RNS 315 вопрос-ответ

Korzhik

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Позавчера решил заморочиться, предварительно заказав карту Samsung evo 32, все создал, скачал, карта пришла-не подошла. Перерыл все свои карты-одна единственная определилась как mmc0:0002. Но что-то тоже не пошла, терминал спрашивает: Это Samsung Evo?
На этом пока всё
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
50
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Сейчас проверил свои две карточки. Одна пишет mmc0:0007.
А вторая Transcend, но в телефоне с СД Инсайд определяется как самсунг и имеет вид mmc0:0001.
Это почему так? Производитель чипа Самсунг?
 
Последнее редактирование:

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Купил сегодня в технопойнте эво плюс 32. Упаковка - с "квадратистыми" выштамповками. Оказалась не 0001. Буду пристраивать в другую технику или друзьям :)
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
50
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Спокойненько читает с флешки (если блок подключен), с SD карточки, через блутуз с телефона и через AUX-IN . И кстати телефоном можно полностью с руля управлять и через активное меню магнитолы, всё отображается на экране: тел. книжка, входящие/исходящие, СМСки и т.д. + голосовое управление.
Вот мануал почитайте: ОПИСАНИЕ

Если речь о 315, то мне кажется, что про СМС-ки это Вы погорячились :)
Или это если внешний блок блютуз подключен?
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Если речь о 315, то мне кажется, что про СМС-ки это Вы погорячились :)
Или это если внешний блок блютуз подключен?
Ну да, согласен с вами, с СМСками я накосячил :az:, с кем не бывает... :rolleyes:
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
50
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Итак, отчитываюсь.
Сегодня после прочтения последних 20 страниц вроде пришло понимание процесса обновления :)
Порылся у себя в старых телефонах и нашел 2 карточки. Одна Кингстон, определилась как :0007, а вторая Трансценд, и она показала заветные :0001. Карта на 32 гБ, куплена года 2 назад. Кстати, я уже писал выше, но повторю еще раз. Ее программа СД Инсайд отображала как САМСУНГ. Я так понял, что чип памяти или контроллера там самсунговский.
Дальше проверил свои ноутбуки. И один оказался с нужной конфигурацией кард-ридера.
Ну а остальное, как говорится, дело техники. Скачал Убунту, сделал загрузочную флешку, загрузился, ну и т.д. Правда первый раз карточку не форматировал, а просто докинул папку с обновлением к другим папкам ну и запаролил. Так вот, что характерно! Карточка запаролилась, ноутбуки ее уже не видели, а когда вставил в магнитолу, то обновление не пошло, зато заиграла музыка, которая была на этой карточке. Так что магнитола видит запароленую карту и читает с нее музыку!
Пришлось уже потом форматнуть через Нокию, по-новому записать папку с обновлениями и поставить пароль.
Отнес в машину и О ЧУДО, процесс пошел.







Так что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО и низкий поклон! :)
Прилагаю фотки карты памяти Transcend, которая у меня заработала вместо Самсунг





У кого есть желание обновиться в Одинцово или Можайске, пишите
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
а вторая Трансценд, и она показала заветные :0001. Карта на 32 гБ, куплена года 2 назад. Кстати, я уже писал выше, но повторю еще раз. Ее программа СД Инсайд отображала как САМСУНГ. Я так понял, что чип памяти или контроллера там самсунговский.
Вот это ценная информация. Значит не только карты под маркой Samsung подходят, и не только новые.
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
50
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Может это просто совпадение, но все же прошу заметить: моя Transcend тоже на 32 ГБ. А может и не совпадение.
Может баг производителя заложен только в картах 32 и 64 ГБ?
Как говорил Мастер Шифу: "Случайности не случайны" :)
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Syroedov, нашел у себя карту Transcend на 32Gb, которая выглядит в точности как ваша. На Android проверил, тоже определяется как Samsung mmc*:0001. Изготовлена почти 4 года назад. К сожалению не могу проверить, прошивается ли она. У меня нет подходящего ноутбука.
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Купил сегодня в технопойнте эво плюс 32. Упаковка - с "квадратистыми" выштамповками. Оказалась не 0001. Буду пристраивать в другую технику или друзьям :)

Выложите пожалуйста фото упаковки с задней стороны и напишите дату производства карты.
 

_Vladimir_

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва ЗелАО
Автомобиль
Skoda
Карта Samsung EVO+ 32GB, купленная в Юлмарте, про которую я ранее писал так и не подошла.
Напомню:
Samsung EVO+ 32GB, дата производства - ноябрь 2016, что на Андройде, что в Линуксе определяется как mmc*:0001, но при попытке прописать новый сид, на мгновение отключается. Выглядит это как будто ее физически достали и вставили обратно в картридер, с другими картами, которые я перепробовал подобного не происходило, они не прошивались по объективным причинам, но не отваливались. Пробовал в разных дистрибутивах Линукс, результат один.
attachment.php
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 289

il_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
91
Благодарности
16
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
_Vladimir_,

попробуй заменить права +х на 777

использовать другой ммс32
 

il_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
91
Благодарности
16
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
df
что говорит? Может скрин на обозрение?

Добавлено через 9 минут
Ранее
Короч, на моем T410i удалось побороть карту только под федорой. Убунта красивей, но CID поменять не смогла.

Федора 22 + ммс32
ссылка -создание LiveUSB, в строке загрузки следить чтобы с офф сайта качала, а не с яндекса

Добавлено через 4 минуты
и еще
Карта EVO+ 32G, куплена в Ulmart в Питере 24.10.16, выпуск август 2016, mmc0:0001.
Утилита mmc у меня не срабатывет, ioctl timeout. Утилита change_cid из папки OPEL сработала, CID поменялся.
 
Последнее редактирование:

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
50
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
А что за папка Опель? Где на неё посмотреть? В архиве торрента ее вроде нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

il_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
91
Благодарности
16
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
начни с df и федоры

Добавлено через 12 минут
А что за папка Опель?


С тебя пара сообщение на форуме, что бы появились ЛС - пароль отправлю в ЛС.

ПС с файлообенниками не работал, потому за результат не ручаюсь :confused:
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI

_Vladimir_

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва ЗелАО
Автомобиль
Skoda

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 329

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Пробовал и 777 и ммс32 и ОС 32 и 64
Возможно причина в ноутбуке, попробуйте на другом. У меня в одном Lenovo (причём новая модель 15-го года) тоже не хотел команду принимать, хотя картридер определялся как подходящий, а вот на старом 8-ми летнем всё прошилось на ура. Ну да и возможно утилита из папки OPEL поможет, пробуйте любые варианты.
 
Сверху Снизу