Выбор авто на замену Тигуану

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Если сейчас брать авто - именно его бы и взял.

Миша, такая же фигня!!! Даже и не думал бы ни о чем!

Добавлено через 1 минуту
Меня тоже подбивает взять,но потом опомнился,что модели 10 лет и в ней реально внутри все ветхое,решил не гнать волну и дождаться нового.

На миллион дороже... Ветхое -неправильное слово, по качеству интерьера Вольво многим фору даст. А новые модели я зарекся брать, только после рестайлинга
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
На миллион дороже... Ветхое -неправильное слово, по качеству интерьера Вольво многим фору даст.
Я надеюсь,что V60CC будет 2,7 в средней комплектации,мне этого хватило бы.Разница в 500т.р. за современный дизайн и технику для меня приемлемая.
Ветхое,не по качеству,а по дизайну.Как гляну на этот экран и торпедо,становится грустно.В машине за такие деньги не должно возникать такого чувства.Но на вкус и цвет.Если дизайн не вызывает отторжения,то конечно выгодный вариант сейчас.После НГ уже днем с огнем.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Как гляну на этот экран и торпедо,становится грустно.В машине за такие деньги не должно возникать такого чувства.
Согласен на 100%. Покупка нового автомобиля в конце периода его производства по дисконтной цене - это выбор суперпрагматика. Хочется быть немного романтиком.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
по качеству интерьера Вольво многим фору даст.
когда работал у дилера приезжали к нам часто вольвасы на оценку.как же отлично выглядят их "белые" (серые\серочерные от старости, джинсов) потресканые салоны на пробегах 80+тыс км)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,463
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
когда работал у дилера приезжали к нам часто вольвасы на оценку.как же отлично выглядят их "белые" (серые\серочерные от старости, джинсов) потресканые салоны на пробегах 80+тыс км)

Берите серые, а не белые! Черные! Коричневые!

Тут все зависит от владельца! Его отношении к авто!

Лично мне нравятся пятицилиндровые дизели на Volvo.

Но на свежих моделях их нет и уже никогда не будет!

Цена на ХоСе 60 - огонь!!!!
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
когда работал у дилера приезжали к нам часто вольвасы на оценку.как же отлично выглядят их "белые" (серые\серочерные от старости, джинсов) потресканые салоны на пробегах 80+тыс км)
джинсы надо "правильные" покупать, чтоб не красились :p
и салон чистить периодически))) на то она и светлая кожа, за ней уход нужен.
у знакомой xc60 на бежевой коже, машине 4 года, все в идеале. у другого знакомого кремовый салон на лэнде, тоже никаких проблем.
а, умеючи, загадить можно салон любого цвета.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Лично мне нравятся пятицилиндровые дизели на Volvo.

Но на свежих моделях их нет и уже никогда не будет!
Говорят,что 4х цилиндорвые двушки не уступают по динамике старым.Зимой проверим.Но скоро и их не будет,с 2019г. Вольво грозится только электро и гибриды делать.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Берите серые, а не белые! Черные! Коричневые!
т.е. менее заметны будут трещины. а я говорю о качестве. В семье был лексус gs300 2005года с пробегом под 400 тыс, так там салон как у вольво с пробегом 40.

Добавлено через 40 секунд
и салон чистить периодически)))
да, был у меня на молочной коже хайлендер. два раза в неделю чистил сидения.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,463
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Говорят,что 4х цилиндорвые двушки не уступают по динамике старым.Зимой проверим.Но скоро и их не будет,с 2019г. Вольво грозится только электро и гибриды делать.

Еще раз напомню, если подзабыли:

4-х цилиндровые движки новые пусть хоть будут быстрее старых 5-тицилиндровых, но ресурс у них закончится также быстро!
По мне и по мнению Сергея Асланяна - это уже не то, за что мы так привыкли любить Volvo (( ! Хотите эксперимент за свой счет - пожалуйста !

По этой причине я не куплю новый Тиг с новыми движками и ДСГ!

По этой причине я не куплю новые Volvo !

Только олд скулл!!!

