Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Vik76, Ай, звиняйте:eek:
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
стабилизация прицепа:
страница 9 в документе из шапки, блок 3, адаптация, канал 56, 0-выкл, 1-вкл.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
композишн колор удалось кому-ниудь проапгрейдить? или она настольку проста, что не поддается программным улучшениям?
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Приветствую Вас Друзья!!!
Подскажите, а на приборку возможно вывести вольтаж аккумулятора, что бы напряжение борт сети показывало?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
oniava, в обычно режиме нет. в транспортном при определенных условиях, но можно сказать, что нет! по факту... внешний измеритель (сигналка) даст больше информации, чем родной.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Плохо :mad:
Я а то уже не знаю, что еще активировать :)
 
Последнее редактирование:

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
К модератору: можно внести правку в сводный docx файл по возможности отображения свободного места в баке - включил на приборной панели 5N0 920 873, на ней тоже работает :)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
A-boss, добрый день! А зеркала все же раскладываться должны при запуске двигателя или при включении зажигания при выборе 95 значения?
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
MeDd, добрый! Насколько я знаю по включению зажигания, я себе по открытию двери делал, мне так удобней
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
A-boss, у меня зимой пару раз примерзали... Поэтому оставить себе шанс хочу открыть машину и побрызгать их чем-то.
НО! Столкнулся с другой проблемой. У меня сигналка с функцией комфорт. Она сама дотягивает стекла при закрытии Тигуана.
Я активировал складывание зеркал. И она у меня теперь их складывает сразу же.
А мне то хотелось именно по долгому нажатию на кнопку закрытия. Чтобы опять же оставить себе шанс НЕ складывать их иногда.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
зеркала сложенные с ручки периодически не раскладываются. та же проблема есть при автораскадывании по зажиганию. редко, но бывает. точно раскладываются при скорости больше 14км/ч, но можно и подергать крутилку руками (тоже помогает!).
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss, у меня зимой пару раз примерзали... Поэтому оставить себе шанс хочу открыть машину и побрызгать их чем-то.
НО! Столкнулся с другой проблемой. У меня сигналка с функцией комфорт. Она сама дотягивает стекла при закрытии Тигуана.
Я активировал складывание зеркал. И она у меня теперь их складывает сразу же.
А мне то хотелось именно по долгому нажатию на кнопку закрытия. Чтобы опять же оставить себе шанс НЕ складывать их иногда.
Тут уже были такие же, или отключать дотяжку стекол в сигналке или складывать только ручкой на двери. У меня старлайн тоже с доводчиком, но алгоритм работы другой
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
ть дотяжку стекол в сигналке или складывать только руч
Ясно, видимо пандора так реализует функцию комфорта. А Тигуан складывание зеркал относит к функции комфорта. И Пандора их одним импульсом выполняет.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня была та же проблема - сигналка только старлайн а92. Тоже была активирована функция комфорта, которая дотягивала окна и складывала зеркала, пришлось отключить...пожтому тут тебе выбирать - либо дотягивать окна вручную и иметь возможность управления складыванием зеркал, либо складывать зеркала вручную, т.е. крутилкой, и раскладывать соответственно
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У меня старлайн А94, работает раздельно при закрытых окнах
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
У меня тоже Старлайн b94, окна доводит, зеркала сама не складывает, складываю длительным нажатием кнопки закрывания на штатном ключе.

Другой вопрос - такое чувство, что у меня перестала работать функция coming home после того, как деактивировал дхо при затянутом ручнике. Это правда так? В меню приборки глянул - там coming home включено.
И кстати, хотелось бы, чтобы coming-leaving зажигала птф, а не ближний свет. Возможно такое?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У меня тоже Старлайн b94, окна доводит, зеркала сама не складывает, складываю длительным нажатием кнопки закрывания на штатном ключе.

Другой вопрос - такое чувство, что у меня перестала работать функция coming home после того, как деактивировал дхо при затянутом ручнике. Это правда так? В меню приборки глянул - там coming home включено.
И кстати, хотелось бы, чтобы coming-leaving зажигала птф, а не ближний свет. Возможно такое?
Такая же фигня, похоже что причина в том же.
 
Сверху Снизу