Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Обсуждали недавно MirrorLink на Composition media в Тиге-2.
Телефон в данном случае Sony Z5, на Самсунгах (S5, S6, S7.....), НТС.. всё также
Всегда) прекрасно работает:
Это сразу из салона авто, без всяких извращений в телефоне и без сторонних разблокировок?

AgentMS Pro + реле + замок капота
А в итоге что планируется устанавливать? Именно такой наборчик?
Он вроде бы и с Keyless может дружить...
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
кто нибудь пересел с 2.0 тси на новый тигуан 2.0 тди?
нет дизеля на тест драйве и не ожидается, поделитесь впечатлениями
 

rider_m

Новичок
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Тосно
Автомобиль
Tiguan new
Пересел с Октавии 1.6 на 2.0 ТСИ День и ночь, иначе не сказать!
 

vag2010

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Пересел с Октавии 1.6 на 2.0 ТСИ День и ночь, иначе не сказать!
С Октавия 1,6 на Октавию 1,4TSI уже небо и земля, 1,8TSI вообще самолёт) чего уж про 2.0TSI говорить, все логично :)

Как бывшему владельцу Q5 2.0TSI 224 л.с. 8-ст. типтроник будет интересно на 2.0TSI 220 сил DSG-7 прокатиться, имхо должно быть ещё интереснее, как никак 6,5 с до сотни против 7,1 у Ауди.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Подскажите pls, заходят ли лыжи на подлокотник между передними сидениями, и если да то насколько сильно\или сколько еще места остается (и какой длины лыжи разумеется)?

Спасибо!
Горные лыжи в 175 ростовке чуть не достают до подлокотника. Беговые 192 носы лежат на подлокотнике около 10 см.. Вообщим локтем подпираешь носы.. Как то так.. Сделаю фото в следующий раз.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Уважаемые счастливые и немногочисленные владельцы нового Тигуана и те кто находиться в ожидании, возник следующий вопрос:
Те, кто уже приобрел и пользуется, - какие "допы" (в т.ч. коврики) приобретали/ставили при покупке авто в салоне или после (планируете устанавливать)?
Те, кто еще в ожидании - тоже поделитесь, что планируете ставить, из опыта владения предыдущими авто, и авто ВАГа в частности.

По автомобилю еще очень мало "опыта использования" в нашей необъятной, да и ассортимент хромает, вот и интересно что можно (например, с ковром в багажник, как я понял - беда) в него впихнуть и что нужно (нужно ли что-то типа сигнализации/иммобилайзера; сеток; защит;)?

Буду очень благодарен за любую информацию.
Взял:
- брызговики
- закатал в плёнку капот и Фары (ибо наша рашша). Ещё бы лобовуху забронировал.. Но дилер не предложил, я и забил.
- сетку решил поставить. Дилеры показывают страшную картинку с погнутыми сотвми радиаторов)))) Я улыбнулся))) Но посмотрел, с офф-роуд пакетом реально соты с ладонь, помню как летом на Х5 на трассе влетал в какой то рой стрекоз. :) Упариося выковыривать их с радиаторов ))) в решетку на Е70 кстати тоже ладонь влазит, однако камни не залетали :))) Потому считаю, сетки эти явно защитные всяко не для защиты от камней)) это полный развод) просто легче чистить и мыть летом морду от динозавров))
- ковры в салон. Они полное говно! Резиновые без буртика вообще недоразумение, а прорезиненные с буртом (те что взял) маленькие! Водительское не закрывает зону под педалями и все дерьмо благополучно ссыпается на ковролин. Типа такого
Ищу альтернативные варианты с закрытием подставки для ноги водителя.
- коврик в багажник не стал брать. Ищу вариант совместимого с двойным дном.. Увидел интересный вариант у кетайцев

Ну вроде все. Больше нужного из списка не увидел. Коепления для лыж на крышу бы не помешали, но их не было у дилера.
 
Последнее редактирование:

OlegK

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI
Вчера забрал из салона 2.0 TSI Comfortline. Пока привыкаю к автомату до этого ездил только на механике, все мысли только о контроле за левой ногой и правой рукой :). До этого была ЭлантраHD 1.6. Первое что заметил, менее чувствительна педаль газа, чтобы стартонуть со светофора надо хорошо придавить. Понравилось: плавность хода по весеним ямам, шумка комфорт за рулем. Из допов взял только коврики. Теперь ломаю голову какую сигналку поставить на предыдущей стояла сигналка и иммо от Мэйджик систем, может посмотреть на на Агент про или Супер агент 3 + замок капота?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Теперь ломаю голову какую сигналку поставить на предыдущей стояла сигналка и иммо от Мэйджик систем, может посмотреть на на Агент про или Супер агент 3 + замок капота?
Берите любую с диалоговым кодом+замок капота.(MS,Пандора,Старлайн)
Но обсуждение сигнализации в отдельной теме.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Можно получить полную стоимость без учёта амортизации. Но нужно страховать с ГАПои. GAP страхование (Guaranteed Asset Protection) - «гарантия сохранения стоимости автомобиля».
Определением Верховного суда учет аммортизации (даже если он прописан в договоре) при выплате страхового возмещения в случае угона автомашины признан незаконным. Возмещению подлежит вся страховая сумма. Иного в действующем законодательстве нет

Добавлено через 14 минут
однако камни не залетали :)))
Потому считаю, сетки эти явно защитные всяко не для защиты от камней)) это полный развод)
Везет же некоторым.
А меня, видимо, не там где надо носит. И следы от камней на радиаторе не развод

Добавлено через 3 минуты
Вчера забрал из салона 2.0 TSI Comfortline
Фары родные? (рефлекторные, нелинзованные)?
Как светят вечером, ночью??
 
Последнее редактирование:

OlegK

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI
ymy, Фары лед не линзованные, по темноте еще не ездил. Но светят авторитетно, вчера только моргнул грузовичку, и тот сразу слинял в право :ay:

Добавлено через 2 минуты
Димыч.,Спасибо! На теме сигналок задал вопрос, но Угона нет не может кинуть мне в личку, т.к. у меня мало сообщений на форуме. Сейчас восполню недостачу:)
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Фары родные? (рефлекторные, нелинзованные)?
Как светят вечером, ночью??
Для меня очень важный вопрос. Т.к. от ответа на него надо принимать решение - дополнять ComfortLine пакетом "Освещение" или не стоит?
 

евгений+-

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
citroen c-crosser 2008
ОД пока жду разводит на антикор арок и дна (18тр).
Говорит ткань в арках не есть гуд. Я пока держусь, но может
и правда сделать? Может кто скажет плюсы и минусы?
А то уже лет 12 после 9-ки ничего такого не делал.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Для меня очень важный вопрос. Т.к. от ответа на него надо принимать решение - дополнять ComfortLine пакетом "Освещение" или не стоит?
В этом случае самое надежное-прокатиться на тест-драйве на КЛ в темное время суток и самому определить яркость освещения фар.

Добавлено через 2 минуты
ОД пока жду разводит на антикор арок и дна (18тр).
Если денег не сильно жалко,делайте однозначно,тем более по московским зимам..Только пусть все промоют перед нанесением и покажут,что они все полости днища и арок пролили.К тому же будет чуть комфортнее по шуму при проезде по камешкам.Кстати,чем именно антикор делают?
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
OlegK, если не сложно, сделайте фото самих фар в разных режимах:
ДХО/Габариты/Ближний/Дальний
Ну и если позволят условия, то как светят в темное время, желательно без искусственного освещения.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ymy, Фары лед не линзованные, по темноте еще не ездил. Но светят авторитетно, вчера только моргнул грузовичку, и тот сразу слинял в право :
и ближний и дальний LED? А дневные огни как реализованы, по описанию не очень понятно.

Добавлено через 5 минут
OlegK, если не сложно, сделайте фото самих фар в разных режимах:
ДХО/Габариты/Ближний/Дальний
Ну и если позволят условия, то как светят в темное время, желательно без искусственного освещения.
присоединяюсь
 
Последнее редактирование:

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
ОД пока жду разводит на антикор арок и дна (18тр).
Говорит ткань в арках не есть гуд. Я пока держусь, но может
и правда сделать? Может кто скажет плюсы и минусы?
А то уже лет 12 после 9-ки ничего такого не делал.

https://www.youtube.com/watch?v=NzRrDCbhXy4

Ничего делать не надо.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
и ближний и дальний LED? А дневные огни как реализованы, по описанию не очень понятно
Да, там все ЛЕД, ДХО 2 точки в каждой фаре, а вот габариты непонятно, видел я тут пассат Б8 с такой оптикой и у него горели 2 токи в каждой фаре плюс секция снизу(белым), которая поворотник.

Добавлено через 2 минуты
Т.к. от ответа на него надо принимать решение - дополнять ComfortLine пакетом "Освещение" или не стоит
Та же делема, это актуально для нынешних фиксов...
 
Последнее редактирование:

OlegK

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI
OlegK, если не сложно, сделайте фото самих фар в разных режимах:
ДХО/Габариты/Ближний/Дальний
Ну и если позволят условия, то как светят в темное время, желательно без искусственного освещения.
Sanchez,Ближний и дальний LED. Светят "холодным белым" светом. На выходных постараюсь сфоткать фары. А пока вот так выглядит обновка.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 209

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Последнее редактирование:
Сверху Снизу