Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А затрудненный запуск скайактива в холода?
единственное, что было - это дабл-старт при нулевой температуре. его вылечили новой прошивкой в 2014 году.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А фейковую сж 14:1?
Двигатели для более высокой эффективности стали работать с запредельной степенью сжатия (13:1, 14:1). Чтобы избежать детонации при обычном 95 бензине, инженера предприняли ряда мер: это ионные датчики в катушках зажигания, непосредственный впрыск с давлением 200 бар, спортивный выпускной коллектор 4-2-1. Двигатель стал работать по двум цикламм: на низких нагрузках по циклу Атиксона (фактически Миллера), в котором фактическая степень сжатия ниже геометрической и более эфетивное КПД (считай расход и теплонагруженность), и цикл Отто на средних и высоких нагрузках, где фактическая степень сжатия равна геометрической и довольно высокая относительно всего автопрома. Достигается данный эффект за счет системы изменения фаз газораспределения (в Мазде применяется гидравлический фазовращатели на выпуске и элетронные на впуске)

Добавлено через 56 секунд
и в минус 35 заводил с первого раза
с первого раза СХ-5 при минус 35 заводился ВСЕГДА.
дабл-старт был только при НУЛЕ.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не знал о прошивке. Но натыкался на наличие проблемы когда присматривался к мазде. Наверное владельцы мазд также натыкаются на треды о дсг, но не в курсе, что давно все в основном вылечено уже.

СЖ... та никакой разницы) но народ верит и говорит что это круто. А чем оно круто - никто не знает)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Про СЖ по мне это все маркетинговое. Бмв на х3 уже сто лет назад выпускал 2,5 со схожими характеристиками, который вдобавок довольно шустрый с учетом большего веса. Возможно из-за коробки.
По расходу возможно у мазды экономичнее получается, не знаю.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
с первого раза СХ-5 при минус 35 заводился ВСЕГДА.
но стучит?)))
з.ы. на ютубе полно видео как стучит в мороз)

Добавлено через 38 секунд
уже сто лет назад выпускал
но это не было представлено как фишка.
маркетинг такой маркетинг.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

Solomonoff

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan R 2010
Снаружи смотрится красиво, как и прошлое поколение, а вот внутри чёт не айс. Как-то пусто.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не знай у меня Джету 1,4 тоже колбасило при запуске так же как и Мазду правда на Джете звук был немного по мягче .

Добавлено через 1 минуту
А расход на Мазде маленький , сегодня приехал с Саратова на круизе 80 расход средний составил 4,9 при пробеге в 100 км .
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
зачем так много букав, можно было короче свою мысль выдать. :)

OlegRechts,ты просто скажи, мил человек, ты то что забыл в этой теме?
я то понятно, просто интересно за мазду, которой я владел несколько лет назад.
но вы то что пытаетесь друг-другу доказать при условии ,что каждый из вас притопил баблом за то, что выбрал.
шпунт хоть инфо какое-то вбрасывал. да, однобокое - но это хоть было интересно. а ваши "рассуждения" кому интересны???

Я обязательно тебе это скажу, мил человек, если ты мне скажешь, с какой стати я должен тебе это объяснять.
В нашем общении по крайней мере есть какой - то смысл, мы пытаемся друг-другу нечто доказать. А вот какой смысл в высказываниях человека, спародированного в свое время незабвенным А. Райкиным: "Слушал я вас слушал, и понял, ну и дураки же вы все" ! :) И мне кажется, что любому нормальному человеку должно быть понятно, что, последнее что интересует людей что-либо обсуждающих, это мнение постороннего человека о том, а стоит ли им это обсуждать или нет ?
К тому же "эти рассуждения" вообще-то идут со ссылками на различные источники информации (начиная публикациями в Интернет и заканчивая личным опытом), и если ты привык воспринимать информацию исключительно в виде таблиц и технических описаний, а литературный текст воспринимается с трудом, то.........видишь "много букав" - не читай, если это вызывает такое дикое напряжение в твоем организме. Никто же насильно не заставляет !

Добавлено через 3 минуты
А расход на Мазде маленький , сегодня приехал с Саратова на круизе 80 расход средний составил 4,9 при пробеге в 100 км .

Как говАривал Станиславский "не верю" ! Сколько не ездил, даже под горку при попутном ветре меньше 6 "с копейками" не опускалось. Доказательства в студию !
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
В след раз когда поеду в Саратов сделаю фото но это будет правда не скоро 7 октября . Много еще зависит от погоды , самый нормальный расход в диапазоне + 10 + 25 максимум .
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
А расход на Мазде маленький , сегодня приехал с Саратова на круизе 80 расход средний составил 4,9 при пробеге в 100 км .

80 на круизе?! писец тошнилово! ...Круиз то наверно камазом был-тащил Вас на веревочке;-)
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
вот для кого в гейропе литровые моторы придумали, купить машину почти за 2 млн и ездить в эко:D будь мужиком включи спорт, расход на 41 рубль больше)
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я не спешу и никому ничего не доказываю на дороге :bp:Потому что везде уже успел :az:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
]
А расход на Мазде маленький , сегодня приехал с Саратова на круизе 80 расход средний составил 4,9 при пробеге в 100 км .

Офф. Ты ехал по межгороду на круизе со скоростью 80кмч?!

Добавлено через 4 минуты
Я не спешу и никому ничего не доказываю на дороге :bp:Потому что везде уже успел :az:
Куда ты успел?
С таким как ты опасно по одной трассе ехать, ибо сложно сразу допустить что впереди такой тошнот! Жопой попутки собираешь? Недаюсь хоть не левый ряд занимаешь?
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У не автострада а что то похожее на дорогу Саратов -Уральск .

Добавлено через 2 минуты
Назад поехал побыстрее местами 160 км в час доехал за 1,45 расход составил 6 литров . ( Туда ехал ровно 2 часа )
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
К вопросу о стиле езды маздоводов...ни одна марка так не напрягает на дороге как мазда. сам того не подозревая и специально предвзято никогда ни к кому на дороге не относился: т.е. едет какой нибудь матиз -ну понятно обгоняй и все, шашечник на бнв или ауди сам тебя обгонит - ты и моргнуть не успеешь. Но мазда, это отдельная тема, по крайней мере в Сургуте...
едешь по объездной в правом ряду -обгоняет тебя и становится в... правом ряду перед тобой и сбавляет скорость, что притормаживать приходится... сначала перестраивается, а потом поворотник включает... или вообще не включает. По многополосной дороге ехать одним колесом по разметке -это как здрассте. Сзади поджимается так,что реально ссыкатно становится. Может со стороны какой то чушью показаться, но такое ощущение, что они на своей волне какой то оказываются когда в нее садятся.В общем
какой то непредсказуемостью от них веет, хоть убей. Я когда вижу мазду притормаживаю от греха подальше, чтобы он быстрее удалился от меня... жена кстати тоже это замечать начала и теперь маздоводов материт :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу