Тест Тигуан и CR-V!!!!

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Был вчера в салонах Хонды и Фольца, смотрел СРВ и Тигуан, так вот в наличии есть и те и те, да СРВ пока идут 2008, Тига только 2009 по ценам:
Тига 2.0 АКПП Бензин от 1.215.000 + кожа+ксенон=1.315.000 (уже однако получается). Взял прокатился, едет нормально шустренько.

СРВ 2.4 АКПП 1.185.000 или 1.220.000 если на коже, данные цены на 08 год на 09 +100.000 руб., если 2.0АКПП 1.060.000 на 2008 год. Машин как сказали немного. Цены старые будут пока машины 08 года не продадут.
Ничего против Тиги не имею, но в салоне СРВ как-то поинтереснее что ли, но это ИМХО.
Вывод: цена на Тигу не столь демократична :confused: если учесть, что СРВ по новым ценам стоит одинако с Тигой, так что особо не заметно, что он типа у нас собирается и должен быть дешевле конкурентов.
Да еще был в ВОЛЬВО посидел в хс60 просто ПЕСНЯ:ay: авто, прайс от 1.400.000 начинается с дизелем 185 л.с., в салоне стоял нашпигованный с ценником в 2.500.000.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
7
Адрес
Московия.СВАО.
Был вчера в салонах Хонды и Фольца, смотрел СРВ и Тигуан, так вот в наличии есть и те и те, да СРВ пока идут 2008, Тига только 2009 по ценам:
Тига 2.0 АКПП Бензин от 1.215.000 + кожа+ксенон=1.315.000 (уже однако получается). Взял прокатился, едет нормально шустренько.

СРВ 2.4 АКПП 1.185.000 или 1.220.000 если на коже, данные цены на 08 год на 09 +100.000 руб., если 2.0АКПП 1.060.000 на 2008 год. Машин как сказали немного. Цены старые будут пока машины 08 года не продадут.
Ничего против Тиги не имею, но в салоне СРВ как-то поинтереснее что ли, но это ИМХО.
Вывод: цена на Тигу не столь демократична :confused: если учесть, что СРВ по новым ценам стоит одинако с Тигой, так что особо не заметно, что он типа у нас собирается и должен быть дешевле конкурентов.
Да еще был в ВОЛЬВО посидел в хс60 просто ПЕСНЯ:ay: авто, прайс от 1.400.000 начинается с дизелем 185 л.с., в салоне стоял нашпигованный с ценником в 2.500.000.

Вот когда приедут серванты 2009 зайди и посмотри цену.Сравнишь потом с демократическими на Тигу:) .
А сейчас для сравнения можешь посмотреть цены на рафик...очень недорого;) !
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Там прайс лежал на 2009, см. выше.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
She®iF,

полностью соглашусь - цены на Тиг 09 года весьма не гуманны, если бы не попала на 08 года да еще со скидками - не взяла бы ни за что. Но, в принципе, все эти машины в одной ценовой категории, так что сейчас и все остальные подтянуться, а то и перерастут в цене... Если Вам нравится СРВ, и цена гуманней, берите и не думайте!!!
P.S. Мне, кстати, еще Лесник понравился, там цены сейчас начинаются от 1,060 млн. руб и все есть, но очень не гуманное ТО, да еще проблемы с задом на большой скорости у нового... А СРВ иногда угоняют :(
 

Traveller

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Езжу на CR-V во 2-ом кузове (б/у) уже 2 года. Захотел машину поновее. Понравился Тигуна по описаниям. Сходил в салон посмотрел, посидел внутри, все кнопочки изучил :) тут же прокатился на тест-драйв...
Наблюдения:
1. Внешне обе машины хороши, на любителя (хотя конечно новая машина есть новая)
2. Взади места много как в Тиге так и в СРВ - удобно!
3. Багажник у Тига проигрывает хонде - это факт! Хотя не так часто возяться большие предметы, но тем не менее, когда это нужно очень удобно (рюкзаки приятелей, покупка ТВ или еще чего, большая коробка может не вместиться, помочь другу переехать... и т.д.)
4. Разгон у Тига лучше 170л.с. против 160, разница хоть и небольшая но видимо за счет турбодвигателя Тиг шустрее ;)
5. Руль у тига более чуткий, поначалу непривычно.
6. Тормаза у Тига тоже чуткие. На СРВ привык что ход тормозов больше, а тут чуть нажал уже машина дергается. Показалось что пассажиров может быстро укачать...Но можно привыкнуть к тормазам и тормазить более плавно.
7. Бездорожье...трудно сравнить, но Тигуан скорее всего будет получше.
8. Расход у срв 2,4л 13л/100км город и 9-10л/трасса. Примерно как Тигуан. Но у Тигуана кажется можно до 7-8л сократить если разгоняться медленее (но навряд ли это возможно часто)
9. В целом Тигаун очень понравился, красивый шустрый, проходимый в меру. Но!!! Б/у хонда стоит 600р. новый тигуан 1300. Разница приличная. Так что пока пришлось отложить...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Traveller - всё так и есть.:ay:
Жена ездит на CR-V (2,4),а я рулю Тигой. Это разные машины :confused: и сравнивать их тяжело.
Хонда-средний, семейный автомобиль, а Тига маловат. Он хорош для работы и актив. отдыха(природа, рыбалка). :eek:
 

Вложения

  • белюся.jpg
    белюся.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 126

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Не согласен! Уже писал ранее, т.к. до Тига, ездил более 1,5 года на CR-V III 2,4, проехал 100тыс. Машины практически похожи, за исключением:

- у Тига существенно меньше багажник (не для сравнения, а ради хохмы, в CR-V я как-то даже перевозил холодильник 54х178 в упаковке, жаль фотку не сделал:D )
- Тиг немного жестче на мелких ямках/стыках и более собранный на волнах
- Тиг, как модно говорить, чуть лучше рулится
- у Тига более просторная и комфортная посадка (кардан в туннеле, а не под полом, как в Хонде => больше места для ног, более естественная посадка), но хват руля не такой комфортный как в Хонде
- пока особо тяжелых случаев не было, но, имхо, Тиг чуть лучше на бездорожье, сужу по тому, что было и по грибы и на рыбалки и пикники. Хотя и на CR-V нигде не сидел и на Тиге, пока )


думаю, моторы и комплектации сравнивать не коррекно.
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
а что там ясно или не ясно?! Корма проседает, это факт, вернее, "уходит" развал сзади. То, что по голосовалке это наблюдается "типа не у всех" это ни о чем не говорит, "на глаз" такие вещи не меряют, типа у меня на 2, а меня на 3см, это абсурд! Четко о наличии так называемом проседании может сказать только развал (распечатка со стенда) эти вещи непосредственно связаны, ушел развал просела корма, поставил развал в норму корма стала на место! Говорю не голословно т.к. серьезно занимался этой проблемой на своей CR-V. Да, самое интересное, это вышеуказанная проблема ни на что не влияет, ни на управляемость, ни на износ резины!
 
Последнее редактирование:

Spooler

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже говорю не голословно, так как свою CR-V продал именно из-за проблем с кормой, которая есть у этой модели. Проблема очень серьезная и даже если проседание не проявляется, то постоянно думать о том сколько человек посадить назад, чтобы подрамник не прогнулся, я не хочу. Для меня наличие возможности проседания кормы полностью перечеркивает все достоинства этого хорошего автомобиля.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Spooler, ну и зря! "Проблема" эта еще с первого поколения! И ничего, ездят хондочки и владельцы довольны )

Про прогнутый подрамник это жесть ) не верю! Пружины проседали это да, сам менял пружины на новые и развал вернулся в норму. Правда потом опять просели ) Еще скажу, если бы на CR-V сзади был регулируемый развал, то никакой проблемы не было бы! Вообще, это абсолютно реально сделать. Не понятно, то, что японцы знают об этой "проблеме" еще с первого поколения и ничего кардинального не делают. И самое, имхо, главное в том, что НИ НА ЧТО это проседание НЕ ВЛИЯЕТ!
 

Spooler

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Может и зря...
Но Тигуан хотелось очень. Хонду купил в ноябре 2008, так как Тигуаны были только белые и черные (не подходят эти цвета мне), а в июле 2009 серый увидел, да тут еще на форуме CR-V про проседание волна пошла, до ХМР добрались, в журнал автомобильный писать хотели, вот и продал. Ды быстро так - через 2 дня, по хорошей цене.
Вобщем, если бы у CR-V не было проседания кормы, да металл бы был не бумажный с ОЧЕНЬ тоненьким слоем краски, то все бы устраивало.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Может и зря...
Но Тигуан хотелось очень. Хонду купил в ноябре 2008, так как Тигуаны были только белые и черные (не подходят эти цвета мне), а в июле 2009 серый увидел, да тут еще на форуме CR-V про проседание волна пошла, до ХМР добрались, в журнал автомобильный писать хотели, вот и продал. Ды быстро так - через 2 дня, по хорошей цене.
Вобщем, если бы у CR-V не было проседания кормы, да металл бы был не бумажный с ОЧЕНЬ тоненьким слоем краски, то все бы устраивало.
я бы все же добавил динамики, устойчивости, и полного привода как на тиге, тогда да, ничо машинка бы была
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
я бы все же добавил динамики, устойчивости, и полного привода как на тиге, тогда да, ничо машинка бы была

Идеальных машин не бывает ) Я уже писал, что ездил на CR-V III более 1,5 года, проехал 100тыс.км. и по существу намекну, если кому-то, как потенциальному покупателю, мал багажник Тигуана, надо брать CR-V! Про конкурентов в классе не говорю, т.к. здесь обсуждаем только эти две.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mmsu, тож думал, что идеальных не бывает, но тиг - первый, кто является золотой серединой, честно, по всем параметрам, конкретно для меня. Конечно это ИМХО)
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
где японцы с дизелями?...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
mmsu, тож думал, что идеальных не бывает, но тиг - первый, кто является золотой серединой, честно, по всем параметрам, конкретно для меня. Конечно это ИМХО)

Пожалуй соглашусь полностью! Правда, CR-V в последнем кузове я даже и не рассматривал.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
не знаю, что-то меня цр-в вообще отталквает меня... я хонду только в виде мотоциклов или хотя бы седанов/хэтчей воспринимаю)...
кстати, достаточно продолжтельное время у хонды был самый нежный полный привод... сейчас - не в курсе, но как-то параллельно...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
не знаю, что-то меня цр-в вообще отталквает меня... я хонду только в виде мотоциклов или хотя бы седанов/хэтчей воспринимаю)...


с такими аргументами ф курилку
 
Сверху Снизу