Выбор мультимедийного устройства

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
Есть вполне приличные потолочные поворотные мониторы, Tiguana сейчас не имею, что, куда и как вписать ещё не знаю, конкурировать ни с кем не собираюсь. Хочу собрать аппарат под себя. Обсуждаемые головные устройства или сильно кривые или дорогие или и то и другое. Желаю что-нибудь без глюков и не сильно тормозящее. Данный комп показан не из-за его производительности, а по размеру корпуса. За стоимость RNS-510 можно собрать конфету.
К этому чуду отлично прикручиваются GPS-модуль (около 3000 р.) и Автоспутник лучше лицензионного.:ay:
Был у меня такой(использовал как плеер для проектора),еле избавился,видяха расположена очень близко к верхней крышке корпуса и очень плохо охлаждается,а когда комп перегревался шла зелень на экране.Собран очень хлипко.GPS блутус конечно можно прикрутить,но Автоспутник ИМХО отстой,нормальной маршрутизации нет,да и карты никакие,по сравнению с тем же "навителом".У меня знакомый ездит с нетбуком на Windows ХР с эмулятором Win CE но зато с "навителом",и для меня это не вариант :ba:
С уважением.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
archy,
Чем флай не устроил? Думаешь продавать?
FlyAudio не устраивает следующим:
1. Периодически (редко) начинает жить своей жизнью: из оранжевого меню переключается на синее, при этом настройками обратно на оранжевый сменить невозможно, помогает только отключение (зажигания) и обратное включение.
2. Не работает функция автоматической перестройки радиостанции при смене региона. На штатной аудиосистеме Пежо 308, а также на обычной 1DIN автомагнитолле JVC у меня это работает. Во Fly эта функция заявлена в описании, но по факту не работает.
3. Иногда (редко) бывает следующее: после прослушивания CD включаю радио, а звука нет! Помогает то же, что и в п.1.

Скорее всего, мне попался слегка глючный аппарат.

4*. Конечно же меня расстроил тот факт, что обещанный товарищем AVGuard USB-хост аппарату так и не сделали (хотя по телефону перед покупкой мне было сказано, - да, мы работаем в этом направлении, скорее всего это будет).
Думаю, если бы в аппарат добавили интернет (я даже готов за это соизмеримо доплатить), я бы закрыл глаза на п.1 - 3.
Но, т.к. "почти обещанного" не произошло, буду руководствоваться своими правами потребителя согласно ст.18 ЗоЗПП:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
думаю не продавать, а после НГ обратиться к дилеру для диагностики данного аппарата, и, если это подтвердится, отказаться от договора купли-продажи данного аппарата.
 

VolcanoFan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2012 г.в.
Так на чем вы теперь остановились? У меня потребности такие же.
И от установленного ранее Flyaudio я хочу отказаться.

Пока остановился на том, что купил сегодня резину с дисками. :rolleyes: В феврале хорошую резину будет не сыскать, а она будет нужна в день покупки! Тогда как магнитолу можно будет выбирать месяцами уже после прихода машины.
Поэтому я пока прислушиваюсь и выбираю.
Из фаворитов у меня аппарат на андроиде. Он пока сыроват, но через полгода, когда уже будет и машина и надоест 310-я, софт допилят и можно будет рассчитывать на достойную вещь.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
4*. Конечно же меня расстроил тот факт, что обещанный товарищем AVGuard USB-хост аппарату так и не сделали (хотя по телефону перед покупкой мне было сказано, - да, мы работаем в этом направлении, скорее всего это будет).
Ай-яй-яй, archy. Как не стыдно? Сколько раз я Вам всё расжёвывал, подсказывал, разъяснял... И вот она людская благодарность - откровенный поклёп...
Я никогда не даю обещаний, которых не могу выполнить. Подтверждением тому мой исчерпывающий ответ на Ваш вопрос на одном из форумов ещё пол года назад:
http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?p=25827#p25827

Но, т.к. "почти обещанного" не произошло, буду руководствоваться своими правами потребителя согласно ст.18 ЗоЗПП:
Как всегда отвечу откровенно. Удовольствия просто "сплавить товар" Вам никто не доставит. Ваши права никто не нарушал и не нарушит.
Руководствоваться требованиями ЗоЗПП, разумеется, Ваше неотъемлемое право. Но и дилера, продавшего Вам товар, так же. Помните об этом и внимательно изучите статью 18.
отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенного недостатка товара... (то есть недостатка, который не может быть устранён в установленные законом сроки), а там по п.п.1-3 Ваших претензий дел на пять минут, нужно просто обновить программу. Так что всё будет сделано в рамках Закона. :bf:
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
AVGuard, извините,что,наверное,повторяюсь.Скажите,пожалуйста,чем существенно отличается flyaudio от других китайцев?Сам думаю что ставить.У официалов Фантом за 40000 ставить-это по-моему бред.До этого была Гранд Витара.Тоже менял магнитолу.Заказывал с aliexspress,вышла с доставкой 430$.Мне в простом сервисе ее за 20 мин воткнули.За полтора года никаких глюков и т.д. и т.п.Причем,что радио не перенастаивается при смене региона-я не считаю это глюком.:)Было всего два небольших минуса у этого аппарата,который,кстати,по интерфейсу очень похож на flyaudio.Радио хуже стало ловить,но я все равно редко его слушаю.И дисплей на солнце выцветает.Но это,наверное,у всех китайцев такие дисплеи низкого качества.Заранее,спасибо.
 
Последнее редактирование:

VolcanoFan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2012 г.в.
Радио хуже стало ловить,но я все равно редко его слушаю.
У меня сложилось впечатление, что все китайцы радио ловят хуже оригинала. И на форуме об этом можно услышать, и от ОД я это услышал. Кто-то тут даже говорил, что в Москве появилось шипение! Странно, неужели китайцы не могут найти правильные компоненты? В чем затык-то, может кто знает?

И дисплей на солнце выцветает.Но это,наверное,у всех китайцев такие дисплеи низкого качества.

Вот тоже интересный момент. А где-ж тогда делаются нормальные не_выцветающие матрицы, которые установлены в оригиналах?! Неужели не в Китае? :confused:
А на форуме про андроидную магнитолу, прочитал, что в их модели мол пиксели не "плывут", как на старых матрицах. То есть мало того, что выцветают, так еще и плывут.

Чет какая-то совсем малорадостная картина вырисовывается за 40 тысяч :rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VolcanoFan, триста раз написано, что нештатные магнитолы имеют один тюнер радио, а штатные магнитолы (корме RCD 200 и 210) - два, на каждую антенну по одному, и сравнение сигналов с обоих тюнеров. Изначально заложено, что прием будет хуже. Какой бы тюнер там не стоял.

На рестайле будет еще хуже, нет больше штыря на крыше. Сейчас родное радио шипит там, где раньше тиг не шипел с антенной на крыше...
 

mik405

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здраствуйте. Помогите выбрать из всего здесь перечисленого. Нужно хорошая навигация, показ пробок, отображение климота,парктроника и чтобы можно было купить и устанавить магнитолу в Москве. Спасибо.
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
На рестайле будет еще хуже, нет больше штыря на крыше.
Не согласен, могу сравнить только с предыдущим авто со штырем на крыше. новый тиг ловит не хуже, а иногда и лучше старого, неоднократно проверено в калужской области.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pashtet, мне хватает шипения по Москве в условиях сложной застройки. :) А дальность - вещь другая. По дальности особо и китайцы без претензий, а первый китаец заметно уделывал по дальности штатную магнитолу.
 

AndrewZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Здраствуйте. Помогите выбрать из всего здесь перечисленого. Нужно хорошая навигация, показ пробок, отображение климота,парктроника и чтобы можно было купить и устанавить магнитолу в Москве. Спасибо.

Такого нету.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я никогда не даю обещаний, которых не могу выполнить. Подтверждением тому мой исчерпывающий ответ на Ваш вопрос на одном из форумов ещё пол года назад:
http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopi...p=25827#p25827
AVGuard, не буду спорить. Единственное, ссылка, которую вы дали, ведет на пост этого года, когда уже стало понятно, что интернета на Флае не стоит ждать. Когда в 2010 году я первый раз звонил к дистрибутору, по телефону говорили совершенно иное.

Тогда, коли вы уже отреагировали на мой вчерашний пост, вопрос: что мне делать с пунктами 1-3, описанными в нем?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AVGuard, archy, предлагаю перейти в личку, дабы не выдавать нарушения. А о результатах уже отписать здесь. Ибо не ветка техподдержки Флая тут.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Здраствуйте. Помогите выбрать из всего здесь перечисленого. Нужно хорошая навигация, показ пробок, отображение климота,парктроника и чтобы можно было купить и устанавить магнитолу в Москве. Спасибо.
Сам хочу такую. Но кроме 510-й пока ничего не цепляет, вот если б Traffic Message Channel, (TMC) в России нормально работал... :mad:
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
AVGuard, извините,что,наверное,повторяюсь.Скажите,пожалуйста,чем существенно отличается flyaudio от других китайцев?Сам думаю что ставить.У официалов Фантом за 40000 ставить-это по-моему бред.До этого была Гранд Витара.Тоже менял магнитолу.Заказывал с aliexspress,вышла с доставкой 430$.Мне в простом сервисе ее за 20 мин воткнули.За полтора года никаких глюков и т.д. и т.п.Причем,что радио не перенастаивается при смене региона-я не считаю это глюком.:)Было всего два небольших минуса у этого аппарата,который,кстати,по интерфейсу очень похож на flyaudio.Радио хуже стало ловить,но я все равно редко его слушаю.И дисплей на солнце выцветает.Но это,наверное,у всех китайцев такие дисплеи низкого качества.Заранее,спасибо.

Точно такой же по начинке аппарат у меня стоял на Витаре.О котором выше написано.Ниже в видео для тигуана-оболочка другая,мозги те же.Правда на Витаре ни отображения парктроников,ни климата не было.Здесь есть. https://www.youtube.com/watch?v=NKPxXHM1D-I
 
Последнее редактирование:

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
AVGuard, archy, предлагаю перейти в личку, дабы не выдавать нарушения. А о результатах уже отписать здесь. Ибо не ветка техподдержки Флая тут.
Алекс7, однозначно :az:
Есть сайт, есть телефоны, всё есть.

Добавлено через 21 минуту
AVGuard, извините,что,наверное,повторяюсь.Скажите,пожалуйста,чем существенно отличается flyaudio от других китайцев?
Вопрос достаточно трудный для ответа, т.к. очень тяжело убеждать, когда человек не видел двух-трёх устройств. Обычно люди, которые побывали у нас в офисе и поюзали Флай после визита к другим поставщикам, подобных вопросов уже не задают, всё видят своми глазами. Тем не менее, вот здесь на днях отвечал на такой же вопрос на сайте нашего партнёра http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=958111&postcount=1006. Ссылку привёл просто чтобы не повторяться.
Так же можно посмотреть ролики на youtube (там их полно по разным устройствам), сами всё увидите, т.к. всё познаётся в сравнении...
Но это,наверное,у всех китайцев такие дисплеи низкого качества.Заранее,спасибо.
Нет, это не у всех. Но у всех китайцев железное правило: за что готовы платить, то и получаете...
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
На flyaudio лучше дисплей?И дайте,пожалуйста,ссылки с видео как работает она в Тигуане.p.s.Что Вы скажите о этой голове- Dynavin DVN-VW .Это же тоже flyaudio.
 
Последнее редактирование:

mik405

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите если выберать из таких трех моделей Phantom DVM-1820G HDi, NaviPilot, FLYAUDIO E7505B-NAVI какую выбрать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mik405, точно не вторую.
 
Сверху Снизу