Выбор авто на замену Тигуану

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Можно продать его сейчас конечно и добавить лям, но оно мне надо???

Да нет у вас никакого ляма, все уже тут поняли.
И тема то про авто на замену Тигуану, а не про то, что "ой, как все дорого", "доходы не выросли", "какой классный автомобиль Т1".


О, я разговариваю с олигархом или сыном золотопромышленника и нефтедобытчика???

Такие люди ни Тигуан, ни одноклассников не рассматривают. И чтобы купить авто за 2 млн. не нужно быть сказочно богатым. Просто у тебя или есть такая возможность или нет.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Т. Е. Есть возможность, но нет желания, не бывает?)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,а что скажете об альтернативе Дискавери Спорт за 2,6 со скидками?Да,приборка проигрывает Тигу,но салон и багажник больше,внешность лично на мой вкус очень нравится.Гидрик 9ст.Кто не из "гонщиков" пробовал на нем дизель 150л.с.?
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
что вы все деньги-деньги. У кого нет денег, но есть желание берет кредит. Разумность кредита вещь спорная, но как инструмент в умелых руках вполне имеет право на жизнь. Я например Тигу покупал, в кредит взял 700, за год их выплатил. Ну а так бы копил, или пришлось бы покупать машину. которая мне не нравится. если менять на другую машину, свою максимум можно продать за 1,3 млн, значит до средней цены в 2 ляма надо добить своими 700 или снова кредит. Ставки сейчас упали. Учитывая приближающийся конец года, очередной рост цен, рост курса (наверное) покупка новой машины даже в кредит не такой уж идиотизм.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Друзья,а что скажете об альтернативе Дискавери Спорт за 2,6 со скидками?Да,приборка проигрывает Тигу,но салон и багажник больше,внешность лично на мой вкус очень нравится.Гидрик 9ст.Кто не из "гонщиков" пробовал на нем дизель 150л.с.?

Информативности в моем посте будет ноль, но, все таки, отвечу - вот буквально пару месяцев назад товарищ поменял ХС60 на Диско Спорт. По его словам - доволен, но я лично не видел само авто, только на фото. Вот он как раз и взял за 2,6 со скидками + сколько то лет БЕСПЛАТНЫХ ТО. У него ребенок второй родился, искал авто с бОльшим багажником. Рассматривал, вроде, Туарег и Эксплорер. Первый ему не очень понравился, второй .. Форд + налог на роскошь.
Вопрос с надежностью, якобы, они решили. ХЗ, время покажет.

п.с. Я Диско не смотрел, т.к. психологически и материально не был готов к 2,6.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
товарищ поменял ХС60 на Диско Спорт.
Если будет случай,пораспрашивайте товарища,какие сейчас у него впечатления от машины,лучше/хуже ХС60,что нравится,что не нравится.У него дизель?Какой расход,тоже интересно.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Да нет у вас никакого ляма, все уже тут поняли.
И тема то про авто на замену Тигуану, а не про то, что "ой, как все дорого", "доходы не выросли", "какой классный автомобиль Т1".

Такие люди ни Тигуан, ни одноклассников не рассматривают. И чтобы купить авто за 2 млн. не нужно быть сказочно богатым. Просто у тебя или есть такая возможность или нет.

Чудак, человек! )) вы меня задеть, что ли решили?
Вот ржака!

И ляма нет и вообще ничего нет, как и на что существую даже не знаю , оно как то само выходит! Посочувствуйте мне!

На Тигуане у вокзала таксую, делю его с китайцем! Сплю в машине, благо сидушка передняя пассажирская раскладывается. Питаюсь дошираком!
Если буду менять авто, то наверное Лада ларгус куплю в кредит.

Но Volvo xc 60 все равно круче чем дискавери спорт на баз эвока))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Кто не из "гонщиков" пробовал на нем дизель 150л.с.?
На Диско я не ездил, зато много катался на Эвоках с таким же мотором и со 190л.с.
Так вот, 150 - пыхалка. 190 - сильно лучше. Прям сильная разница. Подозреваю, что на Диско 150л.с. ещё тоскливее.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Я мысль, конечно, понял, но не могу согласиться, как и с формулировкой, хотя она и в кавычках. Для меня убыток - это потеря чего либо. Но, покупка нового авто - это приобретение. Комфорта, эмоций, дополнительных возможностей и т.д. Это вложение в себя, а не в квадратные метры. В данном случае я говорю именно о дополнительных метрах, а не про случаи, когда жить негде, зато на новом авто. В общем, у нас, видимо, особенность менталитета. "В себя" вложением не считается. А зачем человеку бесконечное количество квадратных метров, при этом отказывая в удовольствии, если завтра может и кирпич на голову упасть? Ладно, это уже философия. В общем, я к чему. Если так рассуждать, то и походы в ресторан, и в бассейн, и поездки на море, и покупка лишней обуви и т.д. - все это "чистый убыток".
Это не моя мысль, а взгляды большого количества людей в моем городе, так сказать, "срез общества". А мое мнение: пока меня не очаровало не одно новое авто, настолько, чтоб бежать продавать свой, практически, 5-летний Тиг и всеми правдами и не правдами добавлять к полученной сумме ещё больше, чтоб покупать что-то взамен. Предпочитаю дождаться опыта эксплуатации и исправления детских болячек Тига NEW, пока он единственный, кто нравится.

