Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

OlegK

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Увидел интересный вариант у кетайцев
Да вариант интересный, но как мне кажется - на любителя... Мне только непонятно как это добро крепиться, на липучках что-ли?
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Tabaluga, на предыдущей странице это видео уже лежит)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Последнее редактирование:

ветеран

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
OlegK, если не сложно, сделайте фото самих фар в разных режимах:
ДХО/Габариты/Ближний/Дальний
Ну и если позволят условия, то как светят в темное время, желательно без искусственного освещения.

Кто-то на форуме выкладывал

https://www.youtube.com/watch?v=NCHp-k_DiQA#t=444


посмотрите, может вопросы отпадут ?
 

евгений+-

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
citroen c-crosser 2008

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ветеран, при вставке видео с ютуба удаляйте букву S после http !!!!!!
Кстати видео не раскрывает просто потрясного включения дальнего - второй глаз фары не в фокусе((( В жизни мигание четырьмя глазами завораживает :ay:
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
ОД пока жду разводит на антикор арок и дна (18тр).
Говорит ткань в арках не есть гуд. Я пока держусь, но может
и правда сделать? Может кто скажет плюсы и минусы?
А то уже лет 12 после 9-ки ничего такого не делал.



Я смотрел у дилера в шоуруме тигуан, и он уже был обработан чем-то типа мовиля. Были явные его потёки на лонжеронах. Но в доп комплектации это было не подписано. Так что я думаю, что антикоррозийная обработка полостей сделана с завода, а дилер хочет ещё денюжку в карман положить.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Горные лыжи в 175 ростовке чуть не достают до подлокотника. Беговые 192 носы лежат на подлокотнике около 10 см.. Вообщим локтем подпираешь носы.. Как то так.. Сделаю фото в следующий раз.
Вот как то так 175 ростовка ложится.. Те сами лыжи очень хорошо и стабильно легли на подлокотнике, а носы свободно висят..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

Alex-novo

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
34
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Новый Тигуан
Вот и я наконец стал счастливым обладателем нового Тигуана, закончились 2 месяца ожидания. После всех процедур оформления были вручены ключи, документы и я на новой машине выехал из ворот дилерского центра. Залил полный бак бензина и счастливый поехал к друзьям хвастаться обновкой. На следующее утро поехал в магазин и во время дороги на приборке загорается надпись - «Аварийный режим КПП. Движение возможно». Я заезжаю на ближайшую парковку, глушу двигатель, затем завожу – пугающая надпись появляется снова, пытаюсь тронуться – мотор ревёт, а машина не едет, и так несколько раз. Звоню дилеру, объясняю ситуацию. Мастер приёмщик сразу велел вызывать эвакуатор по Гарантии мобильности Фольксвагена и везти машину к ним. Эвакуатор появился весьма быстро, благо было воскресение. Отвёз Тига к дилеру, там быстро и вне очереди оформили заказ наряд и на такси вернулся домой. На следующее утро звонит дилер и не радует информацией – у вашей машины постоянно включена 3 передача, проблема с коробкой и весьма серьёзная, послан запрос в представительство Фольксвагена, и в руководстве рассматривается вопрос о предоставлении вам подменного автомобиля, о результатах сообщим дополнительно. Примерно в 15:00 повторный звонок – руководство приняло решение дать в качестве подменного автомобиля Тигуан предыдущего поколения, приезжайте и оформляйте. На следующий день жена забрала подменный автомобиль, новенький 2 литровый Тиг, с пробегом 700 км, и весь в тест драйвовской рекламе. А по поводу поломки сообщили что решено заменить коробку целиком!!! Срок ожидания – месяц, так как она едет из Германии. Пробег автомобиля на момент поломки 84 км.
Вот как то так.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вот и я наконец стал счастливым обладателем нового Тигуана, закончились 2 месяца ожидания. После всех процедур оформления были вручены ключи, документы и я на новой машине выехал из ворот дилерского центра. Залил полный бак бензина и счастливый поехал к друзьям хвастаться обновкой. На следующее утро поехал в магазин и во время дороги на приборке загорается надпись - «Аварийный режим КПП. Движение возможно». Я заезжаю на ближайшую парковку, глушу двигатель, затем завожу – пугающая надпись появляется снова, пытаюсь тронуться – мотор ревёт, а машина не едет, и так несколько раз. Звоню дилеру, объясняю ситуацию. Мастер приёмщик сразу велел вызывать эвакуатор по Гарантии мобильности Фольксвагена и везти машину к ним. Эвакуатор появился весьма быстро, благо было воскресение. Отвёз Тига к дилеру, там быстро и вне очереди оформили заказ наряд и на такси вернулся домой. На следующее утро звонит дилер и не радует информацией – у вашей машины постоянно включена 3 передача, проблема с коробкой и весьма серьёзная, послан запрос в представительство Фольксвагена, и в руководстве рассматривается вопрос о предоставлении вам подменного автомобиля, о результатах сообщим дополнительно. Примерно в 15:00 повторный звонок – руководство приняло решение дать в качестве подменного автомобиля Тигуан предыдущего поколения, приезжайте и оформляйте. На следующий день жена забрала подменный автомобиль, новенький 2 литровый Тиг, с пробегом 700 км, и весь в тест драйвовской рекламе. А по поводу поломки сообщили что решено заменить коробку целиком!!! Срок ожидания – месяц, так как она едет из Германии. Пробег автомобиля на момент поломки 84 км.
Вот как то так.

Во дела:eek: а коробка то DSG 7?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Alex-novo, не повезло, но масло в огонь борьбы между аккп и дсг подлили
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Заводской брак.
Печально для конкретного человека, но не показательно для DQ500 в общем.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex-novo, не повезло, но масло в огонь борьбы между аккп и дсг подлили

Лично мое мнение давно сформировано. Только гидроавтомат классический, остальное от лукавого.

ЗЫ: начинаю утверждаться в мыслях о прощании с маркой(((
 
Последнее редактирование:

Alex-novo

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
15
Благодарности
34
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Новый Тигуан
Заводской брак.
Печально для конкретного человека, но не показательно для DQ500 в общем.
Да я всё понимаю и не в претензии, просто обидно что брак вылез на моей машине.
 
Сверху Снизу