Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Подниму тему.
После дождя обратил внимание на небольшое количество воды на заднем бампере:


Судя по ржавчине на плафонах подсветки номера, вода там бывает часто, что приводило к замерзанию ручки (пару раз) зимой.
Сталкивался с подобной проблемой на пассате (универсале). Вода проникала под обшивку задней двери (что приводило к окислению контактов и отказу замка) через резиновый уплотнитель оси дворника :(
Ехать к ОД из за этого не хочется, но с приходом морозов видимо придется.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Вторую зиму замерзает у меня ручка. был уже три раза в сервисе итого ноль. Решил заказать новую цена 1200, сам поменяю. А то к дилеру на бензин у меня больше уйдет.

Кто нибудь разбирал обшивку? У кого еще такое было? В чем там вообще дело, почему замерзает ручка?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
На следующий день после тонировки не смог открыть багажник , замёрзла вода в резинке, прикрывающей кнопку.
Разобрал, сняв накладку , просушил, а назад резинку поставить не могу - не цепляется ни за что. Накладка с фонариками подсветки номера на месте. Как эту чёртову резинку закрепить, вроде ничего не сломал, а сколько её снизу не давлю, защелки не защёлкиваются.

Кто знает как?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
polar-nick, А зачем ты ее вообще разбирал? Что ОД перевелись в стране?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ОД с него деньги возьмет ибо случай не гарантийный.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Деньги? Да эт не главное- мне до ОД 300 км киздюхать...
2000 р. только на бензин.
Из-за такого пустяка...
На ТО-1 не раньше чем через месяц :( (пробег 6500 за 26 дней)
Да и руки, вроде, не совсем из задницы растут. А тут вот разобрал, а собрать не могу :confused:
Может кто скинет букварь по этой накладке из Эльзы?
Или на словах что делать.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На следующий день после тонировки не смог открыть багажник , замёрзла вода в резинке, прикрывающей кнопку.
Разобрал, сняв накладку , просушил, а назад резинку поставить не могу - не цепляется ни за что. Накладка с фонариками подсветки номера на месте. Как эту чёртову резинку закрепить, вроде ничего не сломал, а сколько её снизу не давлю, защелки не защёлкиваются.

Кто знает как?
Привет, таже беда только у меня просто замерзла и до ОД тоже 300км ехать. Карочь разобрал в гараже сам просушил , при этом разломил рамку подсветки номера пополам. кнопку тоже ипался вставить немог , торопился, тут еще жена вовремя звонит . Причем без этой рамки резинка на кнопку махом наделась. Итог поставил резинку разломаную рамку завел с двух концов под кнопку все прикрутил. Заключение кнопка работает но нетак как надо можно раза 4 нажать и багажник не откроется - надо кнопку дрюкать и вверх приподнимать тогда открывается. Или секунды 3-4 проидет после того как нажал кнопку и открывает С ключа открывается нормально. че наделал сам не понял. Вчем может быть дело
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Все это должны делать по гарантии! Но я решил сделать сам так как до сервиса в один конец тоже 300 км, дешевле купить и самому поставить.
У меня раза 3 разбирали ручку и сушили, последний раз собрали но не до конца защелкнулась. В итоге как смог посадил на суперклей.
После заказал саму ручку, новою планку и 2 подсветки номеров. Все в гараже разобрал и заново собрал, прошлись вокруг ручки силиконом и затянули.

Чтобы все собрать как надо сделал следующие!
1) Снять всю обшивку двери начиная с верхней планки, дергаем резче там где я показал (на рисунке под №1).
2) Далее боковую обшивку (на рисунке под №2). При сборке с одной боковинкой долго провозились.

207b1965b5d3.jpg



3) Снять самую большую обшивку. Откручиваем два торкса и не стесняясь дергаем за ручки вниз. (на рисунке под №3).
4) Берем ключ на 10 с удлинителем (или как его там? )))) и начинаем откручивать саму ручку с внутренней стороны!!!
5) Откручиваем планку подсветки номера и сами лампочки и отсоединяем провода. (на рисунке под №4).

5ccdf0d7dc3d.jpg



Как можно собрать ручку если вы ее уже разобрали на 2 части. Разбираете как указано выше! Далее при снятой полностью ручкой! собираете в одно целое с планкой подсветки номера!
защелкиваете планку подсветки номера к двери и с внутренней стороны прикручиваете саму ручку! Далее все собираем в обратном порядке.
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Пластилин, Все бы ничего, но реально проблема там не в "непонятном" конденсате. А в затекающей через фонари воде. В их загерметизировали? Кнопка могла уже и испортится.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Пластилин,
На интуитивном уровне я догадывался, что надо откручивать механизм ручки изнутри. Вы подтвердили мою догадку.

дергаем резче там где я показал (на рисунке под №1).
Дёргать подсунув пальцы между накладкой и стеклом? Правильно?

2) Далее боковую обшивку (на рисунке под №2). При сборке с одной боковинкой долго провозились.
Что там ещё за секреты?

TigSev,
Чё, правда затекает? Какой пробег/срок эксплуатации?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
TigSev, это как? вода через фонари? такое невозможно.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
polar-nick, у меня замерзает с момента покупки, происходит после мойки авто.
Да, надо уцепится и дергать резче.

Боковинка входит в паз большой планки, при съеме надо дернуть и тащить по направлению петель двери или просто по направлению от большой обшивке! Получается что боковинка находится под большой обшивкой и при установки с одной долго мучились и сломали одну из защелок, но все установилось и держится нормально. Посмотрите на дырки на двери и на пазы на пластмассе и разберетесь как вставлять!

Добавлено через 4 минуты
TigSev, машину еще не мыл! так что не проверял, вода думаю попадает через саму ручку или через планку, по крайней мере я так думаю. Фару на двери мне по гарантии меняли уже (запотевала), после этого все равно замерзла.
Происходит всегда после мойки авто!
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Пластилин, если следов "взлома" нет то попробуй к ОД подъехать именно с замерзшей кнопкой. Действительно попробуй, т.к. есть проблемы которые устраняются не в рамках сервисных акций. К тому же подумай сам - кнопка "в резине" д.б. герметична снаружи. Тогда откуда там вода после мойки???
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
TigSev, эта кнопка хлипкая какая то, запросто разбирается на две части. Был у ОД прошлой зимой! Вскрыли, посушили, собрали в итоге опять замерзла. Поехал весной опять к ним - вскрыли, посушили, собрали в итоге опять замерзла. Поехал к другому ОД - вскрыли сказали что было посторонние вмешательство так как были сломаны лампочки подсветки номера, написали рекомендацию по замене ручки и плафонов и направили в первый сервис. Так как мне пришлось бы ехать в первый сервис два раза, один для заказа ручки второй для установки ручки. Принял решение что дешевле самому сделать! И руки у этих уродов не оттуда растут, так как сломали плафон и сломали пару креплений на обшивке, одним словом мудаки. Они мне много чего по мимо ручки начудили - слов нету короче.
ОД не отказывается в гарантийном ремонте, даже мастер мне один говорил что есть указание по этой проблеме.

Добавлено через 3 минуты
TigSev, ты сам ее в разборном виде видел? Она вся в дырках:)

Добавлено через 19 минут
Вот фотографии ручки в сборе и в разборном состоянии!
Все там какоето хлюпко и в щелях!

df8a3dd14284.jpg


c8d2e5700dd2.jpg


c797c564c4ff.jpg


e5356b7aa3ee.jpg


894fe61e3009.jpg
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
После заказал саму ручку, новою планку и 2 подсветки номеров Сколько стоит планко под плафона освещения номера и её код если можно ?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Пластилин, Сам же пишешь "ОД не отказывается в гарантийном ремонте, даже мастер мне один говорил что есть указание по этой проблеме." Чего тогда ерундой занимался.
Ручка ТЕПЕРЬ другая! Номер другой д.б. и в каталоге экзиста ее может не быть. А стоит она не 5 рублей. К тому же по рекомендации (если ты ее прочтешь) есть причина - "фонари" и пр. Поэтому и герметизация нужна а не замена фонарей как тебе делали.
 
Сверху Снизу