Строительство и обустройство дачного участка

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Спасибо всем. Теперь надо это всё переварить))
Предлагаю простимулировать мыслительный процесс горячительными напиткам!:az:
И процесс переваривания ускорится!:D
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если кому интересно вчера в Аквафоре узнал, что они за 600 рублей делают анализ воды по вот таким показателям
 

Вложения

  • Аквафор анализ воды.pdf
    445 KB · Просмотры: 9

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Доброго времени суток) На даче кто-нибудь ставил усилитель GSM/3G/ LTE сигнала? А то сигнал или вообще отсутствует или очень слабый ,про интернет речи вообще нет. Если встречались с такой проблемой и решили, поделитесь пожалуйста.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Доброго времени суток) На даче кто-нибудь ставил усилитель GSM/3G/ LTE сигнала? А то сигнал или вообще отсутствует или очень слабый ,про интернет речи вообще нет. Если встречались с такой проблемой и решили, поделитесь пожалуйста.
Только вчера на ганзе попадалось, как из польской тв антенны (решетка) усилитель GSM сигнала сделали, причем без питания.

Добавлено через 7 минут
Вот, нашел. Последнее сообщение на странице:
http://forum.guns.ru/forummessage/151/991749-4.html
 
Последнее редактирование:

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Приятель себе поставил вот такую антенну для модема:
https://www.ulmart.ru/goods/963144
Сразу появилась связь и интернет. До этого либо одна палка, либо вообще ничего.
А у меня на даче стояла вот такая: https://www.ulmart.ru/goods/333153. Как было две палочки и вечно пропадающий 3G, так и осталось, как не крутил её. Сейчас поближе вышку включили, стало получше. А эту фигню снял и в сарае где-то валяется теперь.
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
На Ali много всякого, но нет реальных отзывов пользователей, вот и интересуюсь, чтобы наверняка)))
 

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
У меня дом находится в зоне неуверенного приема сотовой связи. Покупал себе вот такое https://ru.aliexpress.com/item/10-m..._9&btsid=fcec5ab9-4fb4-4782-bb66-42c3c710688e у китайцев.
В смысле связи помогло. В смысле Интернета нет. Для этого нужно другое устройство. Сейчас правда уже не работает. Настоящее китайское качество:)Что-то с питанием, а руки не доходят посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем привет!
Сделал анализ воды. В принципе все нормально, но вот меня беспокоят нитраты. Они у меня 40. Я почитал литературу и выяснил, что 45 - это типа норматив для воды помыть руки, посуду и помыться, но пить такую воду не рекомендуется. Для питья нужно не больше 20.
Какие фильтры против нитратов кто ставил? Пишут, что самый эффективный - это ионообменная смола, но это же надо встраивать в магистраль и всякие картриджи и в них потом надо как то эту смолу менять.
А может есть попроще способы? Ну типа картриджи для кувшинов?
Или может стоит сразу обратный осмос забубенить?
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Коровьих ферм поблизости нет ?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Всем привет!
Сделал анализ воды. В принципе все нормально, но вот меня беспокоят нитраты. Они у меня 40. Я почитал литературу и выяснил, что 45 - это типа норматив для воды помыть руки, посуду и помыться, но пить такую воду не рекомендуется. Для питья нужно не больше 20.
Какие фильтры против нитратов кто ставил? Пишут, что самый эффективный - это ионообменная смола, но это же надо встраивать в магистраль и всякие картриджи и в них потом надо как то эту смолу менять.
А может есть попроще способы? Ну типа картриджи для кувшинов?
Или может стоит сразу обратный осмос забубенить?


Искал инфо себе и случайно наткнулся), может поможет

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12325-129
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Саш, со смолой все просто. На магистраль которую планируешь пить вешаешь колбу с картриджем со смолой (по факту там песочек какой то). И пользуешься на здоровье. Фильтр со смолой практически вечный - тот что умягчает воду свои свойства восстанавливает в крутом соляном растворе уже через сутки. А с жёсткость воды у тебя все хорошо?
Я с местными поговорю что они с водой делают спрошу. Я себе в итоге поставил фильтр с осмосом и не парюсь. Раз в год обслуживаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Коровьих ферм поблизости нет ?
Нет
А с жёсткость воды у тебя все хорошо?
Жесткость 3,3. Почти мягкая
Я себе в итоге поставил фильтр с осмосом и не парюсь.
У меня в квартире стоит такой уже лет 10. Конечно вещь хорошая, но по единоразовым вложениям дорогая. Не хочу пока вкладываться очень сильно в очистные сооружения. Есть полно других задач.
Тем более если бы я не сделал анализ, то на вкус и цвет вода вообще отличная!
И все таки сырую мы ее не пьем даже из кувшина. Все равно кипятим.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А по какой причине ?
Ну, боязно. Мало ли что.
И опять же нитраты - это значит попадает в воду некоторое количество сточных вод. Неприятно это осознавать.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем привет!
После некоторых раздумий и поиске решения для удаленного управления электроприборами и получению информации о состоянии температуры в доме, нашел такой прибор:
http://ipro-gsm.ru/internet-magazin-2/product/gsm-signalizatsiya-umniy-chasovoy-4-dlya-kotla
Первое впечатление:
1. Очень достойная и аккуратная сборка
2. Качественный пластиковый корпус. Все подключения спрятаны внутрь. Подводка проводов через днище, в котором сделаны готовые отверстия приличных размеров.
3. ПО легко устанавливается на компьютер. Пробовал на 7-ке и 10-ке. Никаких проблем с драйверами не возникло. Все прекрасно видится.
4. Само ПО вполне понятное интуитивно. Довольно быстро настроил нужные функции. Пока проверил, как работает термодатчик из комплекта и приходят оповещения об отсутствии и включении электричества. Проверил прохождение запроса на состояние прибора - температура, состояние входов охранных и пожарных и прочих датчиков (у меня их нет) и состояния реле управления и состояние питания.

Единственное, с чем пришлось долго разбираться, потому что эта возможная проблема никак не описана в инструкции - это отсутствие реакции на СМС команды.
В итоге выяснилось, что это зависит от конкретной базовой станции, на которую завязывается симка. Разобрались с онлайн-консультантом на сайте. МТСовская симка ни в какую не хотела понимать команды, хотя сама оповещала исправно о наличии/отсутствии питании и температуре, если она выходила за установленныне рамки.
Поменял на Билайновскую и все заработало. Но в каждом конкретном месте могут быть разные ситуации. Пишут, что чаще всего такая проблема возникает у Мегафона.
Проверял в офисе в Москве. На даче вполне может и заработать. Говорят, что сильно мешает 3G и диапазон GSM 1900, который прибором не поддерживается. С GSM 900 и 1800 проблем не возникает.

Короче буду дальше тестировать, расскажу!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
За неделю работы прибора пока никаких нареканий нет.
Помехи от другого диапазона оказались полной туфтой. Все дело было в симкарте. Поменял симку, все заработало.
Докупил второй термодатчик и теперь управляю температурой и на 1-м и на 2-м этаже.
Встроенные реле позволяют подключить до 2,2 кВт мощности, но я нагружаю их на 1,5. За несколько часов достаточно отправить простое СМС, чтобы прибор переключился с экономной на комфортную температуру. Приезжаешь, в доме уже тепло.
Пока все это через электрические обогреватели, но на будущий год уже буду управлять отоплением через газовый котел:)
 

Димьен

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
33
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW TIGUAN
Нитраты только осмосом. У меня по анализам таже канитель. Никаких ферм не было, рядом туалетов и подобного нет. А нитраты есть. Осмосом убрал
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Понятно, что осмосом все можно убрать, но это ценник от 7 тысяч.
Но вот нашел такой фильтр в продаже и решил попробовать.
В конце концов нитраты у меня не весть какие большие. Нормой для питья считается 20 мг, для прочих нужд 45 мг. У меня 40.
Если даже этот фильтр просто понизит раза в два содержание нитратов, то уже хорошо.
А весной еще раз проверю уже после фильтра.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Саш, а не проще привозить питевую воду, а той пользоваться как техрической? Я набираю по 20литров через домашний фильтр и все
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,423
Благодарности
78,284
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Эксперты пояснили, что с нового года останется от "дачной амнистии", которая формально должна закончиться только 1 марта 2018 года

Несмотря на то что в прошлом году российские власти продлили до 1 марта 2018 года "дачную амнистию", с наступлением2017 года одно из ее важнейших положений - упрощенное оформление строений на землях садовых и дачных товариществ - домов, гаражей, бань - утратит силу.

http://realty.newsru.com/article/29nov2016/dachnya_2017?utm_source=smi2
 
Сверху Снизу