бесполезно. Но теперь на будущее наука. Правда надеюсь что экран сыграет свою роль и вспомню я о этой проблеме не скоро, а может быть и никогда не вспомню:).
P.S. к сожалению и возможности не было влезть под машину, ни ямы, ни подъемника, ни эстакады......
 
Последнее редактирование:

dsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
vw

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сковырнуть сальник у меня легче получилось подлезая тонкой отверткой с внутреннего радиуса.



Tapatalk

Аналогично!

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Rathenn, так фото кольца все еще нужно?:)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
OPELevod, нужно... усе нужно))) чем больше инфы тем лучше.
 
Сверху Снизу