з.ы. В свое время, накатав 1000 км за рулем прокатного дизельного Гольфа VI, я вернувшись из отпуска и посетив местного ОД VAGа в Ярославле решил купить Тигуана, т.к. это тоже самое, но "повыше и дешевле" из-за калужской сборки. Денег на тот момент не было, но через год я уже ездил на Тиге. Так что недостаток денег, это всего лишь степень мотивации.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
150 - пыхалка. 190 - сильно лучше. Прям сильная разница. Подозреваю, что на Диско 150л.с. ещё тоскливее.
190 что то не видел в продаже.А не в курсе,можно 150 чипануть?И на сколько?
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
А не в курсе,можно 150 чипануть?И на сколько?
Чипуют ...Как обычно, есть две версии: 1 - они одинаковые и ничего страшного не произойдёт. 2 - поршня разные ... и моторчик навернётся.
Из почти(!) личного опыта : у меня был бензиновый, атмосферный, 6 котлов Фрил, у товарища - дизельный , он чиповал. Продал до 100000 км пробега. Всё работало.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Ездили на диско спорт?Как Вам?
По сравнению с Фрилом,впечатления неоднозначные...
Слово "немного"(в плюс или в минус) очень часто встречается)))
Если в кратце,то: На дороге(трассе) немного лучше,на бездоре - немного хуже.Сзади места больше,конечно.
Обзорность хуже,чем у Фрила,но,вполне достаточная.
Общая шумка немного лучше Фриловской,но вот арки я бы зашумил однозначно.И, может быть, двери.У Фрила они более "сочный" звук издают при закрытии.
В общем,вау-эффекта не произвёл.Но,вполне себе,нормальная тачка.Если не брать в расчёт цену.
Да,и ещё:коробас задумчив на дизеле.(думаю,это можно решить).Но,9 ступеней в акпп - перебор! Личное мнение )
 
Последнее редактирование:

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
190 что то не видел в продаже.А не в курсе,можно 150 чипануть?И на сколько?
В зависимости от комплектации диско дизель есть 150 и 190, я думаю двигатели одинаковые просто один больше задушен как на вольво D4 и D5, 150 чипуется до 190 и 215, стоимость первой 18 тыс., второй 22тыс
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Ну или 10-13 т.р. У кого как.
Это у вас в МСК выбор больше, я по ближнему к себе сказал.

Добавлено через 19 минут
Своего Тигуана 12 г. продал месяц назад, теперь иногда хожу пешком. Благо есть авто у супруги и сын вахтовым работает, беру его Хонду. Когда брал Тига пять лет назад все смотрели на меня как на контуженого года два один по области ездил. Начал продавать, "великие" сахалинские знатоки авто говорили будет тяжело продать это же не "вечный" японец и тем более не TOYOTA, в итоге с момента размещения объявления до продажи прошло 18 дней, покупатели приехали на дачу хотели забрать сразу. Продал за 1млн.
Смотрел новый Тиг, у нас продают за 1,9 млн дизель комфортлайн, с пробегом 4,5 тыс, но эмоций как первый после теста, когда сразу захотел его купить, не вызвал, да лучше, да плюшек больше, но как-то спокойно, может потому что ждал чего-то большего, вообщем пока объявление висит я думаю. Одновременно мониторю продажи по ХС60 и Дискоспорт 15-16 г, чтобы можно было слетать, купить и пригнать самому, благо друзей по зауральским регионам хватает, есть к кому обратиться по предварительному просмотру авто. Так что пока на распутье и в поиске.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Общая шумка немного лучше Фриловской,но вот арки я бы зашумил однозначно.И, может быть, двери.
А в сравнении с Тигом,шумка лучше/хуже?

Добавлено через 1 минуту
Но,9 ступеней в акпп - перебор!
Почему?часто толкается при переключении?

Добавлено через 48 секунд
В зависимости от комплектации диско дизель есть 150 и 190
В природе то есть.а вот в продаже я пока не увидел.

Добавлено через 43 секунды
150 чипуется до 190
Это безболезненно для ресурса движка?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу