Строительство и обустройство дачного участка

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сталкивался отказаться нельзя, т.к. все опалата газа переходит на предоплату заплати и пользуйся!
Вот уроды:(

И еще кстати пока не разобрался. До границы участка мне трубу все же обязаны подвести в рамках договора техприсоединения или за отдельные деньги?
Там все таки тоже метров 10.
Вроде как до границы участка они обязаны трубу довести, но в тресте мне как то туманно объяснили, а строители сказали, что все земляные работы за мой счет и в стоимость основного договора они не входят:confused:
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Вот уроды:(

И еще кстати пока не разобрался. До границы участка мне трубу все же обязаны подвести в рамках договора техприсоединения или за отдельные деньги?
Там все таки тоже метров 10.
Вроде как до границы участка они обязаны трубу довести, но в тресте мне как то туманно объяснили, а строители сказали, что все земляные работы за мой счет и в стоимость основного договора они не входят:confused:
Сань ! Сильно индивидуально! Где считать границу участка? у нас в доль забора прошла труба!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сань ! Сильно индивидуально! Где считать границу участка? у нас в доль забора прошла труба!
У меня через проезжую часть от моего забора труба. Проезд по деревне. Чуть дальше она через эту дорогу переходит и дальше вдоль дороги уже идет по моей стороне.
Я пытался договориться с газовщиками от этого места присоединиться, но мне сказали, что от поворота отвод не делают, а дальше уже чужой участок.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Есть такая контора в Москве Мегатепло сидит в том же здании что и сам будерус на каширке, у них склад один. есть практически все!

мне до каширки 3-4 часа езды, и обратно столько же...
взял у местных и поставил.

за наводку спасибо))) как все настрою буду смотреть в ту сторону))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
млин...были морозы и отключали электричество, тесть теперь отогревает отопление:eek: надо брать дизеляку:)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
млин...были морозы и отключали электричество, тесть теперь отогревает отопление:eek: надо брать дизеляку:)

Доброе время суток всем!
Я себе газовый генератор поставил удобнее чем дизельный. + инвертор + аккумуляторы + Система автоматического пуска генератора.
И на выходе получается система гарантированного электропитания дома. :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Для информации отчитаюсь по очистке воды от нитратов.
После насоса без фильтров анализ воды у меня был в полном порядке за исключением нитратов, значение которых было 40 мг/дм3 при норме для воды общего пользования - 45, для питьевой не более 20.
Ставить систему обратного осмоса пока не стал, решил попробовать фильтр Антинитрат фирмы Aquapost, устанавливаемый в проточную колбу размером 10SL.
Заявленный ресурс 2000 литров правда при неизвестной концентрации входящих нитратов и при расходе не более 2 л в минуту.
В итоге получил на выходе 0,9 мг!

Анализ делал в одной и той же лаборатории с разницей в один месяц. Учитывая, что еще раньше анализ воды делал два года назад и все основные параметры практически не изменились, делаю вывод, что штука работает.

Добавлено через 3 минуты
надо брать дизеляку
Зачем дизеляку? Полно на рынке бензиновых генераторов и даже я видел двухтопливные газ+бензин. 5 кВт от 30 до 40 тысяч. И с возможностью автозапуска.
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Как газ заводится на морозе? Поговаривают, что не очень..
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Как газ заводится на морозе? Поговаривают, что не очень..

Нормально заводится! Главное не забыть подогреватель на аккумулятор газогенератора поставить!
Генератор марки Дженерак его мособлгаз официально устанавливает! Исполнение уличное!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Т.е. с подключением к магистральному газу?
Доброе время суток всем!
Да, естественно к магистральному, только при выполнении проектирования надо попросить проектировщика запроектировать лишнюю точку подключения. :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Доброе время суток всем!
Да, естественно к магистральному, только при выполнении проектирования надо попросить проектировщика запроектировать лишнюю точку подключения. :)
Ну или дополнительно запроектировать думаю тоже не проблема, только надо получать новые ТУ. Сейчас по Подмосковью это более-менее упорядочили. Но по факту подобные удобства никогда не окупятся.
Можно рассматривать только в качестве очередного оригинального решения по альтернативной энергетике, как ветряки и солнечные батареи.
Пока у нас государству на альтернативную энергетику наплевать, все эти вещи будут оставаться лишь уделом энтузиастов с достаточным количеством свободных денег.
А так конечно прикольно добывать электричество из магистрального газа.
Интересно посчитать его себестоимость))
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
А так конечно прикольно добывать электричество из магистрального газа.
Интересно посчитать его себестоимость))
Себестоймость примерно в 1,5 раза выше чем среднее значение в регулярной сети. Но я говорил о том что если у тебя например пропало электричество часов на 20 то дом может просто "замерзнуть" в смысле вода в сан узлах и батареях. А газогенератор в паре с аккумуляторами может дать возможность пережить такой период без неудобств. Ты просто не заметишь что выключалось электричество магистральное. :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Себестоймость примерно в 1,5 раза выше чем среднее значение в регулярной сети. Но я говорил о том что если у тебя например пропало электричество часов на 20 то дом может просто "замерзнуть" в смысле вода в сан узлах и батареях. А газогенератор в паре с аккумуляторами может дать возможность пережить такой период без неудобств. Ты просто не заметишь что выключалось электричество магистральное. :)
В какой-нибудь глухомани бывает электричества нет сутками, но в обжитых местах все же длительные перебои большая редкость.
У нас последний раз это было во время небезизвестного ледяного ноябрьского дождя. Электричество отсутствовало 7 часов, но на улице было около нуля. Это самый длительный перерыв на моей памяти.
Но если есть газовый котел и отопление идет через него, то мне кажется вполне достаточно поддерживать электроснабжение котла обычным бесперебойником.
А вот когда у моего товарища теща в деревне сидела без электричества 7 дней - конечно генератор нужен. Да и то лишь для телевизора и света, потому что обогрев у нее обычной печкой. Электрообогреватели лишь в помощь. А газа там нет и вряд ли когда будет.

Но это я к тому, что у каждого свои резоны и самое главное бюджет.:)
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я нашел на фейсбуке их страничку. Там прям недецкое обсуждение энтой лопаты))
Вот я прикидываю, стоит ли потратить 2700 плюс доставка на эксперимент?
 
Сверху Снизу