Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А кто сказал, что у меня одни положительные эмоции? И что вы можете конкретно сказать о так называемом фоне? Был во владении Jeep GC? Думаю нет... Что касаемо джипа, у меня он вызывал больше положительных эмоций, чем тур предыдущего поколения. С т2 даже сравнивать не хочу и не буду, это ваша больная прерогатива сравнивать несравнимое и рисовать фоны.
Я просто угараю с этой жопной темы и защитников Мазды, которым давно пора свалить на другой форум, вся информация о сравнении уже описана несколько раз в начале темы, остальное полная ересь вспесившихся индивидумов.



Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

Ну для понимания у моего друга был такой авто на пневме, в целом надежный авто с прекрасным полным приводом я его рассматривал к покупке но остановило несколько моментов. Мне нравится немецкая школа в части эргономики, ходовых качеств авто. Возможности джипа для моих задач были избыточны, расход топлива тоже, салон не вызывал каких то эмоций а в нем мы находимся всегда ну и венцом это все таки бу авто который хз где обслуживать в нашем городе, поэтому для себя я его отмёл.

Вы успокойтесь немножко, если заметили минусы в т2 то могли и найти плюсы в мазде. Пока я слышу оголтелость какую то в адрес мазды. Никто не утверждает в сотый раз что она лучше других. Но у неё есть свои преимущества перед одноклассниками.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Но у неё есть свои преимущества перед одноклассниками.
И свои недостатки, именно поэтому исходя из личных потребностей/предпочтений/возможностей покупаются различные автомобили.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
если заметили минусы в т2 то могли и найти плюсы в мазде. Пока я слышу оголтелость какую то в адрес мазды. Никто не утверждает в сотый раз что она лучше других. Но у неё есть свои преимущества перед одноклассниками.
Я против Мазды не имею ничего против, отличный автомобиль, была сх9, в прошлом году чуть не купил сх5... но остановился на том, что имею, не жалею, не восхваляю... В любом авто находил и буду находить недостатки и при возможности исправлять их доработками.
Всех мужиков с праздником!!! Всем добра!!!



Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Мне нравится немецкая школа в части эргономики, ходовых качеств авто. Возможности джипа для моих задач были избыточны
какое отношение джип имеет к немецкой школе эргономики?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Слово продавцу


Добавлено через 4 минуты
Тут всё масложор Тигуанов рассказывают :D

Очень смешная статья с типичными журналистскими клише. Интересно про какие моторы прежнего поколения идёт речь, когда на сх5 емнип с самого начала ставились движки SkyActive, которые не имеют отношения к прежним "дюратекам", которые использовал ещё форд и вольво. Да и дюратеки масложором не страдали за редкими исключениями.

Добавлено через 8 минут
Тут половина форума до сотки не доехало без внеплановых вложений, Есич у меня 5 машин до этого сотку без проблем переварило. А по поводу твоего трассового пробега, у меня кореш купил диско 3 в идеале с пробегом 180 по трассе, 20 тыс в городе и он лёг.
Это называется "эффект выжившего") Вряд ли большинство приходят на форум ради тусовки или советов по тюнингу авто, большинство все таки ищет решение каких то проблем по машине.
Про диско3 насмешили, удивляться тому что на ~10 летней машине упала пневма, если её до того вообще не обслуживали как то очень наивно.

Добавлено через 17 минут
Перечитал все 476 страниц :) Зареган тут давно. Сейчас докатываюсь на тиги 2012 года. Все было и поломки и болячки. То ключ в машине застрянет, то охлаждайка вытекает, то первый цилиндр откажет, то еще че. Столько чекЭнджин, как на тиги я не видел ни в одной машине до этого. Я вообще не знал о существовании такой иконки на приборке. Жрет масло и бензин как не в себя.

Вчера был на тесте нового. Ну вообще не понравился. Опять дсг, опять турбо, опять идентичный руль и схожий салон. Также внешность. Еще жестче, причем заметно, как по мне, так и шумнее еще стал.
Сейчас поглядываю на сц5. Красивее в разы (ИМХО), салон премиальнее, тише намного, мягче намного. Самый ликвидный паркетник на рынке вроде как. Салоны предлагают сейчас норм условия на 2018 год -100к по трейду, -50к скидка, зимняя резина и еще допов на 50к (защиты, сигналки, ковры и прочее).

Вам на тестовой сх5 покрышки видать недокачали) Либо дело в разной резине и размерности колёс.
В конце 2015 года купили сх5 2.5 в топе с хорошей скидкой для матери на замену фрилендеру l6, который перестал устраивать своим аппетитом к бензину и рубленным топором салоном. Осенью 2016 продали мазду с пробегом 15 тысяч, потеряв больше 30% от начальной стоимости. Да, машина ушла частнику и была в продаже всего неделю, но минус 30% за год при смешном пробеге, отсутствии ремонтов и повреждений, обидно;( Вот такая вот ликвидность.
Продали кстати из за очень жёсткой подвески и никакой после фрилендеру проходимости. Последней каплей стало то что мазда, обутая в шипованый мишлен не смогла въехать вверх по оледеневшей улице (асфальтированой) в Ивангороде, на границе с Эстонией, а после нескольких неудачных попыток привычно зажгла сообщение о перегреве трансмиссии.
 
Последнее редактирование:

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Из страны их выгнать надо, или на Колыму в крайнем случае)
Осваивать Итуруп, Шикотан, Кунашир и Хабомаи, а там глядишь к автомобильной родине присоединятся )))

Да сразу расстрелять! Цацкаца еще с ними...

салон премиальнее
Ну а почему нет? Там же строчка настоящая на торпеде... на пластике!

Кстати, кто в курсе, ТАЗы в премиум еще не рвутся? А то все думаю, на что СС поменять. Может стоит на Весту уже посмотреть, или может даже на ИКСРей.... КРОСС!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да сразу расстрелять! Цацкаца еще с ними...





Ну а почему нет? Там же строчка настоящая на торпеде... на пластике!



Кстати, кто в курсе, ТАЗы в премиум еще не рвутся? А то все думаю, на что СС поменять. Может стоит на Весту уже посмотреть, или может даже на ИКСРей.... КРОСС!



Рвутся. Аурис, например. Сам то дорос до премиума ?
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Рвутся. Аурис, например.

Аурис? У ВАЗа? Знаю ТойоДу Аурис... Знаую Аурус... а такого зверя как Лада Аурис даже гугль не помог найти...

Сам то дорос до премиума ?

А до него прям расти нужно?? Я думал главное это наличие денег...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не передёргивайте. Я с телефона пишу.
Все считают деньги даже те, кто покупает такие машины. Так что там с заменой СС на совковый премиум ?
Кстати, долгое время я хотел СС и вот как раз вышел новый , я взял тест драйв и обалдел насколько это жесткая , некомфортная машина, да ещё с сухой дсг. После этого чуда Е класс казался представительским, даже если брать его в ОС без всяких люков и алькантар.
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Может стоит на Весту уже посмотреть
У меня в 2017г. была Веста как второй автомобиль, за 10мес. и 30т.км. пробега - заменены две резинки переднего стабилизатора, по мне лучший выбор среди автомобилей до 1млн.руб
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Не передёргивайте. Я с телефона пишу.
Все считают деньги даже те, кто покупает такие машины. Так что там с заменой СС на совковый премиум ?
Кстати, долгое время я хотел СС и вот как раз вышел новый , я взял тест драйв и обалдел насколько это жесткая , некомфортная машина, да ещё с сухой дсг. После этого чуда Е класс казался представительским, даже если брать его в ОС без всяких люков и алькантар.

Уважаемый, я вообще не понимаю об чем вы...
Что я и где передергивал? Что вы имели ввиду когда писали про "Аурис"? Что вы имели ввиду про "дорасти до премиума"?
И что вы имеете ввиду под "совковым премиумом"?

PS:По поводу менять СС на Весту - если что это был сарказм!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Уважаемый, я вообще не понимаю об чем вы...

Что я и где передергивал? Что вы имели ввиду когда писали про "Аурис"? Что вы имели ввиду про "дорасти до премиума"?

И что вы имеете ввиду под "совковым премиумом"?



PS:По поводу менять СС на Весту - если что это был сарказм!



Вы саркастически отметили про то, метит ли Ваз в премиум , и как бы СС поменять. Я вам в том же духе ответил , что метит, да не просто в премиум , а в представительский класс и привёл в пример АУРУС( Aurus), про который вы все поняли , но предпочли прикидываться не понимающим. А сравнивать телегу СС даже с Е классом считаю не допустимым не то, что российскому Аурусу( она и мазде 6 наверно сольёт по многим дисциплинам ), а ваши саркастические замечания по поводу Сх-5.

Добавлено через 2 минуты
У меня в 2017г. была Веста как второй автомобиль, за 10мес. и 30т.км. пробега - заменены две резинки переднего стабилизатора, по мне лучший выбор среди автомобилей до 1млн.руб



Ну до млн наверно лучший выбор все же солярис. Но у нас так привыкли ругать наш автопром , что уже не видят брёвна в своём глазу. Я на 30 тыс как раз поменял двигатель по гарантии в тигуане)))
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
какое отношение джип имеет к немецкой школе эргономики?
Самое прямое, потому что WK2 построен на платформе ML) Ну и если посмотреть на многие компоновочные решения в салоне, то это очевидно европейская, а не американская школа.

Добавлено через 4 минуты
Не передёргивайте. Я с телефона пишу.
Все считают деньги даже те, кто покупает такие машины. Так что там с заменой СС на совковый премиум ?
Кстати, долгое время я хотел СС и вот как раз вышел новый , я взял тест драйв и обалдел насколько это жесткая , некомфортная машина, да ещё с сухой дсг. После этого чуда Е класс казался представительским, даже если брать его в ОС без всяких люков и алькантар.
Новый СС это Arteon что ли? Ну так не стали адаптировать для РФ, а для германских дорог он вполне годится. Опять же сравнивать D-класс с Е-классом ну такое себе.

Добавлено через 8 минут
У меня в 2017г. была Веста как второй автомобиль, за 10мес. и 30т.км. пробега - заменены две резинки переднего стабилизатора, по мне лучший выбор среди автомобилей до 1млн.руб
Разве что если стоит задача купить именно универсал и с наибольшим дорожным просветом. Робот с одним сцеплением - позорище в 2017 году, салон даже до соляриса не дотягивает, я уж молчу про полоседан и рапид. И моторы настолько дохлые, что могли бы хоть педали приделать для дополнительного ускорения))) А тот же полоседан за миллион будет с TSI)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
TSI ? Да ещё и бюджетном классе , когда у людей нет денег ? Чур вас.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Вы саркастически отметили про то, метит ли Ваз в премиум , и как бы СС поменять. Я вам в том же духе ответил , что метит, да не просто в премиум , а в представительский класс и привёл в пример АУРУС( Aurus), про который вы все поняли , но предпочли прикидываться не понимающим.
В том то и дело, не понял я ни вашу мысль ни ваш сарказм, ибо:
1. Написали вы АурИс, а не АурУс
2. Аурус к ВАЗу ни какого отношения не имеет.

А сравнивать телегу СС даже с Е классом считаю не допустимым...
А чем телега СС хуже Ешки? Ну кроме того, что подвеска жестче? Объективно!

Новый СС это Arteon что ли? Ну так не стали адаптировать для РФ, а для германских дорог он вполне годится. Опять же сравнивать D-класс с Е-классом ну такое себе.
Предположу, что уважаемый Solodov имел ввиду рестаил СС в 2012 году, ибо Артеона в РФ еще нет. Хотя могу и ошибаться, товарища Solodovа порой сложно понять :rolleyes:

ЗЫ: Ну и может таки поясните фразу "дорасти до премиума"? :)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В том то и дело, не понял я ни вашу мысль ни ваш сарказм, ибо:
1. Написали вы АурИс, а не АурУс
2. Аурус к ВАЗу ни какого отношения не имеет.


А чем телега СС хуже Ешки? Ну кроме того, что подвеска жестче? Объективно!



Я знаю что написал. Выше я вам ответил , что опечатка с телефона. А ВАЗ в данном случае просто собирательный образ машины , которая разрабатывалась и собиралась у нас.
СС (артеон) позиционируется как конкурент bmw 4. Отсюда опять вытекает ворох проблем , как с тигуаном2, жестким и некомфортным он уже стал, а вот как бмв по прежнему не едет , и в данном случае это, естественно, поперечное расположение двигателя и передний привод. В размеры Е класса он кстати вписывается вполне.

Добавлено через 1 минуту
СС в 2012 году был таким же жёстким , как и Артеон в Праге. С той лишь разницей что в Праге на нем более комфортно , ну пока не попадёте на брусчатку.

Добавлено через 4 минуты
Для меня последние тенденции концерна , это как « дяденька и меня папа приехал». Все время они пытаются догнать то мерседес , то бмв , но так чтобы не стать круче, чем ауди. Отсюда такая вот каша. У меня давно прошло обаяние фольцем, теперь я предпочту купить либо бмв / мерседес, докинув либо откатиться на японца
 
Последнее редактирование:

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
TSI ? Да ещё и бюджетном классе , когда у людей нет денег ? Чур вас.
Так новое авто на гарантии) Да и вообще нелепо слышать что кто то кроме закоренелых японоводов из глубинки боится TSI в 2019 году.

Добавлено через 16 минут
В том то и дело, не понял я ни вашу мысль ни ваш сарказм, ибо:
1. Написали вы АурИс, а не АурУс
2. Аурус к ВАЗу ни какого отношения не имеет.


А чем телега СС хуже Ешки? Ну кроме того, что подвеска жестче? Объективно!


Предположу, что уважаемый Solodov имел ввиду рестаил СС в 2012 году, ибо Артеона в РФ еще нет. Хотя могу и ошибаться, товарища Solodovа порой сложно понять :rolleyes:

ЗЫ: Ну и может таки поясните фразу "дорасти до премиума"? :)

Артеона и не будет в РФ, насколько я знаю.
Е-класс лучше пассата СС по плавности хода и шумке, у него с младшими движками нормальный автомат, а не сухая дсг. Если говорить про 212 рестайл то там был очень классный для города 250cdi 4matik, на 213 полный привод доступен уже на базовом 2.0 184лс бензине. СС насколько я помню полноприводный был только в топовой версии 3.6 300лс, не знаю продавались ли такие рестайлы в РФ, я видел только доресты, опять же против w212 Е300 4матик тут минус и налог и работа 4wd, разве что ехал с лаунча прикольно, сам недолго владел суперБ-комби с этим мотором.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я спросил как-то у таксиста почему Солярис , а не поло? Он владел 3-ям машинами , и на одной таксовал сам , когда не удавалось сдать ее. Ответ :
3 года гарантии против 2-х. И ворох проблем вага, начиная с масложора по 1,6. А солярис отхаживает свои 350 тыс и сливается. Страшно представить , что он купит TSI.
А ведь были времена сытые когда по столице вполне таксисты катали на В6 TSI
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
3 года гарантии против 2-х.
И ворох проблем вага
Не знаю как поло... А на Тигуане 3 года!
И хватит стращать сказками, уже надоело!!! Если у вас проблемы, это не значит, что их ворох... И даже больше скажу, проблема наверное кроется в прокладке, а потом начинается скуление и обсер вага и мантры японцам.



Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу