Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
2 михаил 64

И как там кстати с подтверждением расхода ?

У меня лично на "самой экономичной" Мазде лучший показатель расхода был такой:
 

Вложения

  • IMG_20170226_211123.jpg
    IMG_20170226_211123.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А на совсем не экономичном Тигуане на данный момент такой:
 

Вложения

  • IMG_20170827_213026.jpg
    IMG_20170827_213026.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 129

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
расскажите, чем он отливается от старого, чтобы ТАК выделяться в потоке?)
Я про другое. В потоке машин её глаз легко выцепляет благодаря своеобразной форме и дизайну. Так же как новый Лексуc к примеру
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
В след раз когда поеду в Саратов сделаю фото но это будет правда не скоро 7 октября . Много еще зависит от погоды , самый нормальный расход в диапазоне + 10 + 25 максимум .

Я же писал ранее :confused:

Добавлено через 34 секунды
OlegRechts,Но я же тебя там на форуме Мазды не выдал :)
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Цитата владельца Тигуана ( Сам смотрю на машину и испытываю ужас, зазоры на крышке багажника сместились. Задний бампер слева как будто не дозастегнут. На счёт ближнего света молчу, больше 80 не ездию, хрен что видно. При покупке масла вообще клоунада была, да и продали не то. Короче нужно было СХ5 брать ) :confused:https://www.drive2.ru/l/481747172493099463/?m=481765864190771470&page=0#a481765864190771470
 
Последнее редактирование:

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Зачем на ближнем ехать больше 80? Тормозной путь..знаете ли..
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я же писал ранее :confused:

Добавлено через 34 секунды
OlegRechts,Но я же тебя там на форуме Мазды не выдал :)

Ну, попутного ветра :rolleyes:

Ты думаешь, я испытал бы от этого какой-то дискомфорт ? Моя позиция по этому вопросу мне кажется была там обрисована более чем однозначно :)

Добавлено через 30 минут
Цитата владельца Тигуана ( Сам смотрю на машину и испытываю ужас, зазоры на крышке багажника сместились. Задний бампер слева как будто не дозастегнут. На счёт ближнего света молчу, больше 80 не ездию, хрен что видно. При покупке масла вообще клоунада была, да и продали не то. Короче нужно было СХ5 брать ) :confused:https://www.drive2.ru/l/481747172493099463/?m=481765864190771470&page=0#a481765864190771470

Ну это вот уже РЕАЛЬНАЯ ....ня !

Смотрим:

1. Плохо выставлен сход-развал с завода
в лучшем случае просто руль установлен со смещением, в худшем машину уводит вбок,
исправляется официальным дилером бесплатно при пробеге 2.000-10.000 и не более чем полугода с момента покупки автомобиля, очень распространенная проблема; ссылка / ссылка2

2. Скрип при вращении руля
встречалось на ранних здесь машинах, на 2018-м модельном году вроде никто не жаловался, возможно что-то исправили;

3. Скрип пластика салона в районе левой стойки
с этим столкнулся я лично, в результате проблему оперативно устранили, дело было в неправильной установке пластика с завода, так же слышал от других соклубников про аналогичные скрипы; ссылка

4. Скрип в районе задней двери
единичные случаи, здесь пока не описанные;

5. Задние двери закрываются с очевидным усилием
довольно распространенная вещь наравне со сход-развалом, задние двери приходится закрывать в стиле классики жигулей (ну почти :);

6. Заводские дефекты окраски
как минимум на одной машине здесь есть приличное темное пятно под лаком…
будьте внимательней при получении машины, изучайте лкп.

7. Очень хрупкое лобовое стекло
уже очень много у кого сколы, на достаточно небольшом пробеге. ссылка / ссылка2

Лично у меня еще иногда парктроник сходит с ума (переходит в режим сирены в момент когда препятствий нет и отключается только выключением зажигания).
Про мух в плафонах, провода с завода закрепленные резинкой для волос, зависающий carplay, сбрасывающиеся настройки профиля водителя, одну умершую коробку dsg и умерший датчик в топливной магистрали вы и сами можете прочесть, процент брака никуда не денешь.

1. Эта "очень распространенная проблема" совершенно явно озвучивается впервые ! На данном форуме по-моему не зафиксировано ни одного подобного "косяка".

2. Тоже самое. У меня машина 2017 - го года, ничего ни разу не слышал, и на форуме никаких массовых сообщений по этому поводу не наблюдается.

3 и 4. Все возможно. Пластик он и есть пластик и бывает скрипит во всех машинах независимо от принадлежности к "бюджету" или "премиуму".

5. То ли очередной бред, то ли человек пересел с Японца и ему непривычно, что двери закрываются с некоторым усилием, а не захлопываются сами, если их отпустить :) Опять же, никаких массовых наблюдений подобных "косяков" нигде не описано.

6. На ОДНОЙ машине есть какое-то пятно ! :eek::bc:

7. Полнейший бред !!! Ни нарадуюсь после Мазды что на ЛКП, что на лобовое. До сих пор ни одного скола несмотря на постоянные поездки по КАДу со средней скоростью 160 км/ч.

.........Мухи в плафоне, ОДНА умершая DSG, ОДИН умерший датчик топливной магистрали...........Да, ТАКОЙ процент брака никуда не скроешь. Учитывая, что машина продается более чем пол-года, если также пойдет и дальше, с такой статистикой поломок она скоро переплюнет по надежности Тойту......ну, если только мухи не помешают ! ;)

И прежде чем заявлять, что в чем-то виновно лобовое, стоило бы почитать сами отзывы их владельцев. Одному поездка на Юг (из Москвы) обошлась в ДВА скола на капоте !!! Я помнится на Мазде никуда не выезжал за пределы Области, но капот был, такое впечатление, расстрелян из мелкокалиберного пулемета. А в стекло ему прилетело по его же словам "нечто грандиозное"....Может он там кирпич "поймал" ? Второй по его же отзывам просто "поймал камень". Причем скол у него там таких размеров, что на лобовом Мазды я лично такие за сколы уже не считал. И при чем же тут стекло ? А тем более "заводские косяки" ?

Короче, очередной горячечный бред.....
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну а весь остальной "плач" в комментариях уже неприкрытая работа "команды по формированию общественного мнения". Потому что там прямо все поменяли свои машины на СХ-5 :D
Вообще очень печально, что Мазда явно пошла по пути "Корейщины" не только в дизайне, но и в рекламе. Смотрится крайне неприятно и убого.....
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Про кривую сборку Тига нашими умельцами в Калуге уже слышу не первый раз . То бампер выпирает , то крыло заднее выступает . :ay:
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Кривая российская сборка от марки не зависит, мазда тоже у нас собирается, их просто пока меньше.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Мазда КРУПНО УЗЛОВАЯ сборка .( На заводе будет осуществляться сборка, выполняемая по технологии SKD. Речь идет о крупноузловой сборке – автостекла, кузов, компоненты подвески и другие элементы автомобилей будут производиться из узлов, поставляемых из Японии)



Добавлено через 5 минутКРУПНО УЗЛОВАЯ СБОРКА :)
Обычно на предприятие, которое занимается таким видом сборки автомобилей, привозят основные части будущей машины – уже сваренный, оцинкованный, окрашенный кузов, шасси, двигатель и трансмиссию, детали салона – торпедо, центральную консоль, кресла, колеса. Проведя контроль качества каждого компонента, на сборочный конвейер попадает сначала шасси. К нему крепят трансмиссию, а затем на него устанавливают кузов автомобиля. Следующая операция – установка двигателя. После того, как силовой агрегат водружен на законное место, начинается сборка салона – становятся на место кресла, монтируется торпедо, рулевое колесо. Последними к автомобилю прикручиваются колеса. После прохождения контрольных процедур, собранный по такой технологи автомобиль отправляют в салоны дилеров.

Источник: https://avtoexperts.ru/question/chto-takoe-krupnouzlovaya-sborka/

Добавлено через 1 минуту
Например в Джете очень много запчастей было нашими или Белоруссия . Двери , Аккумуляторы Белорусские и другое . Стекла , резина , сиденья наши .:mad:И много чего еще .
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мазда тоже у нас собирается, их просто пока меньше.
у нас на Мазду прикручивают только колёса.

Добавлено через 2 минуты
ообще очень печально, что Мазда явно пошла по пути "Корейщины" не только в дизайне, но и в рекламе.
корейщина в каком месте?
 
Последнее редактирование:

ДимСаныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Нижняя Волга
Автомобиль
Tiguan
У Тиги проекция на лобовое бывает или может ожидается?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Caravans[U написал(а):
[/U]cheg;1711764]Ну свистеть до такой степени - как то совсем не прилично... Тынц.

У наших мазд два вин-номера, японский и русский, аак раз из-за того, что сборка КРУПНОУЗЛОВАЯ, то бишь кузова варят и красят в Японии, потом к нам, где набивают наш вин.
Прокатился сегодня на новой. 2,0 ожидаемо не едет, очень понравилась шумка и подвеска, в актив плюс есть все, что нужно. Проекция не понравилась, когда подруливать стала, загоняя меня в полосу, чуть не обхезался, на фига мне такие опции...
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
shoffer, А вы на какой ездили что то не понятно ? 2 литра только Актив 2,5 Уже идет Актив + .
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
shoffer, А вы на какой ездили что то не понятно ? 2 литра только Актив 2,5 Уже идет Актив + .

Я ездил на суприме в полном фарше, но мальчик все рассказал по комплектациям, сказал, что активплюс и с 2,0 тоже идет, мне под мои задачи вполне актив+ достаточно, плюс камеру докупить за 15 (правда, без траектории), все обойдется 1,7
 
Сверху Снизу