vw plug&play soundsystem

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
143
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
попробуйте по дилерам позвонить, возможно будет выгоднее (по крайней мере раньше дилеры давали меньшую цену за девайс+установка, чем по отдельности.
 

zlodej

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiga S&S
У нас в бропартс 22000 просят


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
попробуйте по дилерам позвонить, возможно будет выгоднее (по крайней мере раньше дилеры давали меньшую цену за девайс+установка, чем по отдельности.

Сейчас у дилеров (Московских по крайней мере) цена только на сам девайс 32-34 тыр. Так что ИМХО купить на Экзисте + отвалить 6 тыр ОД за установку побюджетней получится в любом случае...
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Всем привет, также приобрел данный комплект и хочу поделиться опытом.
Сразу скажу, что лично для меня результат превзошёл все ожидания. Автозвук для меня в некотором плане хобби, и во всех автомобилях дорабатывал аудиосистему путём полной замены всех компонентов.
В тигуане частенько пользуюсь багажником со сложенными задними сиденьями, поэтому долго думал, как бы усовершенствовать систему, добавить усилитель и низкочастотный динамик, и сделать всё это "быстросъёмным". Узнал о существовании данного комплекта, который заинтересовал так как решал все эти вопросы.
Изначально со скептицизмом относился в данному решению, т.к. во многих отзывах не все были в восторге от данного комплекта (да и честно говоря не думал что от двух 8-дюймовых динамиков можно получить хорошие низкие частоты), но решил попробовать.
Как только я прокинул провод для тестового первого включения, сразу ощутил разницу в звучании. Значительно улучшилась детализация звука, увеличилась мощность во всех диапазонах, низкие частоты стали насыщеннее и появились более глубокие частоты. Конечно, нет такой вибрации и давления как от 12 дюймового динамика, но с учётом ожиданий для меня лично эффект более чем значимый. При том я ещё не программировал усилитель под тигуан.
Не претендую на объективность, т.к. я не музыкант и не профессионал в данной области, но могу рекомендовать всем кто сомневается и хочет улучшить звучание.
У меня установлена магнитола RCD-310, все оборудование и динамики штатные, настроек через шнурок vag-com никаких не делал. Слушал MP3 через USB флэшку в Media-in разъёме, также пару CD дисков. Как многие отмечали, стало заметно чувствоваться различие в звучании в зависимости от качества исходного файла.
Вечером мой сосед, у которого Шкода Рапид, послушал в моей машине систему, и ему тоже очень понравился звук, так что он тут же загорелся идеей купить себе такую же. Благо разъём у его магнитолы такой же, на следующий день всё уже было куплено и подключено :) (пока без программирования усилителя). Однако, желаемого эффекта при прослушивании MP3 с флэшки не было получено, в шкоде всё звучит не так сочно, сосед даже расстроился. При этом радио звучит намного лучше, видимо в шкоде разъём для подключения флэшки сильно урезан. Но при этом радио играет не как в тигуане. Магнитолы у нас, за исключением названия, вроде бы одинаковые (RCD310 в тигуане и Swing в rapid), но в рапиде нету задних вч-динамиков, может быть сами динамики разные и сказывается разница в шумоизоляции, параметрах кузова и т.д.. Будем ещё пробовать с mp3 дисками (под рукой не было) и программированием, может купим ключ этот. Дилер за одну процедуру программирования мне обозначил цену 2 т.р.
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
143
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
без программирования она в принципе не звучит, и баса нет, рекомендую как можно скорее его сделать :)
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Как только я прокинул провод для тестового первого включения, сразу ощутил разницу в звучании.

Так он как включается ? Провод до устройства (кстати P&P SS какой номер и почем ?) и обратно от него как идет до колонок ?

