Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Свежие фото аксессуаров:
 

Вложения

  • IMG_0450.JPG
    IMG_0450.JPG
    38.9 KB · Просмотры: 278
  • IMG_0451.JPG
    IMG_0451.JPG
    42.3 KB · Просмотры: 235
  • IMG_0452.JPG
    IMG_0452.JPG
    53.5 KB · Просмотры: 219
  • IMG_0453.JPG
    IMG_0453.JPG
    37.7 KB · Просмотры: 245
  • IMG_0454.JPG
    IMG_0454.JPG
    35.6 KB · Просмотры: 231

seregal

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
11
Благодарности
20
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2017
Ох, не понятный этот новый дизель в новом Тиге.
Головка блока неремонтопригодна почти. Помпа теперь стала электрической, а это тоже не айс.
Сажевый фильтр и DSG тоже много радости не доставляют, имхо.
вы серьезно? все свои предыдущие машины по ремонтопригодности ГБЦ выбирали? зачем вообще об этом думать? есть гарантия и куланц. Да и в сравнении с потерей в стоимости авто за 3-5 лет (а это минимум 500-700 тысяч )любой ремонт покажется копейки.
DSG кстати только радость и доставляет уже на втором авто и это НЕ сарказм !

Уважаемые счастливые и немногочисленные владельцы нового Тигуана и те кто находиться в ожидании, возник следующий вопрос:
Те, кто уже приобрел и пользуется, - какие "допы" (в т.ч. коврики) приобретали/ставили при покупке авто в салоне или после (планируете устанавливать)?
(нужно ли что-то типа сигнализации/иммобилайзера; сеток; защит;)?

Буду очень благодарен за любую информацию.
в салоне выбил ковры в подарок. Из "планирую ставить" зависит от возможности реализации , но хотелось бы активный круиз и разблокировать разные функции по мелочи связанные с выводом инфы на приборку и экран. Если перестану по КАСКО страховать иммо обязательно поставлю (спится спокойнее , хоть и машина в гараже всегда стоит) тк keyless подарок для угонщика (на ютубе глянте как с помощью 2 коробочек у двух человек машина за 1 минуту уходит)
Где неоригинал хороший можно взять нижнего коврика в багажник?
можете считать меня извращенцем) но с появлением ребенка использую только линолеум- функционал тот же но протирать в разы проще тк тряпка не цепляется за резину , а спокойно скользит ! соответственно намного легче протирать. А с колясками, санками это очень часто приходится делать.

Можно получить полную стоимость без учёта амортизации. Но нужно страховать с ГАПои. GAP страхование (Guaranteed Asset Protection) - «гарантия сохранения стоимости автомобиля».
как человек связанный с осаго, каско и судами могу с полной ответственностью заявить Можно получить полную стоимость без учёта амортизации без каких либо гапов и не важно что в договоре написано! так же как не важно кто за рулем сидел при дтп по КАСКО (вписан - не вписан в КАСКО)
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
как человек связанный с осаго, каско и судами могу с полной ответственностью заявить Можно получить полную стоимость без учёта амортизации без каких либо гапов и не важно что в договоре написано! так же как не важно кто за рулем сидел при дтп по КАСКО (вписан - не вписан в КАСКО)
При условии,что виновник не Вы,и что у виновника будут деньги на компенсацию ущерба.
 

seregal

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
11
Благодарности
20
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2017
Конкретно про сетки: жалею, что в свое время поставил не сразу, т.к. много чего наловил. Зато ставил не просто металлическую, а сверху натянул ещё маскитную. Опыт дальнейшей эксплуатации подтвердил правильность "извращения" - мошкара проще потом отваливается. Новый буду брать offroad, а там нижняя решетка вообще пипец - рука заходит( Так что сетки ставить нужно везде.ИМХО
эээ... "много чего наловил" это что значит? зачем этот колхоз с сетками-летом, картонками-зимой??? я вот чет за 14 лет за рулем ни разу из-за мошкары ничего не перегревал, а зимой из-за камней радиатор не пробивал (зато лобовик на каждой машине менял и не по разу)... При том что у нас тут в Сибири что с мошкарой, что с камнями -все в изобилии! что я делаю не так ??

Добавлено через 2 минуты
При условии,что виновник не Вы,и что у виновника будут деньги на компенсацию ущерба.

нет, я имел ввиду , что виновник Вы, точнее тот кто сидел за рулем вашего авто в каске и туда не вписан.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Какова цена вопроса для VW Tiguan?
Ориентировочно от 40т.р.,в зависимости от функционала,который Вы захотите.Более подробно Вам расскажут ребята из установочного центра,которые здесь представлены.

Не понял вопроса.Что при угоне?

Добавлено через 2 минуты
нет, я имел ввиду , что виновник Вы, точнее тот кто сидел за рулем вашего авто в каске и туда не вписан.
Я очень сильно сомневаюсь,на каком основании СК оплатит ущерб.Нужно очень сильно в суде постараться.Никто не будет рисковать,не вписывая нужных водителей в полис.
 
Последнее редактирование:

seregal

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
11
Благодарности
20
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2017
суть в том что ОСАГО это страхование ответственности , а КАСКО это страхование имущества и суду пофигу кто им управлял, уж поверьте . Выигран уже далеко не один суд
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Не понял вопроса.Что при угоне?
Это мой вопрос на следующий пост "Можно получить полную стоимость без учёта амортизации без каких либо гапов и не важно что в договоре написано! так же как не важно кто за рулем сидел при дтп по КАСКО"
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
КАСКО это страхование имущества и суду пофигу кто им управлял, уж поверьте . Выигран уже далеко не один суд
Остается только верить Вам на слово)Но я бы все равно,рекомендовал всех вписывать в полис,чтобы не ходить в суд рискуя не получить то,что причитается.

Друзья,тема отзывов о Тиге,не станем превращать ее в тему страхования.

Добавлено через 1 минуту
Это мой вопрос на следующий пост "Можно получить полную стоимость без учёта амортизации без каких либо гапов и не важно что в договоре написано! так же как не важно кто за рулем сидел при дтп по КАСКО"
Это не я утверждал,а seregal, При угоне компенсация будет по любому,НО при соблюдении тех условий,что прописаны в Правилах страхования.
 
Последнее редактирование:

seregal

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
11
Благодарности
20
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2017
Это мой вопрос на следующий пост "Можно получить полную стоимость без учёта амортизации без каких либо гапов и не важно что в договоре написано! так же как не важно кто за рулем сидел при дтп по КАСКО"

как раз об угоне и речь. есть соответствующее Постановление Пленума Верховного Суда. гугл в помощь

сорри за оффтоп . админ может удалить если считает нужным
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я бы сказал до 30
AgentMS Pro + реле + замок капота.
Ну можно и такой вариант)Но я бы все же поставил 2-3 реле,да еще и брелок полезная штука.А сделать отпирание кейлесс с помощью метки,было бы еще удобнее.
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
При постановке на учет в солнцево какой-то клоун "промаркивать" машину предлагает. Нацарапываение последних цифрр вина на все стеклянные элементы :) говорит 2000 и ваша машина уже никому не интересна. Выглядит убого
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
918
Благодарности
318
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Обсуждали недавно MirrorLink на Composition media в Тиге-2.
Телефон в данном случае Sony Z5, на Самсунгах (S5, S6, S7.....), НТС.. всё также :)
Всегда) прекрасно работает:
https://www.youtube.com/watch?v=3dpYrfxRO7A
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Kabzda

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 (150)
как человек связанный с осаго, каско и судами могу с полной ответственностью заявить Можно получить полную стоимость без учёта амортизации без каких либо гапов и не важно что в договоре написано! так же как не важно кто за рулем сидел при дтп по КАСКО (вписан - не вписан в КАСКО)

Нахрена тогда вообще что-то заключать? Приходишь в любую страховую и получаешь :):):). Киньте ссылкой на такие дела,просветИмся:):)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
эээ... "много чего наловил" это что значит? зачем этот колхоз с сетками-летом, картонками-зимой??? я вот чет за 14 лет за рулем ни разу из-за мошкары ничего не перегревал, а зимой из-за камней радиатор не пробивал (
Да, и камни и шершни, величиной больше жука, когда ехал по Мордовии забил всю морду, фары желтые были( А, вообще, любое благое дело кривыми ручонками можно превратить в колхоз. К тому же не люблю, когда еще за несколько метров до авто, видны все его "кишки"( И это касается не только Тигуана (для примера "эстетика" ХС 70)
 

Вложения

  • user3264_pic4140_1489504391.jpg
    user3264_pic4140_1489504391.jpg
    30.3 KB · Просмотры: 194
  • user3264_pic4139_1489504391.jpg
    user3264_pic4139_1489504391.jpg
    30.3 KB · Просмотры: 175

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Стал сегодня владельцем нового тигуана), проехал чуть больше 100км, пока впечатления самые позитивные, по сравнению с предшественником автомобиль стал более солидным, салон стал просторнее и это видно сразу, подвеска мне показалась менее комфортной, но возможно это от того что раньше ездил на 16" колесах, а теперь 17" и перекачены наверное немного, датчики показывали 2.5, неохота было сегодня разбираться какое правильное давление должно быть. Шумка стала немногим лучше, появилось много полезных и удобных опций с которыми пока не разобрался) и еще, ощущение скорости совсем не такие как у предшественника, так что смотрите на спидометр)
 

Прыгун

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Размер багажника не перестаёт радовать. Вроде маленький, но все необходимое без излишеств вмешается. Думал все будет намного хуже :)))

Подскажите pls, заходят ли лыжи на подлокотник между передними сидениями, и если да то насколько сильно\или сколько еще места остается (и какой длины лыжи разумеется)?

Спасибо!
 
Сверху Снизу