Тест Тигуан и CR-V!!!!

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
mmsu, как у человека, который запчастями на японцев-корейцев занимается, аргументов против цр-в предостаточно...)
 

Zorik4

Новичок
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
23
Благодарности
1
ну ''заливать'' о порблемах привода црв не надо,он прост как 2е копеики никакой електроники ,только масло вовремя менять,но на бездорожье тормозит это есть
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Zorik4, так обычно с механикой проблемы, а не с электрикой...
несмотря на всю простоту... увы...
 

Zorik4

Новичок
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
23
Благодарности
1
привод црв один из самых надежных ,при условии своевременного обслуживания и никаких конструктивных проблем не имеет ...увы но это так для машин 2-3го поколения
 
Последнее редактирование:

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Господа, недавно тестил хонду срв и тигу 2.0 бензин. На Новоладыкинском пр-де эти два дилера рядом. Продаём BMW X5 4.4., потому что старая-2001 год и сыпется пипец как.
КАК ТРУДНО ПОСЛЕ БМВ МАШИНУ ВЫБРАТЬ!
Так вот. Получилось так, что пожилая супружеская пара тоже машину выбирала. Мы с ними скорефанились. Тестили вместе. Опробовали обе машины. Понятно, что я тестил машины в максимальном режиме. Мне Тига по динамике понравилась, автомат классный, устойчивость выше похвал. А старичку мягкость подвески Хонды понравилась, он же не гарцевал при тесте. Я сразу заметил качественный пластик в Тиге (после BMW) и грубую пластмассу в Хонде, а старичку в Хонде багажник понравился.
В результате: я очень даволен Тигой, а на Хонду мне теперь и смотреть не хочется.
А старичок сказал, что хонду возьмёт, т.к. у неё багажник больше.
Вот и всё! Кому что надо. Но реально, после BMW, хонда вообще никак! А Тигуан хоть чуть-чуть рядом стоит!
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Что-что, а багажник в CR-V реально объемный и удачный!

По жесткости CR-V от Тига практически не отличается. Тиг чуть жестче, CR-V чуть более валкая.

Есть реальный минус пластика в СR-V, он очень легко и обширно царапается.

по поводу BMW соглашусь %200!!! ждем х3! )
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
По жесткости Тига (на R16) мягче CR-V.
Качество пластика в Хонде - без слов... (когда буду продавать, придется накладки на пороги менять). По динамике и рулежке Тига на голову выше Хонды. За шумку я речь и не поднимаю (на Хонде её нет).
Хонда - гламурятина, а Тига для кайфа.
На бездорожье Хонда хуже Тиги из-за запаздывания вкл. заднего привода (передние роют, а зад только включается)
Хонда выигрывает салоном (размер), багажником(опять же размер) и музыка штатная лучше, чем у Тиги.

p.s. у жены CR-V (2,4) иногда беру "погонять".
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Господа, недавно тестил хонду срв и тигу 2.0 бензин. На Новоладыкинском пр-де эти два дилера рядом.
Неудачный салон для тест драйва.
Узкая тупиковая улочка, с кучей машин подъезжающих/отъезжающих к салону и бензоколонке. Особо не разогнаться.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Неудачный салон для тест драйва.
Узкая тупиковая улочка, с кучей машин подъезжающих/отъезжающих к салону и бензоколонке. Особо не разогнаться.
Да нет!!!. Дело было в воскресенье. У диллеров в салоне вообще ни кого. На Тиге дали проехаться по всей алтушки, до МКАДА. Туда ехал я, а обратно старичок пылил. На Хонде тоже дали возможность выехать на алтушку, но доехали до Биберева и развернулись. Так что почувствовал. Дилер VW ещё поднаторивал газа дать, но я и давал! После этого на Хонде тытался газа дать, так дилер успокаивал: осторожней.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
прочитал тут отзывы - тож с хондой сравнивают
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2010/03/27/1537615
Выбирал долго.Для дорог Родины-матери нужен высокий клиренс, ну а мне сравнительно новая платформа технологическая, экономичность и разумеецца соотношение цена-качество. Я тоже большой (190)и в СРВ жены помещался и ездил но в притык. Раф4 нравицца компактностью - но когда я в него влез - дверь закрыть не смог. Странные японцы...у нас не только медвепуты в стране живут. БМВ х3 всем хорош, но летом вроде как абсолютно новый выходит, да и места там откровенно мало и было мне тесно очень. Чему я был сильно и неприятно удивлен...а як же здоровенные немцы с пивными пинделями (как и у меня).Понравился Сеат Фритрэк - вроде как и места много, дизайн новый и мотор от ауди 210 лс, но клиренс маловат - 18 см и не было с автоматом. Про сузуку ГВ вроде хорошие отзывы, но знатоки утверждают что сама платформа уже совсем не нова. В Тигуане перед посадкой по привычке отодвинул сиденье до упора, сел и...не смог дотянуцца до руля. И плечам было абсолютно комфортно. Уж не знаю кто там у ФВ за эргономику салона отвечает - но явно немчура свое дело знает ! Зачот ! При этом Тигуан всего на 8 см выше СРВ но и на 75 см короче.
В общем еще поездил на Хтрэйле и Ауте - не понравилося...какие-то они валкие и не компактные. ЛандРовер принадлежит индусам и как-то меня это стремает.Да и пишут плохо очень про сервис.Мазда СХ7 жрет много и внешне как-то для меня не того.
Дождался предновогодних скидок и купил Тигаун СС 2.0 бензин. По ПТС машина конца ноября и у же с новой ресталйинговой белой подстветкой.Старая была откровенно колхозноватая...как не гдровских смешных компах роботрон.
За три месяца и 7 тыщ косяки следующие -
1. при - 30 начал глючить стартер. Дилер извинился и прочистил смазку. Более не глючил
2. сравнительно слабое лк покрытие - обнаружил пару мелких сколов, хотя вроде некуда не въезжал
Теперь о плюсах. Их больше. Машина очень динамичная и я бы сказал упругая. Хотя если резко с нуля топишь определенная задержка есть...но с сотки и выше турбина просто прелесть. Пока уверенно шел на 175 а более не рискую. Шумоизоляция - молодца. Хоть и были сомнения нащет наших калужских сборок и т.д но пока не одного сверчка. 20 см клиренса - проблем бардюр йок! Парковацца в связи с компактностью тоже легче. Салон простоватый ( у СРВ покруче) но удобный . Музыка на 4. Автохолд - суперопция ! Дилер тоже попался нормальный.
В общем - чем дальше тем более я в Тигуана влюбляюся и прет меня от мысли, что выбор сделан правильный. Вот.
Бюджет общий - авто-осага\каско-зимняя хака5 = 1.270 (у дилера новогодняя скидка была 7 %).
Всем удачи на дорогах и поменьше стрессов.
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2010/03/23/1536034
Новая СРВ уж сильно приглянулась единокровной дщери...пришлось отдать. После долгого 3хмесячного чесания репы и выбора между Х 3 и Тигуаном выбрал Тигуан. Определил себе бюджет в 1.5 лимона. Вот из этого бюджета (машина-страховка-резина) и выбирал. Х 3 все хорошо но в комплектации Limited Sport Edition был абсолютно пустой и кроме того, православному казачеству (генетически русскому) в Х 3 было тесно...причем очень тесно.В СРВ тоже все было впритык ( 191см-110кг) причем абсолютный...дочь недовольно указала на потертость крепления ремня от моего левого плеча. Хотя ездил то всего пару месяцев. Короче понимающие спецы указали на Тигуан. Купил. Скидка была якши. Кроме этого в конце января в бааальшой Москве реально у всех 12 ти дилеров было всего 2 живых бензиновых Тигуана. Дизель не хотел. В общем вместо Трэк&Филда взял Спорт&Стиль (турбо 177 л.с.). На 3ий день при - 28 начались глюки при заводке...через раз-2-3.Сразу же погнал в салон. Извинились - мол смазка в стартере у новых кристаллизуецца на таких морозах. Утром забрал вроде как прочищенный...более не глючил. Оказалось шо мне достался уже некий рестайлинговый авто - с новой ( белой подстветкой), кнопочным ручником и прикольной ( и очень полезной в московских пробках) штукенцией Автохолд + еще встроенной сигнализацией. Вот щас обкатал...месяца 2 как уже юзаю и пока все мне нравицца. Явно подинамичней и пошустрее Хонды и аж на 80 см короче. Короче - рекомендую.

от себя: в СРV не сидел - но чисто внешне как то не верится в нашей Тиге немаленькие люди чуствуют себя лучше :) - не уж то обман зрения :)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
от себя: в СРV не сидел - но чисто внешне как то не верится в нашей Тиге немаленькие люди чуствуют себя лучше :) - не уж то обман зрения :)


тут еще отличие в том, что в Тиге пол ниже, т.к. кардан в туннеле, и из-за этого посадка более раскрепощенная и, имхо, более естественная и удобная. В CR-V пол выше, но полностью ровный, туннеля нет, карднан под днищем.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Да нет!!!. Дело было в воскресенье. У диллеров в салоне вообще ни кого. На Тиге дали проехаться по всей алтушки, до МКАДА. Туда ехал я, а обратно старичок пылил. На Хонде тоже дали возможность выехать на алтушку, но доехали до Биберева и развернулись. Так что почувствовал. Дилер VW ещё поднаторивал газа дать, но я и давал! После этого на Хонде тытался газа дать, так дилер успокаивал: осторожней.
Значит кризис заставил меняться к лучшему.....
Год назад ни VW ни Honda ни Volvo не баловили такой роскошью...
 

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
отъездил на CRV-2,4 2,5 года, машина оч хорошая и удобная. Напрягало только вечно пищащие ремни, задний ход, парктроники) Недавно в неё влетел пьяный мудак выехавший на встречку.. машина отслужила своё и спасла меня открыв все подушки безопасности) теперь хочу рестайлинговый тигуан.. думаю немцы лучше японцев если не считать лексусы)
 

miture

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2,0; Technic, Comfort

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Отъездил на Хонде почти 4 года (аккорд 190 л.с) убедился в завышенной цене на обслуживание и каско. В остальном Хонда была хороша. Думаю новый ЦЭЭРВЭ несомненно займет свою нишу на наших дорогах
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
She®iF, в целом мне он нравится больше текущего поколения.
Но спереди похож на Хундай Сонату, а сзади закос под Вольво.
В целом тачка удачная и своего покупателя она найдет.
 

intercep

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
27
Благодарности
17
Адрес
Луганск
Автомобиль
VW Tiguan Sport & Style
Про багажник не понял. У CRV заявлено -442/955
У Tiguan до -1510
При покупке, размер багажного отделения играл одну из ключевых ролей.
Проясните пожалуйста.
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Про багажник не понял. У CRV заявлено -442/955
У Tiguan до -1510
При покупке, размер багажного отделения играл одну из ключевых ролей.
Проясните пожалуйста.

Я до тигуана юзал третье поколение срв. у срв багажник при несложенных задних сидениях больше нежели у тигуана в 1,5 раза гдето.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А я после тига скорее всего возьму себе хонду срв.Надоело вечно скакать на этой жёсткой подвеске,да и место посравнению с срв меньше.
 
Сверху Снизу