Или чего то не понял :)
Что там с шумкой дверей ?
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Провод идёт в комплекте со всем остальным, в инструкции указан его артикул CHW051419B, но отдельно его нет смысла покупать.
Сам комплект имеет артикул 000051419A (корпус с двумя нч динамиками, усилитель, проводка, перемычки), цены сейчас скачут, я неделю назад брал в Автоганзе за 21 т.р. и они, как оказалось, не положили инструкцию по установке. Я думал её вообще не существует, но когда сосед купил такой же комплект в другом месте, там дали инструкцию. Я её выложу сюда когда отсканирую. Видимо дилер специально не положил, чтобы к нему обращались за установкой :)
Включение, если говорить в очень упрощённой форме, осуществляется в разрыв между штатной фишкой магнитолы и самой магнитолой. То есть провода с магнитолы сначала отправляются на усилитель, где сигнал обрабатывается и возвращается на штатную фишку магнитолы. До колонок остаётся штатная проводка соответственно. Думаю с инструкцией всё будет понятнее.
Шумку дверей я лично не делал, но я писал про сравнение с рапидом, предполагая что там штатная шумоизоляция похуже чем в тиге..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: talpo29

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Инструкция 000051419A.
Состоит из нескольких языков, изображения есть только в начальной части на немецком, а в части на русском даны ссылки на изображения, указанные в немецкой части (по номерам страниц в правом нижнем углу).
 

Вложения

  • ScanImage01.pdf
    360.9 KB · Просмотры: 120
  • ScanImage02.pdf
    609.7 KB · Просмотры: 74
  • ScanImage03.pdf
    694.6 KB · Просмотры: 67
  • ScanImage04.pdf
    613.7 KB · Просмотры: 68
  • ScanImage05.pdf
    509.8 KB · Просмотры: 67

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Продолжение
 

Вложения

  • ScanImage06.pdf
    587.9 KB · Просмотры: 61
  • ScanImage07.pdf
    674.7 KB · Просмотры: 53
  • ScanImage08.pdf
    557 KB · Просмотры: 61
  • ScanImage09.pdf
    492.1 KB · Просмотры: 56

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
В автоганзе врядли, т.к. уже через 3 дня после моей покупки они поставили цену 25, а сейчас уже 34 (!) тысячи.
Для соседа мы нашли за 20500, боюсь если дам ссылку то это будет нарушение правил форума, но поисковик легко находит.
Мы собственно и зашевелились, когда на него рекомендуемую цену фольц поднял..
 

salavatchemp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI? S&S
Провод идёт в комплекте со всем остальным, в инструкции указан его артикул CHW051419B, но отдельно его нет смысла покупать.
Сам комплект имеет артикул 000051419A (корпус с двумя нч динамиками, усилитель, проводка, перемычки), цены сейчас скачут, я неделю назад брал в Автоганзе за 21 т.р. и они, как оказалось, не положили инструкцию по установке. Я думал её вообще не существует, но когда сосед купил такой же комплект в другом месте, там дали инструкцию. Я её выложу сюда когда отсканирую. Видимо дилер специально не положил, чтобы к нему обращались за установкой :)
Включение, если говорить в очень упрощённой форме, осуществляется в разрыв между штатной фишкой магнитолы и самой магнитолой. То есть провода с магнитолы сначала отправляются на усилитель, где сигнал обрабатывается и возвращается на штатную фишку магнитолы. До колонок остаётся штатная проводка соответственно. Думаю с инструкцией всё будет понятнее.
Шумку дверей я лично не делал, но я писал про сравнение с рапидом, предполагая что там штатная шумоизоляция похуже чем в тиге..

я брал и ставил в Автоганзе за 25 в декабре прошлого , мне там )) перемычку не положили, для штатного звука, которая при снятии системы втыкается, чтобы штатка играла. потом звоню, манагер Евгений "дурачка" включает, ничего не видел, ничего не знаю))), в инструкции четко написано, что она в комплекте)) и я ступил-не проверил.....
 

vitusgc

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
37
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI T&F
Открываем яндекс, набираем в поисковой строке требуемый артикул (000051419a) и вуаля :)
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Если кто хочет сэкономить, то видел пару комплектов чуть бу в идеале на авито за 14 и 18 тыс. Буквально на прошлой неделе. Так же попадались в колесо от Ауди ... Порше ... Это ваг, может адаптируются?!:)
 
Сверху Снизу