RNS 315 вопрос-ответ

_Vladimir_

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва ЗелАО
Автомобиль
Skoda
Возможно причина в ноутбуке, попробуйте на другом. У меня в одном Lenovo (причём новая модель 15-го года) тоже не хотел команду принимать, хотя картридер определялся как подходящий, а вот на старом 8-ми летнем всё прошилось на ура. Ну да и возможно утилита из папки OPEL поможет, пробуйте любые варианты.
Бук не новый (точно старше 5-6 лет), первая купленная EVO+ не подошла (не 0001), но утилита вежливо и адекватно отказала без всякого отключения карты. Как бы это странно не звучало на VAGовском форуме:eek:, но буду пробовать OPEL :D
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Парни кто обновился и есть желание помочь другим. Я сам из Минска. Может кто может послать мне карту ( залью карты на нее сам )? Я переведу вам залоговую стоимость вашей карты и сумму доставки. После карту вышлю обратно.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Еду в Минск, карты при мне, звони - помогу. Телефон в профиле. Я сейчас за рулём.
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
145
Благодарности
52
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Попался на глаза форум по Suzuki Vitara. Так вот у них ситуация с нави схожая с нашей, но попроще. У них нави тоже обновляется через такие же карточки и их дизайн наклейки даже очень похож на наши ВАГовские оригинальные карты.
У них так же защита привязана к СИД карты памяти, но сама карта не запаролена, т.е. открыта. Там даже люди, которые сами официально купили навигационные карточки, делали с них образ и выкладывали для опытов.
Но они не выкладывают СИД своих купленных карт памяти и другие не могут сделать себе копии.
У нас-то хотя бы СИД есть и пароль под него. А у них пароля нет, но и СИДа открытого нет ни одного.
 

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
Syroedov, далеко не надо ходить, у наших соседей такая же ситуация http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5652&page=67 там тоже карточка без пароля работает,
только наши не жмоты, не зажали СИДы :rolleyes:
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
145
Благодарности
52
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
О, а я не видел. Спасибо, почитаю...

Добавлено через 16 минут
Парни, а я что-то пропустил, а как вообще удалось прочитать данные, которые мы тут имеем, с запароленой SD карточки для нашей нави? Как сняли пароль с карточки?
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Так и повис без ответа мой вопрос: как считать или снять пароль с новой карточки, чтоб слить содержимое?????
Ведь скоро выйдет V9 и нужно будет обновляться...
-----------
Почитал пару английских форумов: пишут что 32гб карты работают 1/5, а 64гб практически 10/10, и ещё пишут что неправильные попадаются сделанные в Филипинах, а Корейские все 0001, здесь кому то попалась Корейская неправильная?
-----------
Вот ещё один вариант отличий правильной карточки от неправильной - задняя сторона упаковки, возможно кому-нибудь поможет...
 

Вложения

  • Blister EVO Plus 32GB SD Cards.jpg
    Blister EVO Plus 32GB SD Cards.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 350

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
.......что неправильные попадаются сделанные в Филипинах, а Корейские все 0001, здесь кому то попалась Корейская неправильная?
-----------
Вот ещё один вариант отличий правильной карточки от неправильной - задняя сторона упаковки, возможно кому-нибудь поможет...


К сожалению моя "неправильная" тоже из Филипин, октября 2016, но только как в "правильной" упаковке(я уже писал), такой же как у тебя с право на фото, разве что штрих код с левой фотографии. Смог прочесть CID5d53424c32424d31013917ca53010400 но что это даст раз она :mmc*:59b4 :mad:
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
К сожалению моя "неправильная" тоже из Филипин, октября 2016, но только как в "правильной" упаковке(я уже писал), такой же как у тебя с право на фото, разве что штрих код с левой фотографии. Смог прочесть CID5d53424c32424d31013917ca53010400 но что это даст раз она :mmc*:59b4 :mad:
Подождите, так ведь это и есть тот Сид который должен быть после замены!!! Вам осталось только запаролить карточку и всё!
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Подождите, так ведь это и есть тот Сид который должен быть после замены!!! Вам осталось только запаролить карточку и всё!

Прошу прощения, не тот CID отправил1b534d3030303030105af353d9010a7d спасибо что заметил! Мой косяк однако.
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
145
Благодарности
52
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Подождите, так ведь это и есть тот Сид который должен быть после замены!!! Вам осталось только запаролить карточку и всё!

