RNS 315 вопрос-ответ

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Привет, а никто не задумывался над таким вопросом: что если после смены CID не шифровать её паролем? может тогда её можно будет использовать много раз.
Ведь производитель мог зашифровывать её только чтоб защитить от повторного использования.

Так вроде RNS на основании CID, подбирает тот самый пароль. ИМХО! Не зря на забугорном форуме, раздавали на карты др. производителей сгенерированный пароль для сидов, которые они прислали (10 человек)
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Так вроде RNS на основании CID, подбирает тот самый пароль. ИМХО! Не зря на забугорном форуме, раздавали на карты др. производителей сгенерированный пароль для сидов, которые они прислали (10 человек)
Я только что этим же способом сделал клон для 310-й, CID брал со своей оригинальной, там карточку не нужно шифровать после смены CIDа, всё содержимое видно на компе, и работает она в разных рнсках, проверил на трёх магнитолах. Вот и подумал, может кто пробовал не шифруя сунуть в магнитолу, вдруг пойдёт.
 

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
Я только что этим же способом сделал клон для 310-й, CID брал со своей оригинальной, там карточку не нужно шифровать после смены CIDа, всё содержимое видно на компе, и работает она в разных рнсках, проверил на трёх магнитолах. Вот и подумал, может кто пробовал не шифруя сунуть в магнитолу, вдруг пойдёт.

310 обновляется спокойно с оф сайта, это аналог 315, для шкоды называется амундсен (без плюса). На сайте шкоды вбиваешь вин и следуя инструкциям предлагают обновы (для амундсен без +) не нужно для 310 никаких заморочек, на любую карточку пишется, как вариант, можно попробовать 9 версию для них, с нашими заморочками (шифрование)
 
Последнее редактирование:

Dima70

Новичок
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
дома
Автомобиль
ракета
310 обновляется спокойно с оф сайта, это аналог 315, для шкоды называется амундсен (без плюса). На сайте шкоды вбиваешь вин и следуя инструкциям предлагают обновы (для амундсен без +) не нужно для 310 никаких заморочек, на любую карточку пишется, как вариант, можно попробовать 9 версию для них, с нашими заморочками (шифрование)

мне кажется вы не про то читали :D:D

Добавлено через 3 минуты
discover-pro наверно про эту систему
 
Последнее редактирование:

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
мне кажется вы не про то читали :D:D

Что не так? 310 (фольксваген)-это для шкоды АМУНДСЕН (эта же голова для ауди называется по другому), для фольксвагена 315-для шкоды АМУНДСЕН+ всё одинаково!
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Что не так? 310 (фольксваген)-это для шкоды АМУНДСЕН (эта же голова для ауди называется по другому), для фольксвагена 315-для шкоды АМУНДСЕН+ всё одинаково!
ro77 У вас неверная инфа, вы имеете ввиду новый амундсен, который действительно обновляется с офф.сайта, я уже облазил эти темы на форумах Шкоды, а у рнс-310 и у старого амундсена такие же проблемы как у 315-й, карточки не копируются :p
Dima70 прав 100%.
мне кажется вы не про то читали :D:D
discover-pro наверно про эту систему
 
Последнее редактирование:

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
ro77 У вас неверная инфа, вы имеете ввиду новый амундсен, который действительно обновляется с офф.сайта, я уже облазил эти темы на форумах Шкоды, а у рнс-310 и у старого амундсена такие же проблемы как у 315-й, карточки не копируются :p
Dima70 прав 100%.

Обычный АМУНДСЕН (рнс 310) обновляется спокойно! АМУНДСЕН ПЛЮС- обновляется только через карточку! (Это рнс 315) не надо ля ля!

Добавлено через 4 минуты
ro77 У вас неверная инфа, вы имеете ввиду новый амундсен, который действительно обновляется с офф.сайта, я уже облазил эти темы на форумах Шкоды, а у рнс-310 и у старого амундсена такие же проблемы как у 315-й, карточки не копируются :p
Dima70 прав 100%.

Вот не надо говорить, чего не знаете! На форуме супербов не знают, что у них стоит! Визуально-они одинаковые, только от года выпуска зависит, шильдиков нет!
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Обычный АМУНДСЕН (рнс 310) обновляется спокойно! АМУНДСЕН ПЛЮС- обновляется только через карточку! (Это рнс 315) не надо ля ля!
Вот не надо говорить, чего не знаете! На форуме супербов не знают, что у них стоит! Визуально-они одинаковые, только от года выпуска зависит, шильдиков нет!
ro77 Бездоказательно и очень удивительно.
Бесполезно спорить, если человек не в теме, не буду вам доказывать, почитайте внимательно форумы,
соседнюю ветку хотя бы с середины, которая тоже много лет актуальна! http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5652
вот ещё форумы по этой теме в том числе и по амундсену:
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=12&t=13843
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=17814
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=28&t=66819
найдите хоть что то подтверждающее ваши слова.
 

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
ro77 Бездоказательно и очень удивительно.
Бесполезно спорить, если человек не в теме, не буду вам доказывать, почитайте внимательно форумы,
соседнюю ветку хотя бы с середины, которая тоже много лет актуальна! http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5652
вот ещё форумы по этой теме в том числе и по амундсену:
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=12&t=13843
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=17814
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=28&t=66819
найдите хоть что то подтверждающее ваши слова.

Ссылки 10-13 года! Сказать есть что? А сказать нечего! До свидания! Ну не в теме же!
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Ссылки 10-13 года! Сказать есть что? А сказать нечего! До свидания! Ну не в теме же!
Сказать конечно есть что, в 12-м году вышла V5 на CD который ещё удалось сломать, а с 13-го года обновления пошли на SD карточках, это и стало большой проблемой скопировать ресурсы и халява закончилась.
Но благодаря нашим ребятам тигуановодам вопрос решился на днях. :ay:
А вместо того чтоб впустую лялякать, как вы выразились, лучше бы ссылочки выложили в доказательство своих ляля. :D

P.S на офф.портале обновлений для шкоды вообще нет наших магнитол в списках предлагаемых, только новый амундсен и даже если бы были бесплатные обновления для этих магнитол, то карточки бы не продавались по 200евро на офф.сайтах :cool:
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
в принципе, у меня есть usbee, не знаю только хватит ли её частоты чтобы подснифать пароль.
ну, тогда задача номер раз: пропатчить ядро и научиться открывать залоченную _нами_ карту. Далее снифаем открытие карты в гу и ищем где сидит пароль ( он нам известен для нашей карты ), те даже не будем сильно разбираться в протоколах.
Посмотрите форум, откуда ноги растут. Именно с этого румынского ресурса все началось вроде бы. Там ближе к середине они схемы пайки выкладывают и фотки своих "устройств" для разлочивания (на ардуинах вороде бы). Выглядит это непросто.

Там же спец, предоставивший метод и программу перепрошивки, подтверждает идею о том, что пароль для залочивания создается на основе CID. Но в подробности не вдается. Мне кажется, что пароль это просто md5 хэш от CID (его частей и/или с какой-то дополнительной солью). Попробовал захэшировать несколько сотен разных вариантов, даже программу набросал для этих целей. Самые простые не подходят. Мне кажется, там что-то очевидное и не слишком изощренное.
 

il_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
91
Благодарности
16
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любяви)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Хм, получилось...SD-карта Samsung EVO+ из Юлмарта на Тимирязева в Нижнем оказалась нужной серии, ноут у меня оказался с "правильным" SD-слотом, Убунта запустилась, mmc отработал, RNS-315 опознал карту, инсталляция карт V8 продолжалась 84 минуты. Единственно, пока не получилось найти Нокию S-60 для сброса пароль на sd-карте, старая Nokia-6700 оказалась S-40 и без пароля отказалась форматировать карту. Будем искать...
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Товарищи, все кто хотел уже купили нужные карты?
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Знает кто где смотреть официальную информацию о выходе карт версии V9?
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Знает кто где смотреть официальную информацию о выходе карт версии V9?

Как только Здесь появятся, значит вышли.

Производителем карт HERE для новых магнитол Discover media и Pro последнее обновление анонсировано за май 2016, видимо и V9 появится в мае 2017.


Всё таки Юлмарт решает, там хоть и не самая низкая цена на карту, но зато можно приобрести правильную. Итак, моя подходящая карта произведена в Августе, не подходящая в Октябре.

Я был уверен, что они должны отличаться упаковкой, так и оказалось.
Конечно это не 100% гарантия, но все же. Поэтому попрошу товарищей НЕО, epsilon, Nikopol, RAGE-PAHAN выложить фото упаковки своих неподходящих карт, ну или просто сравнить с моим фото и отписаться для статистики.
 

Вложения

  • 11-02-06.jpg
    11-02-06.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 203
  • 11-02-05.jpg
    11-02-05.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 224
Последнее редактирование:

innt

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
66
Благодарности
11
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 200HP Silver Leaf

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
Всё таки Юлмарт решает, там хоть и не самая низкая цена на карту, но зато можно приобрести правильную. Итак, моя подходящая карта произведена в Августе, не подходящая в Октябре.

Я был уверен, что они должны отличаться упаковкой, так и оказалось.
Конечно это не 100% гарантия, но все же. Поэтому попрошу товарищей НЕО, epsilon, Nikopol, RAGE-PAHAN выложить фото упаковки своих неподходящих карт, ну или просто сравнить с моим фото и отписаться для статистики.
Подтверждаю, правильная карточка с таким же рельефом, как на вашем фо-то :ay:
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
MihAleks,Про круглый грай вроде увидел, а вот про 5 и 10 мм не понятно. Не могли бы обвести?

Все понял! Отбой!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу