Тест Тигуан и CR-V!!!!

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Высокий профиль резины отчасти нивелирует жёсткую настройку, но в целом подвеска громко и хлопающе повторяет профиль дороги.
А тут - либо крестик, либо штаны. :)
Вспоминаем, что ходовка Тигуана - микс ходовой Пассата и Гольфа. При этом, для увеличения дорожного просвета, точки крепления подвески смещены вниз, за счёт чего кузов ушёл вверх. Таким образом, увеличенный клиренс -> смещённый вверх центр тяжести. Отсюда: либо валкость в поворотах, либо плотная подвеска. Выбирайте...
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
после тест-драйва CRV понял что я эту машину не хочу: унылая во всём, особенно огорчила бензиновая версия с АКПП. Я уже не говорю про убогий (с моей точки зрения) дизайн, так как это очень субъективное понятие, но то как машина едет: как она разгоняется, рулится, стоит на дороге и реагирует на рельеф CRV ниразу не соперник тигуану. ИХМО конечно
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Да нормальная машина, со своими приколами. Для людей не спешащих...Если покопать, то и Тигу не назовешь идеалом совершенства...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вот именно.Куда спешить,где разгонятся.Тиг в основном только этим и подкупает.Но современем это надоедает.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
При этом, для увеличения дорожного просвета, точки крепления подвески смещены вниз, за счёт чего кузов ушёл вверх. Таким образом, увеличенный клиренс -> смещённый вверх центр тяжести. Отсюда: либо валкость в поворотах, либо плотная подвеска. Выбирайте...

Поправлю, что речь велась о чрезмерной слышимости работы подвески.

Мог бы поспорить о "точках крепления, смещённых вниз", но всё же отмечал, что Тигуан проходит неровные препятствия и ямы гораздо громче некоторых известных собратьев- паркетников.
По большей частью это признают все владельцы, с которыми мне довелось общаться, есть кнчн и хвалящие -"потому что моё", поэтому ни с кем спорить не имею желания.
В конце концов у серванта (CRV) подвеска тоже передаёт звук на кузов в изрядном объёме )
 

WLM

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот именно.Куда спешить,где разгонятся.Тиг в основном только этим и подкупает.Но современем это надоедает.


Что-то Вы путаете.... Как это может надоесть? Надоело то, что автомобиль послушно реагирует на ваши команды? Когда надо ускориться-он ускоряется, надо резко повернуть - он послушно это делает, устойчиво и без завала, надо затормозить-он и это делает на зависть конкурентам. Это не может надоесть-это норма жизни! И подкупает он тем, что все в нем довольно гармонично за свои деньги.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Норма жизни скакать на жёсткой подвеске,чувствуя все неровности!?Норма жизни рвать со светофора,чтобы через 100 м. снова тормазить!?О да!Это норма!Неспешная,спокойная езда с комфортом(плавность хода) с соблюдением правил д.д. и всё будет норма.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Тиг в основном только этим и подкупает.Но современем это надоедает.
А разве на Тигуане нельзя ездить спокойно?
Норма жизни скакать на жёсткой подвеске,чувствуя все неровности!?Норма жизни рвать со светофора,чтобы через 100 м. снова тормазить!?О да!Это норма!Неспешная,спокойная езда с комфортом(плавность хода) с соблюдением правил д.д. и всё будет норма.
Иногда хорошее предсказуемое ускорение машины просто необходимо. Да хотя бы чтобы успеть увернуться при аварийной ситуации. Мне вот именно ускорения на ГрандВитаре не хватило, чтобы увернуться от летевшего на правый поворот из 3го ряда Ниссана Пасфайндера. У Витары при полном нажатии на газ, сначала раздается рев, а лишь через некоторое время она начинает ехать. Я увидела боковым зрением, что слева на меня что-то огромное черное несется, я успела вывернуть руль и резко нажать газ... но Сузука немного не успела среагировать, и то Ниссан лишь задел по касательной левую заднюю дверь (полная замена). А вот если бы был Тигуан, то ничего бы не случилось, поскольку Тигуан почти мгновенно реагирует на педаль газа и при необходимости практически прыгает.
Хорошая динамика для этого и нужна, а не для "рванья" со светофора...
 

Вложения

  • sz_2010.jpg
    sz_2010.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 71
  • np_2010.jpg
    np_2010.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 66

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Вот именно.Куда спешить,где разгонятся.Тиг в основном только этим и подкупает.Но современем это надоедает.
Надоедает динамика?! По мне, так лучше ездить на авто, которое может при необходимости резко ускорится, чем на комфортном овоще. Ну и для меня Тиг вполне комфортен.

Добавлено через 41 секунду
Хорошая динамика для этого и нужна, а не для "рванья" со светофора...
А иногда и отжечь со светофора можно....
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А иногда и отжечь со светофора можно....
И, что интересно, народ не обижается. С Витарой не так было. Кого-нить со светофора "сделаешь", так обидится, догонит, промчится мимо со всей мостчи:) А тут нет, спокойно относятся. Даже дорогу уступают. "Реснички" гламурные, что-ли, так действуют:eek::aa:
 

Pulli

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тачка прикольная.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Так интересно: на сайте хондоводов очень активно "плошился" тигуан в сравнении с тигой. На это кто-то из хондоводов заметил, что на нашем форуме хонду так не опускают. Но я не к этому. На этом же сайте есть сотрудник завода из Калуги, принципиально выбравший Хонду и откровенно сомнивающийся в творении рук своих. И есть бывший хондовод, выбравший тигу.
http://forum.crvclub.ru/index.php?PHPSESSID=0c7944bccc650262cc934cb1e6b511d7&topic=121345.0
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Так интересно: на сайте хондоводов очень активно "плошился" тигуан в сравнении с тигой. На это кто-то из хондоводов заметил, что на нашем форуме хонду так не опускают. Но я не к этому. На этом же сайте есть сотрудник завода из Калуги, принципиально выбравший Хонду и откровенно сомнивающийся в творении рук своих. И есть бывший хондовод, выбравший тигу.
http://forum.crvclub.ru/index.php?PHPSESSID=0c7944bccc650262cc934cb1e6b511d7&topic=121345.0


........................
5. Сайт тигуановодов значительно хуже. Нет разделения и нормальной модерации, много флуда. Найти нужную информацию очень сложно.
..........................



Это он о нас))) Много флуда??:eek:
Похоже в хондаклубе прям таки Освенцим))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Мне не это так обидно было. В конце концов каждый имеет право на свое мнение и хвалить свое болото. Обидно было читать высказывания сотрудника калужского завода, почему он выбрал свою хондочку и чем тиг так проигрывает хоне, а обидно, т.к. очень подозреваю, что потом этот сотрудник все-таки согласился прийти на наш форум и уже тут налицемерил...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
... очень подозреваю, что потом этот сотрудник все-таки согласился прийти на наш форум и уже тут налицемерил...
Пара сотрудников завода приходили на наш форум в тему "Российская сборка Тигуана", писала, что сборка отличная ... но им столько примеров косяков привели и столько неудобных вопросов задали, что они с форума ушли ;)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
начал читать ту тему... быстро остановился, когда прочел про большой багажник как "базовую ценность". =) как по мне - так вжопу такую ценность, если мне нужно будет перевезти холодильник - я свой авто на это гробить не буду, для этого существуют газели.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А иногда и отжечь со светофора можно....
Ну и мне иногда перца под хост насыпают, и приятно видеть участников движения в зеркало, да и на связках ввинчиваться не сбавляя скорости и теряя наглухо попутчиков. А так 99.9% езжу как овошь, но помню - если чё...
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Мне не это так обидно было. В конце концов каждый имеет право на свое мнение и хвалить свое болото. Обидно было читать высказывания сотрудника калужского завода, почему он выбрал свою хондочку и чем тиг так проигрывает хоне, а обидно, т.к. очень подозреваю, что потом этот сотрудник все-таки согласился прийти на наш форум и уже тут налицемерил...
на любом автофоруме хвалят свои и ругают чужие машины :) это нормально. не нормально когда приходят "чужаки" и начинают выпендриваться...и везде им тактично (или не очень) указывают путь к выходу :cool:а то что какой то том сотрудник вага чтото написал нелестное, так может это такой же "сотрудник" как я балерина :) пургу нести не канаву копать :rolleyes:
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
........................
5. Сайт тигуановодов значительно хуже. Нет разделения и нормальной модерации, много флуда. Найти нужную информацию очень сложно.
..........................



Это он о нас))) Много флуда??:eek:
Похоже в хондаклубе прям таки Освенцим))

Флуда много, на хондосайте все четче и строже. в теме про топливо о скрипах не дают писать.

Добавлено через 2 минуты
Мне не это так обидно было. В конце концов каждый имеет право на свое мнение и хвалить свое болото. Обидно было читать высказывания сотрудника калужского завода, почему он выбрал свою хондочку и чем тиг так проигрывает хоне, а обидно, т.к. очень подозреваю, что потом этот сотрудник все-таки согласился прийти на наш форум и уже тут налицемерил...

тот сотрудник катается на срв1 90 лохматого года, что говорит просто о нехватке ден знаков (не осуждаю его, а просто констатирую факт) на тигуан.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу