Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

киприот

Новичок
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Rom972, Спасибо за отклик, нет никаких других индикаторов не горит.
 

Shiko

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с
Всем привет! Может кто знает в чем причина? У меня (Tig 13 г.в. TSI 2.0 CAWA) перестали загораться лампы как написано в мануале "статического адаптивного освещения", мне кажется они же и передние габариты. Лампы галогенки Н7. Причем, сначала погасла одна (левая) через пару недели перестала гореть и правая. Лампы проверил - рабочие. Предохранители в блоках и в моторном отсеке и в районе водительских ног вроде все исправные (видимых обрывов нет). Конечно я их все не выдергивал, но №15 и рядом с ним все проверил. Это ни к чему не привело - лампы не горят. Кроме того заметил, что на дисплее (тахометре) при включении передних противотуманок не горит их значок.
Конечно на скорость это не влияет, но не люблю когда что-то неисправно.

Немного не понял , вы пишите про противотуманки "статического адаптивного освещения"или ближний свет с габаритами ?
 

киприот

Новичок
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Shiko, наверно это ближний свет с габаритами хотя в руководстве говорится "статическое адаптивное освещение", но они могли и напутать.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
киприот, адаптивное освещение реализовано по-разному: если авто с ксеноном - то через лампы в фаре, если без ксенона - тогда через противотуманки. Авто с каким светом?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Если в ПТФ воткнуть ксенон 55W корпус и рефлектор ПТФ не поплывут?

ЗЫ ПТФ включаю ТОЛЬКО при езде на проселочных дорогах без машин....
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Если в ПТФ воткнуть ксенон 55W корпус и рефлектор ПТФ не поплывут?

ЗЫ ПТФ включаю ТОЛЬКО при езде на проселочных дорогах без машин....

Господа, может вы мне объясните, зачем в ПТФ втыкать ксенон? Фары нормально светят. Вы потом, после проселочных дорог забываете их выключать и ужасно слепите народ своим колхозом. Это ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ, против тумана!!!! Я все жду, когда за это будет нормальный штраф, тысяч 10, чтобы эти экспериментаторы своим кошельком прочувствовали, как они мешают другим ездить и создают аварийные ситуации, ослепляя встречных водителей!!! Я езжу давно, отворачиваюсь и смотрю на обочину, но кто только сел за руль, реАльно несколько секунд ничего не видит, а этого хватит чтобы выехать на встречку и ушатать кого!!!! Помните об этом, когда такие мысли прийдут вам в голову!!!! А не рассуждайте, потекет рефлектор или нет. Это не тот вопрос, поверьте мне!!! Так, крик души!
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Еще раз повторюсь. В городе и на трассе птф не включаю вообще никогда. Так как штатных хватает. А вот на проселке с ямами и дождь головного света не хватает, так светят далеко. А прям перед машиной не видно
 

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Машина – рестайл, ксеноновые фары без DLA. Лампы philips d3s.

Взял за основу инструкцию от Big in Japan и дополнил ее.
Как я снимал правую фару и менял лампу:

1. Как поменять лампу:
А) Протираем тряпкой и снимаем резиновый кожух, который ближе к крылу.
Б) Снимаем разъем с корпуса лампы - нажимаем на язычек сбоку разъема и стаскиваем вниз.
В) Лампу держит пружинная скоба. Усики смотрят в сторону крыла. Усики надо отщелкнуть. Верхний усик – чуть надавить и чуть вниз и и чуть на себя и он уйдет наверх. Нижний усик – чуть надавить и чуть вверх и чуть на себя и он уйдет вниз.
Г) Далее аккуратно тянем лампу. Должна выйти легко. Места там мало. Поэтому руки используем худые. )))
Д) Сборка в обратном порядке. Лампа войдет в пазы. Верхний усик – вниз, чуть надавить и чуть вверх. Нижний усик – вверх, чуть надавить и чуть вниз.

2. Как снять правую фару без снятия бампера и радиаторной решетки (см картинки). У меня взорвалась лампа и пришлось вытряхивать осколки. Инструменты на картинке.

20151112_144628.jpg

20151112_135847.jpg

А) Откручиваем винты фары на черной планке – 2 шт.
Б) Откручиваем черную планку – 2 винта и 1 саморез.
В) Откручиваем винт внизу фары который ближе к салону.
Г) Откручиваем винт спереди фары внизу - до него можно добраться длинной отверткой через круглое отверстие в радиаторной решетке. Вынимал этот винт телескопом с магнитом, чтобы он не упал вниз.
Д) Отключаем разъем фары нажав на усик.
Е) Вынимаем фару сдвинув чуть назад и наклонив ее под 45 градусов к земле. При этом черная планка немного отгибается под 45 градусов, т.к. она закреплена еще одним винтом спрятанным за радиаторную решетку. Если не хочется гнуть планку, то надо откручивать решетку радиатора. Я этого делать не стал.
Ж) Аккуратно трясем фару, чтобы высыпать осколки лампы. Со сборкой, думаю, тут все понятно.
 
Последнее редактирование:

Sergey_xi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4 TSI
Подскажите - есть 2 лампы для передних ПТФ Филипс 55W (привезены мне в подарок из Франции). Но на машине в оригинале стоят 51W. Если поставлю новые филипсы будет ли какой конфликт с борткомпьютером из-за этой разницы в 4 Ватта?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Sergey_xi, если тип лампы совпадает (НВ4), то все ок.
 

evgen555

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
моск обл
Автомобиль
тигуан 2tsi 2011 полн пр дорейстал
народ! левая фара стала светить розоватым. авто 11 года дорейстал, биксенон, АДАПТИВНОЕ освещение. пора менять? менять на что? не очень дорого. на сузуки покупал който отличная лампа, но d1s у них нет. какую купить и где? спасибо!
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
На рестайа эти подойдут?
MTF Light ACTIVE NIGHT +30% 42V D3S
Характеристики
ЦокольD3S
Рабочее напряжение питания лампы42 В
Потребляемый номинальный ток0,45 А
Потребляемая мощность35 Вт
Световой поток (яркость) 3250 Лм
Цветовая температура5000К
Расстояние между электродами4,2 мм
Напряжение розжига лампы23 КВ
Время образования дуги0,3 сек
Кварцевое стекло колбы с блокировкой UV лучей
Время нагрева (80% яркости)5 сек
Температура на цоколе+210 С
Заполнение капсулы Xe, Hg, Nal, Scl3
Срок службы2000ч
 

evgen555

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
моск обл
Автомобиль
тигуан 2tsi 2011 полн пр дорейстал
поставил so-me, 35 ватт, 5000 кельвин кажется так стоял осрам4200, пока горит. чуть ярче но без фанатизма сойдет. ставить проблемно (левую)кстати цена 700 руб. да кто читал первое сообщение. сначала свет розоватый(типа слабой марганцовки) потом горит нормально и чек пропадает( километров 100) а потом перегорает и все.
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ставил кто-нибудь диоды в птф и подсветку поворотов? Посоветуйте диоды пожалуйста?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ставил кто-нибудь диоды в птф и подсветку поворотов? Посоветуйте диоды пожалуйста?
Вот, более менее нормальные диоды, но в наши фары надо примерять, особенно Н7, могут не встать из-за радиаторов.
https://www.netuning.ru/shop/all/markirovka/hb4
https://www.netuning.ru/shop/all/markirovka/h7
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Про светодиоды Optimum слышали что-нибудь?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Вот, более менее нормальные диоды, но в наши фары надо примерять, особенно Н7, могут не встать из-за радиаторов.
https://www.netuning.ru/shop/all/markirovka/hb4
https://www.netuning.ru/shop/all/markirovka/h7
проблема не в этом. у меня с момента покупки лежат H7 диоды для подсветки поворотов. Не обмануть блок. Нужна обманка. А она ну никак не влезет в блок фары - её надо выносить. Пока умельцы не научатся отучать проверку ничего хорошего не установить.
 
Сверху Снизу