Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
Возникла неясность. Не совсем понял, что в шапки относится к нужной мне лампе, если там вообще есть такая информация.

Теперь к вопросу моему.
Необходимо заменить перегоревшую лампу, на задней фаре часть, которой на левом крыле, а не багажнике. В фаре три лампы, средняя это поворотник, а слева и справа от него две лампы, как я понимаю задних габаритов, потому-что они горят при включении ключа зажигания.

Вот фото моей проблемы:


А вот как они на схеме представлены. Нужна та, что обозначена цифрой 3:
vw_tiguan-032.jpg
vw_tiguan-033.jpg


Вопрос: Прошу подсказать код лампы.

PS: Инструкцию по замене нашёл по ссылке

Ответ: Спасибо Чалекс, за подсказку.
Вот детали:

Производитель: VAG
Артикул: N0177328
Наименование: Лампа накаливания
Описание поставщика: ЛАМПОЧКА "longlife" 12V/21W
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
AKR, на всех схемах почему то 2 лампы, но посмотри

44c156dc1bb3.jpg
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
А подскажите уважаемые клубни, кто нибудь видел комплект лампочек (все в одном), щоб не россыпью покупать. У ОД на Шкода Йети покупал такой, аккуратная, цивильная такая коробочка, где по одному экземпляру все лампочек установленных на авто. Возил в бардачке на всякий случай.
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
комплект лампочек (все в одном),

я в Германике видел, но с нашим необходимым набором не сравнивал.
Логика подсказывает, что (наверно, вероятно, может быть) набор ВАГа одинаков
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Коллеги, добрый день. Подскажите пожалуйста, если я хочу в Тигуане рестайл заменить галоген на штатный биксенон, в какую сумму мне обойдется? Не у оф. дилера, а на авито скажем. Фары нашел по 10 тыс. за штуку., но во сколько обойдется все в комплексе, там блоки розжига или как точно называется полностью? Заранее спасибо.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Constantin_MG, тут уже где-то обсуждалось, геморрой очень сильный и половина того, что должно работать перестает работать нормально, так очень много завязано на различные электронные блоки которые поддерживают что-то одно, либо ксенон либо галоген, программирование которых может не приниматься, и дело не только в фарах. Овчинка не стоит выделки, в 20 рублей не уложишься, если готов платить за неизвестный результат бОльшие деньги, тогда ждем отчета
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Rom972, конечно работает, но не все и не у всех, все зависит от того, сколько ты готов заплатить за это, в той теме полно примеров
Про криволинейность рук это тема другого форума
 
Последнее редактирование:

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Rom972, конечно работает, но не все и не у всех, все зависит от того, сколько ты готов заплатить за это, в той теме полно примеров
Про криволинейность рук это тема другого форума

Фары со всей начинкой выходят около 29.000р. + установка. Дело в том, что у меня сейчас Тигуан во владении уже 1,5 года, буду менять тоже на Тигуан, подвернулся хороший вариант, но с галогеном, хочу заморочиться и сделать все таки биксенон. В любом случае сам делать не буду. Найду кто сделает. :confused:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Может не в этой теме, но сегодня вернул симметрию задним противотуманным огням, в правом внутреннем фонаре, срезал заглушку в отражателе, вставил в блок патронов ламп (кстати патрон для лампы там присутствует с подключенной массой) провод с клеммой, запаралелил его с левым фонарем и для исключения повышенной нагрузки на провода вставил сверхяркие стетодиодные лампы http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...-9W-4-SMD-CREE-LED-Lens-Bulbs/1905626167.html лампы покупал у этого продавца который охотно идет на торг
Фоток не делал, но там на месте все видно, что необходимо удалить и что куда вставить
 
Последнее редактирование:

DJEN10

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Тейково, Ивановская обл.
Автомобиль
Tiguan TSI
Поменял биксенон (лампочку) в левой фаре, старая сначала светила розовым светом, через несколько дней голубым. "В двух местах сломать руку" после чего менять лампу. Насамом деле все просто, снять защитную резинку, повернуть лампу против часовой стрелки, вынуть, снять переходник, одеть на новую, вставить новую, повернуть по часовой стрелке, надеть защитную резинку. Для снятия изготовил "П" образный ключ из оргстекла, блок предохранителей не снимал, но лампа между блоком предохранителей и крылом вытащить не легко, не в любом месте- не хватает расстояния. провода питания лучше отсоединить в момент выемки лампы из блока фары.
 

iwan

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
переславль-залесский
Автомобиль
тигуан 1.4 122л/с
как заменить лампу в противотуманке? Подскажите. Тему не могу найти.
 
Последнее редактирование:

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.

prosto_me

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
баку
Автомобиль
тигуан 2013
здрасти всем.

на левой фаре нет патрона для поворотника. пришлось колхозить от другого авто, как временное решение.

подскажите, номер патрона плз? продается ли он отдельно от фары??
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
С удовольствием делюсь мини-инструкцией:

- Протираем чистой ветошью заднюю часть фары (попадание пыли и грязи внутрь фары - губительно)
- Аккуратно, медленно (опять же, чтобы не пылить) снимаем резиновую крышку с фары (их на каждой фаре две, нужна та, что ближе к краю автомобиля)
- Заглядываем внутрь, видим квадратный металлический корпус держателя лампы, внизу него видим штеккер ("фишку"), которую аккуратно достаем из разъема, немного покачивая в стороны и стягивая фишку вниз. При работе с левой фарой, если трудно просунуть руку, полезно снять крышку блока предохранителей, который находится рядом - будет немного удобнее.
- Берем квадратный металлический корпус лампы и поворачиваем его против часовой стрелки примерно на 35 градусов (людям с большими руками не повезло, будет трудно). Все, лампа уже не закреплена. Запоминаем это положение корпуса лампы относительно ее "оси".
- Вынимаем лампу, держа за корпус. Вынимаем ровно, не касаясь корпуса фары.
- Старая лампа в руках. Аккуратно отщелкиваем пластмассовый фиксатор на колечке и ставим новую лампу.
- Так же ровно и аккуратно вставляем новую лампу, вспомнив, в каком положении она была.
- Поворачиваем по часовой стрелке, чувствуем, что она закреплена
- Вставляем "фишку" (разъем) - тут людям с большими руками опять же не повезло, будет трудно, места там мало.
- Аккуратно ставим на место резиновую крышку

Вуаля.

Перестала гореть левая лампочка ближний/дальний (ксен, рест). Причем не умирала медленно. а просто перестала гореть. Дальнего соответственно тоже нету. Чтобы не лазить лишний раз в фару, решил проверить все предохранители - все целы.
Далее решил исключить саму лампу (может дело в блоке розжига???) - решил перекинуть с правой фары на левую. НО не получилось вытащить саму лампу. Пробовал по интрукции Ёжжа - не получилось прокрутить лампу против часовой на 35'' Но у него дорестайл. По часовой тоже - сидит мертво!

1. Подскажите. пож-та, как выкрутить ксен. лампу на рестайле. Не нашел инструкции.
2. Что-то в экзисте цена на нее совсем не гуманная 8200р., есть ли аналоги?

На приборной панели загорелась надпись - не исправна левая фара (или что-то такое, не запомнил)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Сверху Снизу