RNS 315 вопрос-ответ

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
MihAleks, +1 теория подтверждается, 0001 в такой же упаковке.
А подскажите пожалуйста как вы дату выпуска определяете, на упаковке вроде ничего не написано.

P.S может маркировка имеет значение, на моей правильной тоже -F
 

Вложения

  • 12.2.jpg
    12.2.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

BagrV

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
75
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
программа sd insight на андроиде показывает месяц и год
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Нашел Nokia C5, она запросто отформатировала карту Samsung EVO+. Сегодня попробую повторить фокус с заливкой туда обновления и установкой CID/Пароля. Кто знает, микро-SD карточки реально письмом через Почту России отправить (так чтобы дошло)? Позитивный опыт имеется?
 

bumbastik

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
10
Благодарности
24
Адрес
Litva
Автомобиль
VW golf
V Litve sovsem problema s Samsungovskimi kartockami... Odni Sandiski, Kingston i procee..... Na internet magazine nasol krasnuju Samsung :) ( a to odni oranzevyje v prodaze)
 

Вложения

  • 2016-11-02-854.jpg
    2016-11-02-854.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 72
  • 2016-11-02-856.jpg
    2016-11-02-856.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 68

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Кто знает, микро-SD карточки реально письмом через Почту России отправить (так чтобы дошло)? Позитивный опыт имеется?

Ну я давеча двум камрадам с форума отправил карты в картонном конь-верте первого класса, у теток на приеме вопросов не возникло, они вообще же не в курсе, что я положил туда.

Через пару дней посмотрим, когда приедет по адресу.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Посмотрел на своей 59b4 верхняя выштамповка более круглая, номер на конце- Р. Дата производства май 2016 года.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Ну я давеча двум камрадам с форума отправил карты в картонном конь-верте первого класса, у теток на приеме вопросов не возникло, они вообще же не в курсе, что я положил туда.

Через пару дней посмотрим, когда приедет по адресу.

Во, блин дела, чуть ли со времен "Почты СССР" не отправлял обычных бумажных писем в обычном конверте, совсем отстал от жизни. А тут какие-то "конверты первого класса" оказывается, а еще вроде какие-то пластиковые есть.

А отправлял-то карту только microSD или в SD-адаптере?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
А отправлял-то карту только microSD или в SD-адаптере?

В адаптере и пластиковом блистере.

Отправление первого класса идет быстрее, плюс конверт картонный, не помнется ничего.

Envelopes%201st%20class.jpg
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Попытка №2 купить "правильную" sd-шку в местном Юлмарте окончилась неудачей - карточка оказалась некошерно модификации и произведена аж в октябре 2016. Днями попробую еще 16Gb-карту прикупить, может повезет.
Хотел отдать рабочую карточку камрадам и камрадкам, но думаю пока попридержать ее для V9, вдруг появится в обозримом будущем.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Ну, тоды ой. Вопрос с поиском нужной карты можно считать закрытым.
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Я был уверен, что они должны отличаться упаковкой, так и оказалось.
Конечно это не 100% гарантия, но все же. Поэтому попрошу товарищей НЕО, epsilon, Nikopol, RAGE-PAHAN выложить фото упаковки своих неподходящих карт, ну или просто сравнить с моим фото и отписаться для статистики.

Подтверждаю полностью! Упаковка неправильной карты как на фото, имеет более закругленный верхний край.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Сегодня в районе Шаболовской этот нойвегатор дважды предложил мне повернуть под кирпич..
Когда уже выйдет v9.. может, кардинально что-то изменится в ней?!
 

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
Попытка №2 купить "правильную" sd-шку в местном Юлмарте окончилась неудачей - карточка оказалась некошерно модификации и произведена аж в октябре 2016. Днями попробую еще 16Gb-карту прикупить, может повезет.
Хотел отдать рабочую карточку камрадам и камрадкам, но думаю пока попридержать ее для V9, вдруг появится в обозримом будущем.
Лучше не рисковать, потому что никто не проверял 16гб.

Добавлено через 2 минуты
Вообще, там, откуда все это пошло, пишут, что 32 не все подходят(некоторые попадаются 59b4), а 64 все подходят

http://mhhauto.com/Thread-VW-RNS315-map-update?pid=804706#pid804706
coromate подтверждаю, про 64гб ещё не попадались плохие отзывы, самому пришлось использовать две по 64гб, т.к когда покупал не было в наличие 32гб и слава богу, обе прошились, обе работают.
Svarog я бы на вашем месте рискнул взять 64, бог троицу любит :eek:
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
coromate подтверждаю, про 64гб ещё не попадались плохие отзывы, самому пришлось использовать две по 64гб, т.к когда покупал не было в наличие 32гб и слава богу, обе прошились, обе работают.
Svarog я бы на вашем месте рискнул взять 64, бог троицу любит :eek:

Карточку 64 Gb Нокией точно не форматнешь - она SDXC и Нокии на S-60 чисто электрически с ней работать не смогут. Чисто одноразовая получается.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Svarog, еще люди писали, что Samsung Pro прошиваются.

STcwfv.jpg


Но такие и стоят дороже. Кстати они как и Evo разделяются на обычные и Plus. Которые из них шьются, не уточнялось.

oqdKYL.png
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Uglekislorod, он имеет в виду после прошивки и залочивания карты. Эта прога залоченную карту не отформатирует, комп ее вообще не увидит.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Как только Здесь появятся, значит вышли.

Производителем карт HERE для новых магнитол Discover media и Pro последнее обновление анонсировано за май 2016, видимо и V9 появится в мае 2017.


Всё таки Юлмарт решает, там хоть и не самая низкая цена на карту, но зато можно приобрести правильную. Итак, моя подходящая карта произведена в Августе, не подходящая в Октябре.

Я был уверен, что они должны отличаться упаковкой, так и оказалось.
Конечно это не 100% гарантия, но все же. Поэтому попрошу товарищей НЕО, epsilon, Nikopol, RAGE-PAHAN выложить фото упаковки своих неподходящих карт, ну или просто сравнить с моим фото и отписаться для статистики.

Чудом еще не выкинул упаковку.....на правильной карте с задней стороны есть различие: самый последний слой бумаги (белой с надписями) слева совмещен на 100% с подложкой, а у неправильной есть отступ, фото сейчас с телефоне выложу
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
uploadfromtaptalk1478146646580.jpg
Правильная снизу
 
Сверху Снизу