Выбор зимней резины

Jene4ka

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Алекс7, спасибо.

дальше 110 км от МКАД скорее не поеду.
 

101xx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Москва
Jene4ka, у меня сейчас стоит Нокиан Хака R без шипов.
В принципе я довольна - на снегу и каше все чудесно. А вот на льду мой Толстый Тига в липучках подскальзывается.
 

Jene4ka

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
101xx, спасибо большое ))) вроде бы резину выбрала Nokian WR... c хаккой на рынке сейчас напряг - не сезон :)

ммм, еще чуток и я заберу своего белого медвежонка :)
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Порылся поиском по всем 215 страницам, не нашел. Кто что может сказать о Michelin Primacy Alpin? Предлагают такие шины недорого. Один день на раздумье (понты, наверное). На боковине написано made in Italy. Других вменяемых шин в нашем размере нет. А зима уже не на носу, а прямо в .... внутри, короче. Машину забрал три дня назад на летних Хенкуках.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Azteca, в начале зимы кто-то покупал Альпин и потом хвалил
На мой взгляд, мелковата у него нарезка (ламельки маленькие), для асфальта это хорошо а для снега - плохо.
Купи да поезди месяц! (к марту в Черновцах зима закончится, надеюсь?)
Осенью продашь за те же деньги (износ будет небольшой, а инфляция - наоборот)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Такой вопрос, не совсем по адресу, но все же:
В часто задаваемых вопросах на форуме написан размер резины R16 : 215/65
В проверке по VIN своего авто я вижу следующее:HU5 Шины 205/65 R16 95V
Глюк или...что?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Такой вопрос, не совсем по адресу, но все же:
В часто задаваемых вопросах на форуме написан размер резины R16 : 215/65
В проверке по VIN своего авто я вижу следующее:HU5 Шины 205/65 R16 95V
Глюк или...что?
На английский вариант перейти надобно, там HU5 Tires 215/65 R 16 98H. В русском ещё куча приколов есть: 6W1 License plate bracket front (large) это Передний держатель номерн. знака (Италия)....
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
А я как нуб 1 машина, после покупки из салона, спрашиваю всесизонка стоит, да да говорят.
Так 2 сезона и ездил на Firestone F 580 пока легко не приложился об отбойник зимой, когда на МКАД заезжал.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А я как нуб 1 машина, после покупки из салона, спрашиваю всесизонка стоит, да да говорят.
Так 2 сезона и ездил на Firestone F 580 пока легко не приложился об отбойник зимой, когда на МКАД заезжал.

Э... А по внешнему виду и надписям на боковинах не определить никак? Там такая же трассовая летняя резина, как и стоковый Бридж. Для зимы ну совсем не подходит (хотя смотря для какой зимы, в Москве снегопады раньше редкие были, в основном жижа на асфальте была, можно было и на таких кататься).
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Братья и сестры тигуановоды, а когда вы, обычно, в среднем, с зимы на лето резину меняете? А то мне Тига только к концу марта придет, вот я и думаю - может, в этом сезоне зимнюю не покупать?
Я вот 5 лет на ФФ2 отъездил, каждый год колеса меняю два раза и никогда не помню, когда я это делал...? :eek:
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Братья и сестры тигуановоды, а когда вы, обычно, в среднем, с зимы на лето резину меняете? А то мне Тига только к концу марта придет, вот я и думаю - может, в этом сезоне зимнюю не покупать?[ /quote]
Я лично меняю зиму на лето, когда ночью выше +5 С установится с неделю. А время оного это зависит от региона.:)
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Обычно меняю где-то в 20-х числах апреля, даже в нашем регионе в это время снега уже нет. Получал Х-трейла в 2008 году 27 марта, так вообще зимнюю не ставил - всю было нормуль, хотя снег еще лежал и таял.
 

mogvai

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Казань
когда вы, обычно, в среднем, с зимы на лето резину меняете?

Как мне в свое время сказал один таксист: "Мне по#$% на погоду. Хоть дождь, хоть снег, хоть гололед - зимнюю резину я ставлю 15 ноября, а снимаю 15 апреля".
Я много лет живу по этому ориентиру и он достаточно верный. Разве что по весне чуточку пораньше можно летнюю резину поставить.
Так что, не заморачивайся на счет резины.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Братья и сестры тигуановоды, а когда вы, обычно, в среднем, с зимы на лето резину меняете? А то мне Тига только к концу марта придет, вот я и думаю - может, в этом сезоне зимнюю не покупать?
Я вот 5 лет на ФФ2 отъездил, каждый год колеса меняю два раза и никогда не помню, когда я это делал...? :eek:
Не покупай, ни к чему. Если живешь в пределах МКАДа, то недельку-другую утром и вечером аккуратно и все будет норм:). Сам забрал машину 17 марта 2010 года, пару недель откатал и.....пришла полноценная весна).
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Спасибо, други! Подкрепили мою жабу :) Если не будет какой-то мега-суровой весны (как некоторые пророчат), не буду зимнюю покупать. У меня еще друг забрирал тут недавно Volvo XC60 с передним приводом из салона, я с ним был. Было около -10. Мы до магазина колес с шиномонтажем от салона километров 15 на штатной рещине проехали (только в третьем нашли то, что нужно). Ни намека на скольжение или неустойчивость на дороге я не заметил, хотя и по ледку немного прокатились. Главное - рулить осторожно.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Поскольку тема как-то уже неактуальна, поскольку уже пора и о летней резине подумать, то подведу итог использования купленной резины.)))
И так...
Бриджстоун АйсКруизер 7000 17-го радиуса и штатного размера под 17-й радиус.
Коротко. Отличная резина.
 

motovaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
РБ Салават
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4TSI
Bridgestone Blizak Revo GZ 325-55-r17
++++SUPER++++
 
Сверху Снизу