Да уж. Бывает же такое! О Вас уже позаботились и все сделали прямо на заводе Самсунг! :)
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Почти все кроме CIDа и штрих-кода увы...
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Последнее редактирование:

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
В общем и я отчитываюсь:
Со второго раза обновился как нужно, первый раз по глупости своей залил Западную Европу. Потом попал на больничный, не было доступа к буку правильному. И вот как вышел на работу, таки дорвался и по указанному способу:
Для тех у кого нет симбиана, у меня например, я сделал сборку ubuntu с пропатченным ядром.
Скачать ISO можно по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B8PV7qMRmC81bDRMU2s5X2tpMms

Для разблокировки карточки надо в терминале набрать команды

Вместо mmcblk0 у вас может быть mmcblk1.
После чего карточка будет разблокирована и очищена.
И ее можно потом просто отформатировать.

Заодно положил утилиту mmc в каталог /root/vw, так что можно как блокировать карту так и разблокировать.

Все разлочилось с первого раза, потом форматнул уже в винде, залил правильные карты и залочил в этой же убунте, спасибо, что mmc там уже залита.

Так же сообщаю, что не нужно ждать никаких 2 часа, я тупо ездил и слушал CD (можно радио, и вообще все работает), процесс обновления прерывал раз 5-6, даже после того как возвращался в машину, включал зажигания прогресс оказывался дальше, чем он был когда машину глушил.
И первый и второй раз обновлялся с обычной эксплуатацией машины и карты стали без проблем вообще.
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
145
Благодарности
52
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Парни, вопрос.
А что происходит с данными, когда вы "очищаете" ее Убунтой с пропатченным ядром?
Насколько я знаю (понимаю), с момента очистки карточки и до момента ее форматирования данные на ней есть, только не отображаются в проводнике.
Есть же программы, которые позволяют восстановить удаленные файлы, поскольку форматирование, которое полностью стирает информацию, еще не проводилось.
Что если попробовать обновить магнитолу, потом как вы пишете "очистить" с помощью этой Убунты пропатченой, потом прогнать карточку через прогу восстановления удаленных файлов. Может она сможет восстановить файлы и мы увидим, какой новый файл с паролем сгенерировала и записала магнитола после обновления?
Как вам такое предложение, а?
Или я неправильно представляю процесс?
 

alex_in

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
тигуан
Парни, вопрос.
А что происходит с данными, когда вы "очищаете" ее Убунтой с пропатченным ядром?
Насколько я знаю (понимаю), с момента очистки карточки и до момента ее форматирования данные на ней есть, только не отображаются в проводнике.
Есть же программы, которые позволяют восстановить удаленные файлы, поскольку форматирование, которое полностью стирает информацию, еще не проводилось.
Что если попробовать обновить магнитолу, потом как вы пишете "очистить" с помощью этой Убунты пропатченой, потом прогнать карточку через прогу восстановления удаленных файлов. Может она сможет восстановить файлы и мы увидим, какой новый файл с паролем сгенерировала и записала магнитола после обновления?
Как вам такое предложение, а?
Или я неправильно представляю процесс?
после "очищения убунтой" данные остаются зашифрованными, но, возможно, уже и ключ утерян. пароль карты обычно шифрует ключ. новый файл создается, - можно не очищать карту, а удалять файл, который создала магнитола. Читайте всю ветку, это уже было.
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Еду в Минск, карты при мне, звони - помогу. Телефон в профиле. Я сейчас за рулём.
Хочу выразить огромную благодарность этому человеку за его отзывчивость и помощь. Как в сказке - не следил за темой около 3 месяцев а может и больше. Увидел и обратился за помощью и уже на завтра из Москвы в Минск по своим делам поехал этот человек, который привез мне карту обновления. Побольше бы таких отзывчивых людей. Парни если что надо в Минске обращайтесь - чем смогу помогу.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Дай спрошу и я, а в Курске никто с обновлением не поможет? :eek:
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
нашел карту сегодня нужную, TEAM 16 гиг, маде ин корея, mmc0:0001 (внутри оказался самсунг 13 года выпуска), сделал все по инструкции, все ок, карты обновились.
огромное спасибо помогавшим в этом не простом деле :)

карту искал на радиорынке у барыг, перепробовал штук 10 через планшет, все что больше 4 гиг, самсунг кстати показал mmc0:0002, до этого так-же показала тошиба, что у меня была дома, но с ней ничего не получилось.
395b9860ba27.jpg

daa9ba423684.jpg

cb21a6549fe7.jpg


Добавлено через 2 минуты
кроме нокии можно еще как форматнуть, что бы карту опять использовать?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу