не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
А что большую работу проделали. Вставили в шаблон и имя отчество, и даже дату))
Им ещё одну зиму пережить ( эта уже не в счёт), а там и гарантия закончится. Тяжёлая у них работа.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Владислав1977,
novnadya,
уаз,
уже писАл в этой ветке, что имею опыт дожимания этих шулеров (пусть и по другому поводу). Поделюсь, вдруг поможет.
Заявил проблему на 1-м ТО, при выдаче машины сказали, что диагностика показывает всё в норме. Смирился. Заявил проблему на 2-м ТО, но решил сам присутствовать при проверке. Долго парили мозги, собрали человек 5 специалистов, и все наперебой доказывали, что не видят подтверждения проблемы, запись с регистратора - не доказательство. Вот, мол, принесите запись с камеры, причем снимать надо не только дорогу, но и положение органов упр-я, и дисплей приборки.
Написал в ФГР, причем задал нумерованным списком 3 конкретных вопроса. В ответ мне написали, что рады, что я выбрал ФВ (утрирую, конечно). Я написал, что рад, что они рады, но мои вопросы были не об этом и ответов на них я не получил, а хотел бы, тем более, что уже имею видеодоказательства проблемы. Вот тут мне стали не только писАть, но и звонить, заверяли, что готовы исследовать проблему и устранить по гарантии, несмотря на то, что гарантийный срок уже закончился. беда, правда, была в том, что, как и с морозами, надо было ждать до следующего сезона.

Так что, все, кто успел снять на видео свои мытарства с запуском в мороз, имеют все шансы добиться своего при общении с супостатом. Я, к сожалению, к ним не отношусь - не успел вовремя включить камеру :) Зато в нашей теперешней истории есть еще 1 козырь: при обращении в ФГР можно ссылаться на конкретные номера обращений тех, кто уже писАл им, надо лишь собрать эти номера здесь (либо запрашивать через личку, если кто боится публичности). В таких условиях им будет не отпереться, что они ничего не знают о проблеме :bp:

В общем, вперед, товарищи!
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
ребята, чтобы климат тепло не тратил я делаю так:

вечером, когда приезжаю домой, глушу авто, вынимаю ключ из зажигания, включаю кнопкой на панели вебасто, на блоке климата ставлю рециркуляцию и скорость вентиялтора на одно деление и на обогрев лобовика, выключаю вебасто.
когда утром запускаешь с брелка вебасто, все настройки сохраняются
частично подтверждаю - температура была установлена на 19, обороты вентилятора на минимум - утром при запуске с брелка обороты на минимуме, а температура на 22 ..
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
температуру делал на макс, вентилятор на 1, циркуляцию салона, направление на стекло - все сохранилось и грело утром!
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Владислав1977,
novnadya,
уаз,
уже писАл в этой ветке, что имею опыт дожимания этих шулеров (пусть и по другому поводу). Поделюсь, вдруг поможет.
Заявил проблему на 1-м ТО, при выдаче машины сказали, что диагностика показывает всё в норме. Смирился. Заявил проблему на 2-м ТО, но решил сам присутствовать при проверке. Долго парили мозги, собрали человек 5 специалистов, и все наперебой доказывали, что не видят подтверждения проблемы, запись с регистратора - не доказательство. Вот, мол, принесите запись с камеры, причем снимать надо не только дорогу, но и положение органов упр-я, и дисплей приборки.
Написал в ФГР, причем задал нумерованным списком 3 конкретных вопроса. В ответ мне написали, что рады, что я выбрал ФВ (утрирую, конечно). Я написал, что рад, что они рады, но мои вопросы были не об этом и ответов на них я не получил, а хотел бы, тем более, что уже имею видеодоказательства проблемы. Вот тут мне стали не только писАть, но и звонить, заверяли, что готовы исследовать проблему и устранить по гарантии, несмотря на то, что гарантийный срок уже закончился. беда, правда, была в том, что, как и с морозами, надо было ждать до следующего сезона.

Так что, все, кто успел снять на видео свои мытарства с запуском в мороз, имеют все шансы добиться своего при общении с супостатом. Я, к сожалению, к ним не отношусь - не успел вовремя включить камеру :) Зато в нашей теперешней истории есть еще 1 козырь: при обращении в ФГР можно ссылаться на конкретные номера обращений тех, кто уже писАл им, надо лишь собрать эти номера здесь (либо запрашивать через личку, если кто боится публичности). В таких условиях им будет не отпереться, что они ничего не знают о проблеме :bp:

В общем, вперед, товарищи



А ведь АБС тоже стали перепрошивать на тигуанах,интересно как люди "достучались"в этом случае до производителя?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
интересно как люди "достучались"в этом случае до производителя?
Добились публикации статьи в Авторевью с независимыми тестами. Только после этого зачесались и то, судя по слухам, только в РФ.
Если проблема не решается простыми методами, как с АБС, то ФВГ сам решить ее не сможет и будет и дальше отвечать шаблонами.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Гарик-ru,
novnadya,У меня климат при включении вебасто всегда выставляется на 22 градуса. Направление обдува при этом сохраняется.

MichaelRaZor, Я поступил примерно так же. Писал письма в ФГР, снимал видео. Региональный ОД перезвонил сам и вежливо пригласил приехать со всеми материалами к ним. Машину заберу из сервиса где-то в районе 12.02. О результатах сообщу, как будут морозы. Дома сейчас 0 :(
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Машину заберу из сервиса где-то в районе 12.02. О результатах сообщу, как будут морозы. Дома сейчас 0 :(
Ой как надолго Вы расстались с машиной ... Мороз не предвидится на ближайшие две недели, да и потом наверно их уже не будет
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
В том то и дело, что проблема уже решена, но не для двигателя CLJA.
Ну так и ищите в чем разница между CLJA и тем самым двигателем. Я версию высказал. Гуру могут подробросить более грамотные версии.
А пока мы здесь столько страниц ни о чем.., пардон, статистики наколотили, что истина скоро потеряется.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Мне обновили прошивку на CLJA. На вопрос, что конкретно изменилось, получил по почте вот такой ответ: "После обновления программного обеспечения диагностической станции, появилось обновление блока управления ДВС на вашем авто. Что конкретно изменилось в программе управления ДВС неизвестно, есть только аннотация к использованию обновления, что свидетельствует о изменении версии ПО в блоке ДВС."
Машина по-прежнему в сервисе (нашли срезанные болты на подвесном подшипнике кардана, ждем запасных), на улице тепло, так что о результатах сказать ничего пока не могу.
С машиной действительно расстался надолго, благо есть вторая машина в семье, пока не напрягает.
 

Popoff85

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
181
Благодарности
34
Адрес
Севастополь/Северодвинск/Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDi CLJA, T&F 2014, Webasto с завода
Судя по тому, что происходит сейчас на улице, в морозы верится с трудом. А еще шальная сосулька мне спойлер на крышке багажника помяла :( :( :(
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Судя по тому, что происходит сейчас на улице, в морозы верится с трудом. А еще шальная сосулька мне спойлер на крышке багажника помяла :( :( :(
Сочувствую! (((
А мне из под встречки по трассе в лобовуху прилетел булыжник с размером с яблоко ... Итог: мелкие трещины, которые не понятно куда рванут и одна сплошная снизу доверху посередине ... На трассу из-за машин с песком уже боюсь выезжать - как только их увижу так настроение ниже плинтуса - сразу камни со всех сторон летят, а езжу регулярно по М8, плачу транспортный налог за пользование поганой дорогой (от Архангельска до Холмогорской отворотки все вскопано) и заправляюсь дорогой солярой (и акцизы не убирают и транспортный налог не отменяют) ...
А Морозов скорей всего не будет уже этой зимой (((
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
сегодня утром было -18 ... машина после прогрева заводским обогревателем завелась ... ждем температуры ниже -20
 
Сверху Снизу