ХС 60 отличный пример хорошего предложения на рынке сейчас!
Но при продаже авто вы потеряете в деньгах много, но выиграете при эксплуатации в безопасности и комфорте!

Многие имеют тут мнение, что у тех у кого нет денег- те хаят Тиг 2 и хвалят свой тиг1))
Но назовите мне 5 причин, по которым я сейчас должен продавать исправную машину и покупать нечто по цене квартиры в ближайшем Подмосковье ??? Если у некоторых продаванов новых машин нелады с головой- я то тут причем?

А ХС 60, ИМХО , последний шанс купить за вменяемые деньги достойное авто после того, как наступил момент расстаться с тигой...
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
но ресурс у них закончится также быстро!
Кто Вам это сказал?Асланян?))Или наблюдается массовый выход из строя этих движком на пробеге до 150т.км?То же самое и про новые движки ВАГа.Можно быть уверенным в этом только по фактам,а не кто что сказал и по наитию. "Меньше читайте советских газет на ночь"
Многие имеют тут мнение, что у тех у кого нет денег- те хаят Тиг 2 и хвалят свой тиг1))
Здесь согласен,те ,кто хвалят Тиг1 в сравнении с Тигом2,в основном люди привычки или тем самым уговаривают себя,почему не нужно покупать Тиг2,тратя в 3 раза больше денег.И стоимость квартиры в подмосковье тут не причем,цены на недвижимость и на авто не зависят друг от друга.Просто каждый делает свой выбор,у каждого свой приоритет,купить новую машину или квартиру.

Если у некоторых продаванов новых машин нелады с головой- я то тут причем?
У всех " с головой нелады",кто продает авто.Ну такие цены сейчас в мире.Да,у нас относительно дорого машина теперь выходит,т.к. курс доллара скаканул в 1,5 раза,а бюргер как получал раньше 10т.евро,так и сейчас получает.
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Ну что ж поделюсь своим мнением, выбираю замену тигуану. Сейчас Tiguan R-Line, который еще настоящий, с германии.

С каких позиций я выбираю новую машину:
1. Мягкая подвеска
2. Динамика
3. Расход топлива на трассе при 110 км/ч
4. Шумка
5. Срок гарантии
6. Современные плюшки (электрообогрев лобового стекла/руля, электро/память водительского сиденья/зеркал (но очень желательно сиденье не кожа при этом), светодиодные фары, камеры по кругу, динамический круиз-контроль, хочу подключить смартфон к голове и чтобы показывало навител или хотя бы гугл карты)
7. Ну и само собой - выбирал машину, которая мне нравится по внешности.

Машины:
1. Новый тигуан, цена 2,4-2,5 + пакет R-Line. КАСКО в районе 100 тр
В целом машина такая же, как первый, но с плюшками. На тест-драйве понравилась в целом комфортная подвеска, динамика меньше чем у моего (ездил на 180 л.с., у меня 211). Но я планирую брать 220 л.с. И было бы неплохо официальный чип до 300 л.с. Расход топлива я толком не выяснил. Шумка тоже вполне неплохо, я считаю. Срок гарантии лучше, чем было - 3 года. Современные плюшки присутствуют. Но я так до конца и не могу понять - заработают ли у меня гугло карты и насколько это будет удобно. Серьезный минус - я хочу снова R-Line, как на картинке, а его у нас нет. Минус - электросиденье только в коже. Плюс - задняя камера с омывателем.

2. Лексус RX200t, цена 3,8 (F Sport), КАСКО в районе 200 тр
ОЧЕНЬ жесткая подвеска, просто лютая зубодробительная жесть. Были 20 диски, но об этом еще ниже. Динамика вполне себе, чуть хуже чем мой R-Line. Чипа я так понял нет, но не уточнял у менеджера. Понравилась работа динамического круиз контроля (но это единственная машина, на которой я смог оценить его работу). Расход топлива на трассе - к сожалению там не было цифрового показателя, только графики и столбики - но я так понял от 8 до 10 л на сотню. Мой тигуан ест от 10 и выше при такой скорости. Шумка плохая, ну или просто все в салоне дребезжит от зубодробительной подвески. Срок гарантии - 3 года и один год можно докупить. Серьезный плюс - самое лучшее сиденье по удобствам настроек. Единственное, которое я смог полностью настроить как мне удобно. Плюс - я могу заказать черную машину в белой коже, давно мечтал о белой коже. Минус - электросиденье только в коже. Минус - высокая стоимость КАСКО. Еще минус - читал зимний обзор - на приборке появлялось сообщение о недостатке электроэнергии если включить все обогревы (лобового, руля, сидений).

3. Мерседес GLC, цена 4,2-4,5 (AMG обвес), КАСКО не считал
Самая лучшая и мягкая подвеска. Но были 18 диски. На тесте был барабан на дизеле в 170 л.с. (сказали, что бензиновую машину покупают 1 из 20, в основном берут дизель). Я же планирую брать 245-249 л.с. бензин. Динамика средняя. От двигателя большая вибрация и громко жужжит. Неприятно. Очень понравился пухлый руль. Пухлее чем на всех остальных. Шумка (за исключением звука двигателя) хорошая. Гарантия - теперь 4 года от производителя. Современные плюшки не оценил - их не было на тест-драйверской машине. Минус - мне тесно на водительском месте. Правая коленка упирается в центральную консоль.

4. Toyota RAV 4, цена 2,2, КАСКО не считал
На самом деле зашли просто от скуки. Но в целом - очень достойная машина за свою цену. Если бы не мои требования - я бы ее купил - и комфортная подвеска, вполне себе динамика для атмосферника и современные плюшки. 2.5 литровый движок можно чипануть официально до 200 л.с., и говорят будет где-то 8 сек до сотни.

5. Audi Q5 в новом кузове, цена 4,0-4,5 (S-Line обвес), КАСКО в районе 150 тр.
Вот тут я оттянулся. Подвеска мягкая, чуть жестче чем на мерседесе. Пожалуй чуть мягче, чем на моем тиге, но стояли 19 диски. Отсюда вывод - на лексусе ну реально, очень жесткая подвеска. Даже если сменить там 20 на 19 радиус - думаю не поможет. Динамика - просто улет (249 л.с.). И оказывается есть официальный чип без слета с гарантии до 300 л.с. за 30 тр. Шумка хорошая, почти как в мерсе. Срок гарантии 4 года от производителя. Современные плюшки присутствуют. Но есть особенности и это минус - я не могу купить AppConnect и круговые камеры без навигации, которая стоит 180 тр. К сожалению я не смог настроить сиденье так же хорошо, как в лексусе (причем диапазон настроек в Q7 больше, но даже в ней не получилось). Но серьезный плюс - можно заказать сиденье ткань/кожа с памятью. Это будет комфортней, чем чистая кожа. В общем машина очень понравилась. Но смущает цена. И в принципе вопрос - за что переплачивать. В тиге все тоже самое за 2,4 и даже с навигацией. Наверное, если бы стоимость была в районе 3,5-3,8 мне было бы спокойней.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
С каких позиций я выбираю новую машину:
1. Мягкая подвеска
2. Динамика
3. Расход топлива на трассе при 110 км/ч
4. Шумка
5. Срок гарантии
6. Современные плюшки (электрообогрев лобового стекла/руля, электро/память водительского сиденья/зеркал (но очень желательно сиденье не кожа при этом), светодиодные фары, камеры по кругу, динамический круиз-контроль, хочу подключить смартфон к голове и чтобы показывало навител или хотя бы гугл карты)
7. Ну и само собой - выбирал машину, которая мне нравится по внешности.

Хорошо, что не вмешивается сюда такой дурацкий критерий, как цена. :)

... я бы 7-ой пункт поставил 1-ым. :eek:
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
ССИ, этот пункт тоже держу в уме, ее и так ограничивает размер машины :) - я не хочу автобус типа ленд крузера или gls. Но хотел бы побольше размером, чем тиг.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
183
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Арсланян - извеснейший "знаток" авторынка. Его крылатое высказывание "Мерседес - эта совершенно неинтересная машина с очень дорогим ТО, а вот Солярис - это очень интересная машина" уже вошло в историю :)
 
Сверху Снизу